Цицерон ("Скайрим"): цитаты, фразы. "Скайрим", Цицерон: убить или нет?

К настоящему дню выпустили уже огромное количество ролевых компьютерных игр, у них имеется большое разнообразие поджанров и направлений, боевых систем и вариантов прокачки персонажей. Но всегда одним из самых главных критериев любой ролевой игры был хорошо проработанный мир и живые персонажи. Однако далеко не все проекты поддерживали подобную высокую планку – некоторые не могли создать полноценный мир, в котором у каждого героя, даже второстепенного, было бы свое места, своя харизма, свой собственный характер. Но серия The Elder Scrolls в этом особенно преуспела, в частности, прекрасным получился мир в последней части «Скайрим». Более того, здесь вы встретите огромное количество неигровых персонажей, но ни один из них не будет похож на кого-либо еще, и это настоящее достижение. Однако сейчас речь пойдет не о разнообразии неигровых героев, а о конкретном персонаже – Цицероне. Это одна из самых запоминающихся личностей в игре, хоть и не играет особо важной роли Цицерон. "Скайрим", однако, умудряется сделать любого персонажа запоминающимся.

Кто такой Цицерон?

цицерон скайрим

В игре «Скайрим» очень много разнообразных персонажей – некоторые из них встречаются главному герою во время его путешествий, другие дают ему задания для выполнения, третьи являются частью этого задания. У всех них имеется свой собственный характер, они гармонично вписаны в игру, связаны с другими персонажами, а самое главное – с самим героем. Цицерон – это один из персонажей, судьба которого не один раз окажется в ваших руках. Он – бывший убийца, служивший Темному Братству, но в итоге отошедший от полевой работы, этим и характеризуется Цицерон. "Скайрим" при этом преподносит вам сюрприз - он не уходит в сторону совсем, а очень сильно волнуется за судьбу Братства, недоволен тем, что в нем происходит. Цицерон выступает за традиционализм и древние обычаи, которые многие века были отличительной чертой Братства, но другие персонажи хотят его модернизировать, сделать более эффективным и современным. Вам не один раз придется встретиться с данным персонажем, и можно с уверенностью говорить, что он вам запомнится, так как сложно придумать кого-то ярче, чем Цицерон. "Скайрим", конечно, богат впечатляющими героями, но шут среди них выделяется особенно.

Ассасин или шут?

скайрим цицерон убить или нет

Когда вы встретитесь с Цицероном, вы вряд ли подумаете, что это некогда грозный убийца и слуга Темного Братства. Этот персонаж одет в костюм шута и периодически говорит странные вещи очень писклявым голосом, что не очень свойственно для имени Цицерон. "Скайрим", однако, преподносит вам свое объяснение, за что также стоит похвалить разработчиков игры. Последним контрактом в роли ассасина у Цицерона было убийство шута – и с этим заданием он успешно справился. Но в итоге случилось что-то невероятное, и Цицерон начал сходить с ума. Он стал носить шутовской костюм, разговаривать как шут, то есть личность его последней жертвы частично слилась с его настоящей личностью, произведя на свет одного из самых колоритных персонажей игры "Скайрим". Цицерон - убить или нет? Этот вопрос долго будет вас терзать, но обо всем лучше рассказать по порядку.

Встреча с Цицероном

скайрим мод цицерон

Всего в игре есть три квеста, связанные с Цицероном. Конечно, вы можете добавить в свою версию игры "Скайрим" мод - Цицерон тогдабудет появляться гораздо чаще. Но сейчас речь пойдет о канонических случаях. Первый – это «Запоздалые похороны», данный квест не является основным, так что вы можете и пропустить его. Но если вы все же решились взяться за дело, то вам обязательно встретится Цицерон. Здесь вам предстоит иметь дело с фермером Лореем, и в ходе этого Цицерон даст вам поручение. Результатом этого квеста может быть два исхода – в первом случае Лорей чинит колесо телеги, а вы выполняете поручение шута, а во втором вы сдаете его охране. Это, конечно, не повлияет на развитие сюжетной линии, но затем Цицерон встретит вас гораздо более холодно, когда вы будете выполнять основной квест с его участием.

Но до этого будет еще один – «Шепотки во тьме». Здесь вам предстоит стать одним из главнейших членов Темного Братства. Эту роль ранее занимал Цицерон, поэтому вам нужно будет сообщить ему данную новость. Ему это не понравится, но он не станет вам препятствовать, так как на вас выбор пал в соответствии с древними традициями, которые Цицерон свято чтит.

