Villa AL Khalidiah 3. Villa AL Khalidiah, Шарджа

Отельный комплекс Villa AL Khalidiah 3 (Шарджа) – замечательное местечко для спокойного расслабляющего отдыха. Здесь радушно принимают гостей, размещая их в уютных апартаментах, расположенных в двухэтажных виллах.

Месторасположение отеля Villa AL Khalidiah 3

Гостиничный комплекс находится в курортном городке Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты). Его территория примыкает к побережью Персидского залива. Звезд у отельного комплекса только 3. Villa AL Khalidiah располагается во 2-й береговой линии.

От комплекса до песчаного пляжа Royal beach, принадлежащего отелю, приходится преодолевать 300 метров. Кроме того, постояльцы часто отдыхают на соседнем бесплатном пляже Beach Hotel Sharjah. К общественному пляжу ходит автобус. Он отправляется от отеля каждое утро в восемь часов. На пляжах опытные инструкторы дают уроки дайвинга.

3 Villa AL Khalidiah

Комплекс соседствует с парой других курортных гостиниц - Sharjah Grand Hotel и Carlton Hotel. Путь от Дубая до отеля занимает 20-30 минут, а от Шарджи – 10 минут. До международных аэропортов в Дубае и Шарджи доезжают за 20 минут.

Описание номеров Villa AL Khalidiah 3

Отельный комплекс (звезд у которого - 3) Villa AL Khalidiah образован двумя виллами, подвергнутыми в 2010 году серьезной реконструкции. Каждый корпус оснащен 18 комфортными апартаментами с функциональной обстановкой. На виллах есть по два номера категории «люкс». Интерьер апартаментов оформлен в современном стиле.

Villa AL Khalidiah 3 Шарджа

Номера оборудованы кондиционерами с индивидуальным климат-контролем. Обстановка апартаментов включает мини-бар, холодильник, телевизор с возможностью просмотра российских каналов и сейф. Все номера снабжены отдельной ванной с душем, феном и туалетными принадлежностями. Из номера есть выход на балкон.

Инфраструктура отеля Villa AL Khalidiah 3

Открытым бассейном оснащена территория отеля Villa AL Khalidiah 3. Фото бассейна, в который встроена детская секция, дает представление о его комфортности. От палящего солнца отдыхающих возле бассейна спасают шезлонги с зонтиками.

Villa AL Khalidiah 3 фото

Гостям предоставляют в аренду автомобили. Для размещения автотранспорта предусмотрена парковка. Нередко постояльцам для поездок заказывают такси. Содержать одежду в чистоте помогает прачечная.

В отеле Villa AL Khalidiah 3 (Шарджа) для русскоговорящих гостей собрали внушительную коллекцию видеофильмов, книг и журналов на родном языке. При гостиничном комплексе функционирует экскурсионное бюро, где предлагают увлекательные туры по соседствующим Эмиратам. Во время путешествий (если гости пожелают) туристов сопровождают персональные гид и переводчик.

Питание

Питание (пансион и полупансион) для гостей отельного комплекса организовано в местном ресторанчике с уютной атмосферой. Повара готовят здесь блюда, используя рецепты национальной и мировой кухонь.

отель Villa AL Khalidiah 3

Шопинг

Уютный отель Villa AL Khalidiah 3 находится недалеко от торговых кварталов Шарджи. До торговых центров всего несколько минут езды. Постояльцы гостиницы традиционно отправляются за покупками в магазины, обосновавшиеся на улицах Аль-Фахда, Кинг-Фейсал-Роуд и Джамаль-Абдул-Насер.

Достопримечательности

Отельный комплекс Villa AL Khalidiah 3 (ОАЭ) находится вблизи туристического центра Шарджи. Рядом с ним расположились ключевые достопримечательности и прогулочная зона. Туристы посещают этнографический музей, знакомятся с экспозициями исторического музея, осматривают залы в морском музее.

