Алмазная микродермабразия: отзывы. Микродермабразия в домашних условиях: отзывы

Механический неинвазивный безболезненный пилинг - это можно сказать о такой процедуре, как микродермабразия. Отзывы доказывают, что она имеет ряд преимуществ среди других видов механической очистки лица. Ее можно выполнять не только в косметических салонах, но и в домашних условиях.

Микродермабразия: отзыв

Алмазная микродермабразия

В основе лежит удаление абразивным методом омертвевших эпителиальных клеток верхнего слоя эпидермиса. Очистить закупоренные поры, выровнять рельеф кожных покровов, активизировать процесс метаболизма и регенерации - все это позволяет осуществить алмазная микродермабразия лица. Отзывы клиентов, прошедших такую процедуру, доказывают это. Проводить ее можно не только на лице, но и на теле. Хороший результат дает и микродермабразия при растяжках. Отзывы женщин говорят о том, что стрии, которые остались после рождения ребенка, становятся гораздо менее заметными и светлыми.

Подобная чистка стимулирует восстановительные процессы, улучшает циркуляцию крови в мелких сосудах, стимулирует образование коллагена и эластиновых волокон.

Аппарат микродермабразии: отзывы

Виды

В косметологии применяют три основных вида подобной чистки.

Поверхностная микродермабразия приемлема для молодой кожи у которой нет выраженных косметических проблем, но она нуждается в глубоком очищении. При этом происходит устранение мелких мимических морщинок, очищение пор, цвет кожи выравнивается, трофика эпидермиса улучшается.

Средний уровень обработки подойдет для более зрелой кожи. Эта методика применяется для устранения пигментных пятен, морщин и рубцов, например от постакне. При этом усиливается регенерация тканей, выравнивается рельеф кожи, улучшается ее цвет.

Глубокая микродермабразия используется для более серьезных эстетических проблем. Она способна бороться с глубокими шрамами и растяжками. Рельеф кожных покровов после такой обработки заметно выравнивается.

Алмазная микродермабразия лица: отзывы

Показания

Показаниями для проведения такой процедуры, как микродермабразия (отзывы это подтверждают), служат:

  • мимические морщинки;
  • неровный кожный рельеф;
  • растяжки (стрии);
  • шрамы (постакне);
  • неровный цвет лица и тусклая кожа (пигментные пятна);
  • расширенные поры;
  • угревая сыпь;
  • жирная кожа;
  • снижение тонуса и эластичности кожных покровов;
  • восстановление после лифтинга.

Если есть подобные проблемы, частота проведения сеансов зависит от состояния кожи, ее способности к регенерации и других показателей. Врачи-косметологи советуют проводить от 4 до 10 сеансов с промежутками 5-10 дней. Количество необходимых процедур определит косметолог после первой консультации. Специальной подготовки этот вид чистки не требует.

микродермабразия фаберлик отзывы

Противопоказания

Алмазная микродермабразия имеет свои противопоказания:

  • гнойничковые высыпания;
  • герпес;
  • ранки на коже, нарушение ее целостности;
  • свежие рубцы, которым менее года;
  • новообразования различного характера;
  • беременность и лактация;
  • наличие кардиостимулятора;
  • гиперкератоз;
  • психические заболевания.

Как выполняется чистка?

Алмазная микродермабразия выполняется при помощи специальной аппаратуры. Подобная процедура проводится в салоне. Аппарат микродермабразии, отзывы о которой главным образом положительны, имеет несколько насадок из медицинской стали, при помощи которых легко обрабатываются даже труднодоступные зоны, такие как крылья носа. Кончик насадок покрыт микроалмазами.

При помощи этого аппарата участок за участком обрабатываются проблемные зоны, с которых буквально стирается верхний слой эпидермиса.

Сеанс проходит в условиях абсолютной стерильности. Это важно, чтобы исключить попадание инфекции на обработанную кожу. Чистка выполняется исключительно механическим методом, поэтому в реакцию с клетками кожи алмазные микрочастицы не вступают. Это позволяет использовать данную методику для людей с гиперчувствительной кожей, склонной к аллергическим реакциям. Это прекрасная альтернатива другим агрессивным процедурам, например химическим пилингам.

Микрочастички кожи удаляются во время процедуры под воздействием вакуума. Причем убираются не только различные поверхностные загрязнения, но и камедоны, и черные точки. Они практически все исчезают после процедуры алмазная микродермабразия. Отзывы клиентов это подтверждают.