Но самый главный квест с его участием – это «Лекарство от безумия», в котором вам придется принять серьезное решение. Братство под новым руководством, направленным на модернизацию, обернется против Цицерона, его ранят, но он скроется в убежище. Вам нужно будет отправиться туда и убить его, но вам это делать не обязательно. Вы можете либо убить его, встав на сторону реформаторов, либо сохранить ему жизнь, что гораздо интереснее, так как затем вы сможете использовать его как напарника - в этом качестве очень хорош Цицерон. "Скайрим" (цитаты Цицерона известны уже всем) славится остротой языка некоторых персонажей, и шут является ключевым среди них.

Цицерон в качестве напарника

цицерон скайрим цитаты

Если вы сохраните жизнь Цицерону, то он станет доступен вам как напарник по игре "Скайрим". Фразы (Цицерон ими орудет очень активно) - это его основное преимущество перед другими. Начнется ваше сотрудничество довольно весело – на выходе из убежища он встретит вас и скажет, что собирается убить, после чего разразится смехом и объяснит, что пошутил. «Лучшие друзья навсегда» - это она из первых цитат, которые известны всем игрокам «Скайрима», именно с нее начинается ваше сотрудничество. Но дальше все будет веселее – Цицерон постоянно отпускает поразительные реплики, которые вызовут у вас как минимум улыбку, а некоторые из них заставят рассмеяться. Он может выдать перл «Я маленьких котят люблю, крысиным ядом их кормлю», а может задумчиво рассуждать о том, куда он направляется вместе с вами и стоит ли ему «Танцевать перед соратниками», но затем решает: «Нет, лучше не стоит…» Между прочим, колорита этому герою добавляют не только его чудные фразочки, но и очень необычное поведение. Он может в любой момент пуститься в пляс, не задумываясь о том, что вы в этот момент можете пытаться прокрасться мимо опасного противника. Все это заставляет геймеров выбирать Цицерона в качестве спутника чаще, чем других персонажей. Теперь вы знаете, где найти Цицерона в "Скайриме", как сделать его своим союзником, так что теперь вам гарантировано веселое времяпрепровождение.

Одежда Цицерона

скайрим фразы цицерон

Еще одна отличительная черта данного персонажа – это его внешний вид и броня Цицерона. "Скайрим" чаще всего наделяет неигровых персонажей защитными одеяниями, но стоит отметить, что его шутовской костюм не имеет защитных характеристик, так что вы можете дать ему любую броню, если вы выбрали его в качестве спутника. Но многие игроки хотят заполучить в свое пользование этот костюм, а сделать это можно только в том случае, если вы убьете шута в ходе квеста. Однако есть еще один обходной путь, который позволит вам добиться вашей цели. Вам нужно взять Цицерона с собой как спутника, а затем украсть его одежду, подменив ее любым другим комплектом – для этого, естественно, вам понадобится высокий уровень карманного воровства. Если у вас не будет дополнительного комплекта одежды, то провалится ваша операция в "Скайрим". Цицерон (квест на него доступен каждому игроку) - это персонаж, который заслуживает отдельного внимания и особого уважения.

Интересные факты

где найти цицерона в скайриме

Естественно, не обошлось и без некоторых интересных и забавных моментов, которые касаются именно Цицерона. Кроме его знаменитых цитат стоит обратить внимание и на некоторые другие ситуации. Например, вам может быть интересно, что каждый раз, когда вы встречаете этого персонажа (в ходе трех разных квестов), вы встречаете различные версии героя. Для каждой ситуации создана своя модель Цицерона, которая имеет разный уровень, но одинаковые текстуры. Также вам следует обратить внимание на то, как реагирует Цицерон на ваше донесение на него охране – он обещает за это расквитаться. И из рассказов стражников вы сможете узнать, что он затем воплотил свою угрозу в жизнь.

Баги с Цицероном

Присутствуют в «Скайриме» и баги, связанные с Цицероном. Самый интересный – это его взаимоотношения с оборотнями. Если вы встретитесь с шутом в форме оборотня, то он по непонятным причинам начнет вас атаковать. Избавиться от этого можно только вернувшись в человеческую форму, после чего Цицерон снова будет вести себя так, будто ничего не случилось. Но гораздо более известен баг, из-за которого труп Цицерона остается лежать в убежище навсегда – в отличие от тел любых других монстров и персонажей, которые исчезают через некоторое время после смерти.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.