Авраам Руссо: национальность. Певец Авраам Руссо: биография, личная жизнь

Завораживающая внешность, глубокий и чистый голос, пронзительные голубые глаза. Таким предстает перед нами Авраам Руссо. Национальность, судьба и личная жизнь певца вызывают множество вопросов у поклонниц его творчества. Откуда он? Кто научил его музыке? Как и где начал выступать Авраам Руссо? Биография звезды полна загадок и секретов, впрочем, как и полагается настоящей восточной сказке. Попробуем приоткрыть завесу тайны.

Детство и юность будущего певца

Жизненный путь Авраама Руссо начался 21 июля 1969 года в Сирии, в г. Алеппо, куда эмигрировала семья после геноцида армян со стороны Османской империи. Он пришел в этот мир в доме легионера французской армии, ветерана Второй мировой войны Жана и молодой медсестры Марии. Они познакомились в сирийской больнице, где работала мать будущей звезды – тогда страна была еще французской колонией. Там и появился на свет Авраам Руссо. Национальность его отца и национальномть матери причудливо объединились, подарив миру диковинный сплав красоты, таланта и темперамента.

Родители были глубоко верующими людьми, поэтому выбрали такое многозначительное имя.

авраам руссо национальность
У него есть еще старший брат по имени Джон и сестра, и двоюродный, который теперь проживает в Ереване. Мать будущей звезды отличалась большой религиозностью. Заветным желанием ее было, чтобы сын принял духовный сан.

Когда Аврааму шел восьмой год, умер его отец, и Марии с сыновьями пришлось перебраться в Париж. В течение нескольких лет семья оставалась во Франции. Позже будущий артист попал в мужской монастырь закрытого типа в Ливане. Учиться в нем ему очень нравилось. Там же он получил начальное образование и обнаружил способности к пению. В 1987 году молодой человек окончил обучение в монастыре.

Чтобы помочь матери, Авраам с шестнадцати лет принялся выступать в небольших барах и ресторанах. Стоит отметить, что с раннего возраста любимым увлечением мальчика была музыка. Авраам Руссо еще в детстве пел в церковном хоре и с удовольствием участвовал во всевозможных вокальных конкурсах. Итак, на одном из выступлений его голос услышала известная в те годы иранская исполнительница и порекомендовала юноше посвятить себя музыке. Кстати, как раз у этой певицы начинающий артист брал первые уроки.

Начало творческого пути

Окончив университет, Авраам начал петь уже профессионально. Его глубокий голос с необычным тембром, обаятельная улыбка и изысканная внешность быстро очаровывали сердца и привлекали поклонников. С двадцати лет молодой певец уже гастролирует по всему миру, устраивая концерты в престижных заведениях Франции, Испании, Греции и других стран. И на каждом выступлении публика с восторгом и любовью принимает Авраама, чутко отзываясь на его пылкую, живую и темпераментную манеру исполнения. Отметим, что профессионально он не учился музыке, ему талант дан с рождения. При этом, по словам самого артиста, опыт и труд играет гораздо более важную роль, чем образование.

авраам руссо биография

Звездный час

Во время пребывания Руссо на Кипре молодой талант разглядел хозяин ресторана "Прага" Тельман Исмаилов и предложил ему переезд в Москву. Работая в этом заведении, он впервые встретился с продюсером Иосифом Пригожиным и довольно скоро оформил с ним контракт. Это был самый первый интернациональный проект компании "Нокс Мьюзик" и старт нового этапа в творческой судьбе Авраама Руссо.

В 2001 году артист выпустил свой дебютный сингл под названием “Амор”, а уже в марте следующего года появилась первая пластинка Авраама Руссо - Tonight. В него вошли 16 песенных композиций, исполненных на разных языках. На шесть из них певец снял яркие и запоминающиеся клипы.

Стоит отметить, что Авраам написал стихи и музыкальное сопровождение для некоторых композиций из дебютного альбома. Тогда же он записал свой первый дуэт. Песня с Кристиной Орбакайте “Любовь, которой больше нет” сразу же стала грандиозным хитом. Так обрел популярность и всенародное обожание Авраам Руссо. Лучшие песни его были написаны именно тогда, а клипы и альбомы выходили буквально друг за другом. Его композиция "Знаю" больше трех месяцев оставалась на первом месте популярных хит-парадов страны.

дочь авраама руссо

Семья

Ослепительная творческая карьера не помешала Руссо проявить себя прекрасным мужем и отцом. В 2005 году он женился на очаровательной американке Мореле Фердман. По словам певца, они познакомились во время его гастрольного тура, и он влюбился в нее с первого взгляда. Судя по всему, это чувство было взаимным, так как девушка вскоре переехала к нему, и влюбленные стали жить вместе.

Первая дочь Авраама Руссо – Эмануэлла – родилась в 2006 году. Примечательно, что с иврита ее имя переводится «с нами Бог». Она появилась на свет в Нью-Йорке, так же как и ее сестренка. Младшая дочь Авраама Руссо родилась в прошлом году. Ее назвали Аве Мария (переводя с латинского языка – «радуйся, Мария»).

