Отдыха на Корфу в сентябре. Погода, активные развлечения, достопримечательности

Закончилось жаркое лето, прошел зной, и на всех курортах Греции начался бархатный сезон. Если вы хотите посетить остров Корфу в сентябре, то эта идея для отпуска, пожалуй, будет одной из самых лучших. Море тут прогревается до максимума за все лето, а солнце становится не таким палящим как в предыдущие месяцы. Что же, рассмотрим, чем нас может порадовать отдыха на Корфу в сентябре и к чему нужно готовиться, отправляясь сюда в эту пору.

Изумрудный остров Средиземноморья

Греческий остров под названием Корфу прослыл в народе как изумрудная земля. Это связано с тем, что тут растет несчетное множество кустарников и деревьев, вреди которых очень много плодоносных. Каждый турист тут может прогуляться по апельсиновым или оливковым плантациям и собрать себе немного местного урожая. Инфраструктура на острове развита великолепно. Вдоль берегов располагаются отели различных категорий, начиная от самых респектабельных и дорогих, оканчивая простыми семейными пансионатами. Пляжи Корфу считаются одними из самых лучших в стране. Вдоль моря раскидываются как песчаные, так и галечные зоны отдыха, большая часть которых отмечена голубым флагом.

корфу в сентябре

Климатическая обстановка

Что же, узнаем теперь, как проходит бархатный сезонна Корфу. Погода тут в начале осени совсем летняя. В дневное время воздух прогревается до 30 градусов, ночью опускается до 20. Температуря моря при этом составляет 26-28 градусов, но только в начале месяца. Постепенно вода остывает, и к началу октября тут море уже теплое лишь до 23 по Цельсию. Стоит отметить, что осень на Корфу – дело непредсказуемое. Тут часто могут случаться кратковременные дожди и мрякоть, но после того, как осадки заканчиваются, погода снова превращается в летнюю и солнечную. Нередкое погодное явление – это осенний ветер на Корфу. В сентябре тут открывается сезон серфинга. Волны хоть и не слишком высокие, но для новичков вполне подходят. Те пляжи, которые находятся в бухтах, остаются спокойными, и море там не бушует сильно.

 корфу в сентябре отзыв

Осматриваем достопримечательности

Так как жара спала и воздух уже наполнился легкой прохладой, можно отправиться на экскурсии по Корфу. В сентябре можно отправиться на осмотр достопримечательностей острова, большая часть которых сосредоточена в столице провинции, в городе Керкира. Начинать свой тур рекомендуем с центральной площади Спианад. Тут располагается церковь Святого Спиридона, где в серебряной гробнице хранятся мощи основателя города. Неподалеку красуется католический сбор Св. Христофора, а рядом с ним монастырь Божией Матери Пиларета. В Керкире построено множество музеев, которые рассказывают нам историю не только самой Греции, но и прилегающих к ней стран. Тут есть Византийский музей, хранилище искусств Древней Азии и многие другие достопримечательности. Помимо центральной площади весьма красивым уголком города считается также его старинная часть. Тут возвышается замок Регенда и удивительное архитектурное сооружение под названием Листон.

 отдых на корфу в сентябре

Активный отдых на Корфу

В сентябре, как мы уже говорили выше, на побережьях острова часто поднимаются ветра. Это дает нам возможность заниматься тут виндсерфингом. Отметим, что для этого вида спорта лучше всего выбирать западные пляжи острова, где ветер наиболее мощный. В восточных бухтах всегда теплее и тише, потому сюда приезжают любители дайвинга и сноркелинга. На любом курорте Корфу вы можете заказывать прогулки на катере, катамаранах, прыгать с парашютом или кататься на водных лыжах. Имеются также развлечения для детей – аквапарки и одиночные водные горки. Они, к сожалению, не соответствуют мировым стандартам и масштабам, но все-равно там всегда весело и красиво. В начале осени на острове весьма популярен гольф. Теплая, но не знойная погода дает возможность играть в него хоть целый день. Аналогично тут можно прокатиться на лошадях вдоль морей и апельсиновых плантаций.

корфу погода

Ценовая политика сентября

В самом начале бархатного сезона на острове стоимость проживания, питания и развлечений еще такая же, как в августе. Цены могут снизиться буквально на 5 процентов. Здесь еще отдыхает множество туристов из разных стран, потому отели и рестораны не спешат понижать свои тарифы. Постепенно цены на все услуги снижаются, будто вместе с температурой воздуха и моря. В концу месяца ценовая разница с летними путевками будет составлять примерно 30-40 процентов, что весьма выгодно, если вы планируете путешествовать бюджетно.

Впечатления путешественников

Теперь рассмотрим, как описывают туристы остров Корфу в сентябре. Отзыв каждого отдельного туриста всегда зависит от погоды, которая тут стоит. Большинство людей успевают тут застать теплые и даже немного жарковатые деньки, полный штиль на море и ясное небо. Бывает, что отдых портят несколько дождливых дней. Однако что касается активных развлечений, то все туристы хором утверждают, что в начале осени тут путешествовать и осматривать достопримечательности лучше всего. Для этого можно снять авто (это совсем не дорого) а еще лучше – арендовать лошадь. Ощущения невероятные!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.