После такой обработки на кожу наносится коллагеновая сыворотка или маска. Через очищенную кожу и открытые поры полезные вещества активно впитываются. Данная процедура позволяет не только очистить кожу и решить косметические проблемы, но и запустить процессы саморегенерации и замедлить процесс старения.

Микродермабразия в домашних условиях: отзывы

Продолжительность сеанса составляет от 30 до 40 минут. После подобной обработки могут остаться небольшие покраснения, но волноваться не стоит. Обычно они проходят в течение нескольких часов.

Не путайте данную методику с дермабразией, которая, по сути, является одной из хирургических косметических процедур и делается под местной анестезией. В этом случае с помощью алмазной шлифовки снимается не только эпидермис, но и верхний слой дермы. При этом восстановление кожных покровов происходит только спустя пару недель.

Постпилинговый уход

После проведения процедуры алмазная микродермабразия, отзывы о которой свидетельствуют об абсолютном отсутствии периода реабилитации, обработанную кожу все-таки поберечь нужно. В течение нескольких дней следует избегать посещения бань и саун, пляжей и соляриев, а также горячих ванн и распаривания кожи. Если необходимо выйти на улицу, желательно использовать специальные защитные средства от ультрафиолетового излучения с УФ не менее 30.

Желательно не посещать тренажерные залы и не заниматься тяжелым физическим трудом, который может стимулировать усиленное потоотделение. На этот же период желательно прекратить использовать декоративную косметику, такую как пудра, тональный крем или румяна.

Нельзя применять спиртосодержащие средства для очищения кожи, использовать пилинги и скрабы. А использование питательного крема ускорит регенерацию кожи.

Микродермабразия при растяжках: отзывы

Алмазная микродермабразия лица: отзывы

В целом отзывы клиентов, прошедших данную процедуру, положительные. Все они отмечают улучшение цвета лица, заметное выравнивание рельефа кожных покровов, сужение пор и устранение мелких мимических морщин после такой процедуры, как микродермабразия. Отзывы многочисленных клиентов это доказывают. Обладательницы сверхчувствительной кожи могут не беспокоиться об аллергических реакциях, которые могут развиться при других видах химического пилинга. Приятным дополнением ко всему является не слишком высокая цена.

Стоимость

Цена такой процедуры, как микродермабразия (отзывы клиентов отмечают, что она невелика по сравнению с другими видами пилинга) в различных регионах может немного различаться. Значительно снизить общую стоимость возможно, если покупать курс полностью, а не его отдельные сеансы. В таблице, приведенной ниже, указана приблизительная стоимость одной процедуры.

Обрабатываемая зонаЦена в рублях
Лицо2000
Лицо + шея2300
Лицо + шея + декольте2500

Микродермабразия в домашних условиях: отзывы

Современный ритм жизни иногда не позволяет посетить салон красоты, и тогда можно воспользоваться средствами, предназначенными для ухода за собой в домашних условиях. Микродермабразию с успехом можно применять и дома. Многие компании представляют свои средства для выполнения этой процедуры.

Косметические компании предлагают средства, которые позволяют осуществлять подобное очищение дома и являются альтернативой салонным процедурам. Одним из них является микродермабразия "Фаберлик". Отзывы доказывают, что этот вид щадящего очищения помогает справиться с незначительными косметическими изъянами: выровнять рельеф кожи, освежить цвет лица, бороться с черными точками, глубоко очистить поры. Этот вариант чистки подойдет для всех типов кожи, даже для особо чувствительной. Эта трехуровневая программа АВС серии Expres от "Фаберлик" включает химический пилинг с АНА кислотами, энзимный микропилинг (микродермабразию) и SOS-восстановление (крем с SPF8). Цена подобного комплекса вполне доступна, всего 1570 рублей, а учитывая периодические скидки, его можно приобрести за 1250 руб.

Средство Resurface-C от компании Lancome разработано специально для очищения кожи в домашних условиях. В набор входит специальный пилинг-крем и сыворотка с хорошим восстанавливающим эффектом, которая питает, увлажняет и восстанавливает кожу. Доступная цена, в пределах 2270 рублей, и возможность многократного использования этого набора являются несомненным плюсом.

Подобная программа есть и у косметической марки Oriflame. В набор DermoProfessional Micro-dermabration Kit входит пилинг-крем и восстанавливающая сыворотка. Цена очень доступная, всего 850 рублей.

Алмазная микродермабразия: отзывы

Домашние средства для микродермабразии - это прекрасный метод сохранить свою кожу молодой и здоровой очень надолго. Постоянный уход за ней позволит избежать более дорогостоящих и агрессивных салонных процедур.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.