Euphoria Aegean Resort & Spa 5* (Турция/Измир) - фото, цены и отзывы туристов из России

Кушадасы – один из знаменитых курортов Турции, песчаные пляжи которого протянулись более чем на 50 километров. Расположился он на живописном берегу морского залива. Благодаря своим широким песчаным пляжам, искрящейся водой, огромной пристани и великолепным комфортабельным отелям он стал очень известен и популярен. Кушадасы переводится как «Птичий город», корни его обширной истории уходят на четыре тысячи лет в прошлое. Множество народов древности оставило здесь свой след, который можно увидеть в виде различных архитектурных памятников.

Кушадасы – это музей под открытым небом, вокруг которого раскинулось море, и, конечно же, весёлая курортная жизнь полная новых открытий. Множество туристов приезжают на курорт, чтобы окунуться в его неповторимую атмосферу.

На берегу моря в посёлке Сыхаджик-Сеферихисар в 2013 году появился шикарный отель для семейного и молодёжного отдыха под названием Euphoria Aegean Resort Spa 5*. Находится он в 6 километрах от центра посёлка, в 35 км от аэропорта Измира, в 22 км от центра Измира и в 80 км от г. Кушадасы.

Euphoria Aegean Resort Spa 5

Описание и номера отеля

Архитектура отеля выполнена в современном стиле. Площадь отеля составляет 90 000 кв. м. Состоит он из главного корпуса (Main building), четырёх зданий в три этажа (Club), а также четырёх двухэтажных вилл (Villas). Территория отеля спадает каскадом от линии зданий прямо к морю, создавая амфитеатры и террасы с массой уголков для отдыха.

В Main building находятся:

  • 274 стандартных номера (standard room), 134 из которых представляют собой connection rooms площадью от 25 до 41 кв. м. с максимально возможным размещением до трёх человек.
  • 32 номера superior room, площадь от 32,5 до 41,7 кв. м., также может разместиться до трёх человек.
  • 10 двухэтажных номеров double family suite (площадь 67- 69 кв. м., может разместиться до пяти человек). На каждом этаже располагается спальная комната и санузел.

Номера Club оснащены отдельным общим бассейном. Апартаменты этой категории включают в себя:

  • 24 номера deluxe club room, 12 из которых connection rooms с боковым видом на море, площадью от 29 до 34 кв. м. и возможностью размещения до трёх человек.
  • 6 номеров из двух комнат deluxe club suite. Площадь от 67 до 69 кв. м., вмещает до пяти человек. В номере находится гостиная с мини-кухней, ванная комната, спальня с дверью, балкон или терраса.

Также на территории отеля имеются 4 двухэтажные виллы площадью 99 кв. м. Они могут вместить до четырёх человек. Гостям здесь предлагается VIP-сервис и собственный бассейн. На первом этаже в вилле находится гостиная с мини-кухней, спальня с дверью и терраса, на втором - спальня с дверью, джакузи, балкон.

Euphoria Aegean Resort Spa кушадасы

В номере отеля

Все апартаменты отеля просторные и элегантные. Каждая деталь в интерьере находится на своём месте, аксессуары номеров органично вписываются в общий дизайн, в котором органично сочетаются оттенки светлых и насыщенных тонов. В каждом номере имеется балкон, телевизор с российским каналом, спутниковое телевидение. Также к услугам постояльцев санузел, фен, ванна/душ, кондиционер, телефон, мини-бар, сейф. Работает беспроводной интернет. Уборка проводится ежедневно, белье меняют три раза в неделю.

Питание, рестораны и бары отеля

Питание в отеле устроено по системе All inclusive. Четырёхразовое питание в ресторане «Rainbow» включает в себя и поздний ужин. Туристы отмечают в отзывах обилие разнообразной и вкусной еды на шведском столе. Также гости всегда могут угоститься вкусной выпечкой, свежими фруктам и овощами. Есть диетическое меню.

Заведение «Магический стол» приготовило для своих гостей чудеса азиатской кухни, «Ottoman» порадует посетителей блюдами местной кухни, «Deep Blue» поразит воображение обилием холодных закусок и познакомит с рыбной эгейской кухней, а «La Grappa» предложит гостям итальянские яства. В Euphoria Aegean Resort Spa (Кушадасы) имеется и несколько баров, где гостям предложат любой напиток на их вкус.