Трагедия

Известность Авраама Руссо достигла апогея в 2006 году. Российский вариант журнала Cosmopolitan присудил звание «Самого привлекательного певца года». Билеты на его концерты раскупались моментально. Пожалуй, этот год стал поистине звездным для Авраама Руссо. Однако близилась трагедия, о которой не мог догадываться никто. В августе 2006 года совершили покушение на жизнь певца. Когда он вечером возвращался домой, его машину расстреляли из автомата. Певец получил многочисленные огнестрельные ранения. В больнице ему сделали несколько сложнейших операций, врачи не давали никаких гарантий, была угроза потерять не только пострадавшую ногу, но и жизнь. Певец чудом спасся.

В это сложнейшее время его горячо поддерживали поклонники. Отметим, что жена Авраама Руссо, Морела, тогда была беременна их первой дочерью. После случившейся трагедии, чтобы обезопасить свою семью, артист решил уехать в Америку. Кстати, покушение на певца так и не было раскрыто.

жена авраама руссо

Второе рождение и возвращение в Россию

В Америке Авраам Руссо, биография которого после трагедии словно началась заново, хочет кардинально изменить свое творчество. Состоявшись как поп-исполнитель, музыкант решил попробовать себя в новом направлении. Он всегда был религиозным, но именно в эти непростые для него годы певец начал работать над духовной музыкой, стиль которой определяется как вдохновительная.

В результате этого появляется первый диск, записанный на английском языке и названный Resurrection – «Воскрешение». Он отличается большой глубиной, выразительностью и одухотворенностью. Часть прибыли от данного альбома артист пожертвовал объединению «Невидимые Дети», которое пыталось обратить внимание общественности на трагедию ребятишек центральной Африки.

В 2009 году Руссо намеревается возвратиться в Россию. После длительного диалога с Иосифом Пригожиным он заключает с ним новый контракт. И 14 февраля следующего года Руссо объявляет о старте нового гастрольного тура «Возвращение». Поклонники с нетерпеливым восторгом встречали его, и концерты проводились в самых разных уголках страны. Только в пределах России он за год устроил 170 концертов.

музыка авраам руссо

Дискография

Авраам Руссо, альбомы которого раскупались, не успев появиться в магазинах, за годы творческой деятельности выпустил множество синглов. Его песни и дуэты сразу же становились хитами и завоевывали признание. Всего артист выпустил 7 альбомов, в их числе «Просто любить» (2003) и «Обручальная» (2006). Суммарное количество проданных дисков превысило десять миллионов по всему миру.

Личная жизнь и интересы

Авраам Руссо – не только талантливый исполнитель, но и чрезвычайно разносторонний человек. Он увлекается спортом, неплохо играет в бильярд. Ведет правильный образ жизни, считая, что здоровье и красоту нужно беречь и поддерживать. Жена Авраама Руссо, Морела, к этому добавляет, что певец еще и сам умеет готовить и обожает острую пищу китайской, индийской и мексиканской кухонь. Кстати, это является не только увлечением: у артиста в Нью-Йорке есть собственный ресторан.

авраам руссо альбомы

Имя и сценический псевдоним

Как рассказывал в интервью сам певец, существует несколько различных вариантов его настоящего имени. По-русски оно звучит Абрахам Ипджян. При этом, как утверждает Авраам Руссо, национальность тут ни при чем. По его словам, одной из составляющих частей фамилии стало турецкое слово «нитка». По-русски оно звучит как «ип» (предки артиста владели ниточным заводом). Вторым элементом стало имя его отца – Жан. Однако, начиная карьеру в российском шоу-бизнесе, ему пришлось использовать сценический псевдоним. Как отмечает певец, он избрал самый благозвучный и красивый, по его мнению, вариант своего имени – Авраам – и фамилию матери – Руссо.

Этнические корни

Есть вопрос, на который по-разному и уклончиво отвечает даже сам Авраам Руссо. Национальность певца по-прежнему остается загадкой для многочисленных ценителей его творчества. Ходят слухи об армянских корнях Руссо. Он не опровергает их, в то же время называя себя человеком мира. Доподлинно это трудно установить, известно только, что мать певца наполовину итальянка с армянскими корнями, а у его отца – смешанная кровь. Возможно, именно это обстоятельство объясняет то, как легко даются Аврааму языки.

По его словам, с рождения он знал арабский, турецкий и французский, а во время выступлений к этому списку прибавились и другие. Сейчас свободно владеет десятью иностранным языками, среди которых итальянский, греческий и иврит. Наверное, поэтому его песни любит и понимает весь мир, и, кроме того, язык музыки и любви является общим для всех, независимо от места проживания и национальности.

авраам руссо лучшие песни
Самобытным и загадочным, изысканным и очаровательным предстает перед нами певец Авраам Руссо. Биография его, как видите, полна взлетов и падений, в ней есть место и счастливым, и трагическим моментам. А музыка продолжает вдохновлять и пленять поклонников. В ней цветут прекрасные сады и вершатся чудеса, царит красота и гармония.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.