Счастливый конец сериала: и снимались они долго и счастливо

Весёлый и шебутной сериал «Счастливые концовки» (в России - «Счастливый конец») стартовал в эфире в апреле 2011 года и был закрыт в июне 2013 года, выдержав три сезона. Популярный сериал, обласканный критиками, попытались реанимировать, передав права на производство от Sony к другим компаниям, но низкие рейтинги последнего сезона вкупе с высокими затратами на продвижение и рекламу отпугнули желающих. Счастливого конца для сериала не получилось, а для актёров?

Актриса: Элиза Куп
Персонаж: Джейн Керкович-Уильямс, жена-командирша, души не чающая в муже-афроамериканце Брэде, которого ласково зовёт «Мишкой» («Boo»)
Популярная роль до: сериал «Клиника», роль грубоватой докторши Дениз Махони, 24 серии.
Популярная роль после: потенциально — сериал «Засевшие в суде / Benched”.

После закрытия сериала, помыкавшись по площадкам нескольких малобюджетных кино- и телепроектов, Элиза получила главную женскую роль в комедийном сериале своей «родной» ABC. В сериале «Засевшие в суде / Benched” её героиня Нина Уитли за один день теряет престижную работу атторнея (юриста, выступающего доверенным лицом) и своего парня. Устроившись на работу в адвокатуру, она попадает в самое пекло судебной системы. Юридический комедийный сериал? Банально! Но Элиза — отличная комедиантка, однажды включённая журналом Variety в список десяти лучших начинающих комиков. Сериал стартовал в США на канале USA 28 октября 2014 года. Заказано 11 серий, по рейтингам которых будет решена судьба следующего сезона.

Актриса: Элиша Катберт
Персонаж: Алекс Керкович, младшая сестра Джейн, бросившая Дэйва у алтаря
Популярная роль до: сериал «24», фильм «Соседка»
Популярная роль после: ничего
Персонаж Элиши можно назвать самым противоречивым: поняв, что сглупили, изобразив блондинку нордического типа умной, авторы наскоро сделали её дурочкой, потом - умной, и снова - классической дурочкой. Явное противоречие характера бросалось в глаза, но Элиша с честью выходила из самых запутанных (по недосмотру сценаристов) сериальных ситуаций. Увы, после сериала талантливая девушка, неоднократно попадавшая в списки самых красивых телеактрис, мелькнула в одном проходном кинопроекте с названием, которое ничего не говорит и, очевидно, радуется семейной жизни с мужем-хоккеистом.

Актриса: Кейси Уилсон
Персонаж: Пенни Харц, безуспешная цель которой — найти любовь своей жизни, пробуя всех без разбору — авось, тот самый «прынц»?
Популярная роль до: пародийное шоу «Субботним вечером в прямом эфире»
Популярная роль после: потенциально — сериал «Выходи за меня / Marry Me”
Кейси — самая активная актриса из трёх героинь сериала. Она была довольно популярной комедианткой ещё до «Счастливого конца» и с относительным успехом снимается после закрытия сериала: лучший фильм 2014 года «Исчезнувшая», эпизодические появления в телесериалах и, наконец, главная роль в романтическом комедийном сериале её мужа Дэвида Каспе «Выходи за меня / Marry Me”. Её героиня - идеальная Энни - после шести лет свиданий обменивается кольцами с раздолбаем Джейком и понимает, что помолвка — это цветочки, а ягодки — впереди. Сериал стартовал в США на телеканале NBC 14 октября 2014 года. Заказано 11 серий, по рейтингам которых будет решена судьба следующего сезона. Кстати, 13 ноября 2014 года стало известно, что актриса ждёт появления первенца.

Актёр: Дэймон Уайнс мл.
Персонаж: Брэд Уильямс — гибкий подкаблучник, которого его жена Джейн «отмыла и облагородила»
Популярная роль до: не было
Популярная роль после: сериал «Новенькая»
Старший сын актёра Дэймона Уэйанса, актёр и сценарист Дэймон пошёл по отцовским стопам. Снимаясь то там, то сям, он попал, наконец, в сериал «Счастливый конец». В его персонажа, утончённого подкаблучника по прозвищу «Мишка» нельзя не влюбиться. После закрытия сериала Дэймон сыграл в комедии «Типа копы», прошедшей в ограниченном российском прокате. Очевидно, что его партнёр по фильму Джейк Джонсон порекомендовал Дэймона актрисе и продюсеру Зои Дешанель. Актёр пополнил постоянный состав полюбившегося зрителям сериала «Новенькая» в роли интроверта Коуча. Его герой не такой яркий, как обаяшка Бу (Брэд), но приятно видеть талантливого актёра в сериале, который пятикратно выдвигали на соискание «Золотого глобуса».

Актёр: Адам Палли
Персонаж: Макс Блум — нетрадиционной ориентации, лентяй и оболтус, который поджёг собственный лимузин, жизнь которому портить нет смысла, настолько она непутёвая.
Популярная роль до: не было
Популярная роль после: сериал «Проект Минди»
Главный заводила и зачинщик Макс был «энэрджайзером» сериала «Счастливый конец». Роль стала первым большим успехом в карьере Адама, который прежде снимался в эпизодических ролях. «Счастливый конец» обеспечил ему продолжение телекарьеры: автор идеи и главная героиня сериала «Проект Минди» Минди Калинг одобрила приглашение Адама на роль доктора Питера Прэнтиса. Адам отснялся в 29 сериях и рассчитывает на продление сериала на новый телесезон.

Актёр: Захари Найтон
Персонаж: Дэйв Роуз - несостоявшийся жених Алекс Керкович, который то спит по дружбе со сбежавшей невестой, то впадает в зависимость от треугольных вырезов, то становится причиной эротических снов лучших друзей.
Популярная роль до: ничего
Популярная роль после: ничего
Актёр, режиссёр и продюсер Захари может похвастать самой внушительной фильмографией из всего постоянного актёрского состава «Счастливого конца». Он снимался в кино второго и третьего эшелона не только в США, но и во Франции. Актёр периодически мелькал в популярных сериалах: «Доктор Хаус», «Закон и порядок», «Кости», «В Филадельфии всегда солнечно» и многих других. Роль невезучего в любви Дэйва в сериале «Счастливый конец» остаётся самой удачной его ролью. Относительным успехом можно назвать эпизодическое появление в сериале «Родители» в 2014 году. Но его поклонники возлагают надежды на постоянную роль Захари в сериале «Странные одиночки / Weird Loners», премьера которого состоится в 2015 году. Захари играет одного из четырёх нью-йоркских одиночек, которые боятся взаимоотношений, но становятся друзьями.

Статья закончилась. Вопросы остались?