Гигантский аквариум, расположившийся на берегу залива, – главная достопримечательность Шарджи. Аквариум заселен 250 видами морских животных. В нем обитают миниатюрные рыбки, морские коньки, мурены, акулы. Перед зрителями за огромными стеклами открывается целое подводное царство. У гостей создается впечатление, что они попали на дно настоящего океана. Второй этаж аквариума занимает музей, в экспозиции которого собраны редкие экземпляры, населяющие водную толщу океана. В аквариуме работает кафетерий и небольшой магазинчик, реализующий сувениры.

Развлечения

Звезд отельный комплекс получил по справедливости всего 3. Villa AL Khalidiah не предоставляет особых развлечений. Досуговые мероприятия приходится искать за его пределами, в ближайших развлекательных комплексах.

Villa AL Khalidiah 3 ОАЭ

Туристы выезжают в парк «Аль-Маджаз», гордость которого – сказочный стометровый фонтан, расположившийся у лагуны Халид. Вечером у фонтана проходит феерическое шоу. Парк с изысканными ландшафтами буквально изобилует аттракционами (детскими и взрослыми). Гости путешествуют по парку «Аль-Маджаз» на мини-авто, поезде или лодках. Звучание приятной национальной музыки, ресторанчики, угощающие божественными блюдами и вкуснейшими напитками, колоритные пейзажи создают изумительную атмосферу в этом городском оазисе беззаботности.

Парк «Аль-Джазира» – другой крупный развлекательный центр в Шардже. Он идеален для семейного отдыха. Здесь прогуливаются по тенистым аллеям, отдыхают среди ухоженных лужаек, наслаждаются фееричным зрелищем – низвержением искусственного водопада. Купаются в бассейнах, посещают мини-зоопарк, развлекаются на аттракционах. Любители активного отдыха играют в боулинг, бильярд и видеоигры. Те, кто ищет приключений, путешествуют по лагуне в лодках, катаются по железной дороге, проложенной в парке. Утомившиеся посетители идут перекусить в ресторан.

Отзывы об отельном комплексе Villa AL Khalidiah

Отдых получается великолепным, хотя у этого маленького отеля звезд всего лишь 3. Villa AL Khalidiah радует тишиной, домашним уютом и спокойствием. Здесь повсюду царит простота – в свободных апартаментах, у бассейна с удобными шезлонгами и столиками, окруженными уютными креслами, в саду с пальмами.

Villa AL Khalidiah 3 отзывы

Номера чистые, с белоснежным бельем и полотенцами. Замену их производят часто. Еду в ресторане с русскоговорящим персоналом подают разнообразную и вкусную. Для шведского стола готовят каши, салаты, пельмени, окрошки, супы, торты и прочее. На ужин отвозят в ресторан соседнего отеля Royal Beach с великолепной кухней.

В соответствии с расписанием к торговым комплексам ходят бесплатные автобусы. Проводить время в торговых центрах, по мнению туристов, очень приятно. Сев утром в бесплатный автобус, постояльцы вилл через три минуты оказываются на благоустроенном пляже соседнего пятизвездочного отеля. Обратно за отдыхающими автобус прибывает в 12 часов дня. В экскурсионном бюро отеля Villa AL Khalidiah 3, отзывы о котором в большинстве своем позитивные, большой выбор программ. Многие экскурсионные туры буквально покоряют туристов. Неизгладимые впечатления оставляет посещение аквариума и развлекательных парков в Шардже. Потрясают фантастические шоу фонтанов с голограммой. Самые красочные программы у фонтанов проходят по пятницам.

Времени от момента приезда на пляж до убытия хватает, чтобы вволю накупаться. На берегу есть душевые кабинки, бесплатные шезлонги с зонтиками, детская водная горка и крытый бассейн. Пляж с чистым песком расположен на мелководье. Отель «Вилла Аль Халидия» подходит для отдыха всем, кто предпочитает расслабляться без пафоса и гламура.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.