Euphoria Aegean Resort Spa 5 отзывы

Услуги в отеле

В гостиничном комплексе 24 часа в сутки осуществляется room service. В Euphoria Aegean Resort Spa 5* можно воспользоваться услугами прачечной и химчистки. Есть возможность обратиться в кабинет врача, воспользоваться прокатом автомобилей и парковкой, обменять валюту, оставить вещи в камере хранения, посетить магазины, салон красоты, сауну или парную. Также в отеле оборудован бизнес-центр с конференц-залами, вместимостью от 130 до 650 человек. Постояльцы могут посетить интернет-кафе или воспользоваться Wi-Fi в лобби. Отель оборудован лифтами.

Развлечения и спорт

Огромный выбор развлечений и занятий сделают отдых гостей интересным и насыщенным. Любители спорта и различных игр могут посетить тренажёрный зал, заняться аэробикой или аквааэробикой, поиграть в волейбол, мини-гольф, мини-футбол, баскетбол, посвятить своё время настольному теннису или поиграть на теннисных кортах с тартановым покрытием, которые освещаются в тёмное время суток. Также можно взять несколько уроков тенниса. Постояльцы имеют возможность пострелять из лука, поиграть в боччу или дартс, шахматы, бильярд, боулинг или видеоигры.

Гости могут занять себя разнообразными надводными и подводными развлечениями (виндсерфинг (с лицензией), водные велосипеды, мотоциклы, лыжи, водное поло, бананасейлинг, парасейлинг, каноэ). Можно взять уроки подводного плавания. Дайвингом можно заниматься как днём, так и ночью.

Также Euphoria Aegean Resort Spa 5* (Турция) приглашает гостей посетить сауну, турецкую баню (хаммам) или сходить на массаж.

Помимо превосходной анимации и различных развлекательных программ, тематических вечеринок и шоу, у постояльцев есть возможность послушать живую музыку, сходить на дискотеку или посетить кинотеатр.

Euphoria Aegean Resort Spa 5 кушадасы отзывы

Для детей

Для самых маленьких гостей в Euphoria Aegean Resort Spa 5* также предусмотрен отличный сервис и разнообразный спектр развлекательных услуг. Для малышей можно взять в аренду коляску, радионяню, воспользоваться услугами няни по вызову. В ресторане есть детское меню, а также предоставляются детские кресла. На территории отеля оборудована д игровая площадка и мини-клуб (от 4 до 12 лет). Постоянно проводятся развлекательные программы и конкурсы, устраиваются дискотеки. Для детей оборудованы два бассейна: один крытый, второй открытый.

Euphoria Aegean Resort Spa 5 турция

Бассейны, море и пляж

В Euphoria Aegean Resort Spa 5* оборудовано множество бассейнов как крытых, так и открытых, есть бассейн с подогревом. Центральный бассейн здесь очень большой. Так, его площадь превышает две тысячи квадратных метров. Есть аквапарк с головокружительными водными горками. У бассейнов к вашим услугам бесплатные матрасы, шезлонги и зонтики. Также здесь работает бар.

У отеля имеется собственный песчано-галечный пляж и пирс. Пользование шезлонгами, матрасами, зонтиками и полотенцами здесь бесплатное. Имеется бар на пляже. Море чистейшее и теплое. Часть постояльцев предпочитает проводить время на пирсе, а часть – на чудесном песчаном пляже Euphoria Aegean Resort Spa 5*. Отзывы людей, посетивших отель, сводятся к необходимости взять с собой резиновые тапки из-за встречающихся на дне морских ежей.

Euphoria Aegean Resort Spa 5 фото

SPA-центр

И ещё один приятный сюрприз приготовил для своих гостей Euphoria Aegean Resort Spa 5* (Кушадасы). Отзывы постояльцев содержат массу весьма лестных комментариев о SPA-центре отеля. Здесь к вашим услугам предлагается масса оздоровительных и косметических программ и процедур. После них можно расслабиться в саунах нескольких видов, в которых проводят пенный массаж и специальный пилинг.

Отзывы и цены

Для того чтобы отлично отдохнуть в курортном городе Турции – Кушадасы, получив множество впечатлений и положительных эмоций, насладиться потрясающими видами и пейзажами, стоит отдать предпочтение отелю Euphoria Aegean Resort Spa 5*. Фото природы, моря, номеров, бассейнов и прочих развлечений не оставят никого равнодушным. А масса положительных отзывов туристов, побывавших в отеле, говорит о приветливом персонале, готовом справиться с любой проблемой, разнообразием предоставляемых услуг и великолепной атмосфере, настраивающей на отличный отдых.

Что касается цен на размещение, то зависят они от многих факторов (категория номера, время года). Так, в среднем отечественные туроператоры предлагают в данном отеле семидневный отдых на двоих в мае 2015 года по цене порядка 120 000 рублей. Если принять во внимание комментарии уже побывавших здесь путешественников, то данный гостиничный комплекс вполне стоит потраченных денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.