Страйк - напиток поднимающий настроение. Что сделать, чтобы проснуться

В силу разных обстоятельств многим людям доводилось пить энергетические напитки. Пьет их молодежь, даже школьники, хотя нередко баночка Red Bull или Adrenaline Rush оказывается в руках взрослых людей. Тонизирует, «окрыляет», заставляет активнее работать мозг, но при этом провоцирует аритмию, бессонницу, тошноту и многое другое. Странно, но окончательно об абсолютном вреде энергетиков никто не заявил до сих пор. Впервые в продажу эти напитки поступили ещё в начале прошлого века. Хотя как сделать энергетический напиток, знали еще тысячелетия назад.

Не так давно известностью стали пользоваться энергетические напитки с содержанием спирта. На дискотеках, вечеринках, в клубах и даже школах немалой популярностью пользуются Jaguar или Страйк (напиток старшеклассников). Действие такого энергетика весьма своеобразно. Он быстро заряжает энергией, поднимая настроение, и еще быстрее эту и даже больше энергии забирает, тем самым вызывая потребность повторного приема напитка. В геометрической прогрессии человек доводит организм до истощения. А ведь немногие знают, что именно эти факторы формируют довольно сильную зависимость от приема энергетика. Неважно, пьете вы дорогой Адреналин или доступный Страйк, напиток может называться как угодно и иметь разный эффект, а вот последствия от его регулярного приема весьма одинаковы - плачевны. Хотите «посадить» сердце? Выберите менее быстрый метод.

Страйк - напиток, который молодежь раскупает с фантастической скоростью. Всего за 35-60 рублей вы покупаете 50 г водки и 4 чашки крепкого кофе, и все это в одной баночке. Выгодно? Ну да, если не смотреть на остальной состав. «Ящик Пандоры», что тут сказать. Но думать заставляет быстрее, двигаться дольше, уставать меньше, настроение поднимает, а именно это и делает алкогольные энергетики столь популярными. Страйк выпускается в нескольких вариациях (цветах банок). Голубой и черный Страйк – напиток, который больше всего любят потребители, признан наиболее вредным. Это связано с тем, что энергетик оказывает серьезное негативное действие на сердечно-сосудистую систему человека. В результате длительного потребления снижается потенция и, как минимум, гарантирована бессонница. Употребляя напитки подобного рода, стоит привыкнуть мысли, что мигрень по утрам станет вполне привычным явлением.

Во многих странах Европы энергетические напитки не только запрещено производить, но даже распространять. Если вас не устраивает то, что предлагают, и вы решили узнать, как сделать энергетический напиток, выбирать придется из немалого количества вариантов. Самым распространенным является кофе, а именно кофеин. Нетрудно приобрести в аптеке кофеин-бензоат натрия. Стоит такой продукт копейки, при употреблении действует похлеще любого магазинного тонизирующего напитка. Но стоит учесть тот факт, что прием большой дозы кофеина приводит к обратному эффекту – сонливости. А вообще, лучше не экспериментировать со здоровьем. Организм себе не враг, и когда ему нужно спать, он об этом всячески «сообщает».

Что касается «бюджетных» энергетиков, то все понятно. А что делать, если вы находитесь в приличном заведении на прекрасной вечеринке, где все отдыхают, выпивают и танцуют, и только вы работали целый день за трех сотрудников и буквально валитесь с ног. То, что вернет вас к жизни – это ликер Самбука. Напиток довольно быстро зарекомендовал себя как отличный «гость» любых вечеринок. При разном приготовлении он способен как разбудить, так и расслабить. Дабы не «ударить в грязь лицом», закажите «Самбуку с мухами». Неаппетитно звучит? Все будет отлично! В данном случае Самбука – напиток, который разгонит кровь, а мухи – прожаренные зерна кофе, которые плавают в вашем стакане. Выпили-закусили. Вот это точно окрыляет.

Отдыхайте с умом. Позаботьтесь о своем здоровье и не забывайте, что вашему мозгу тоже требуется сон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
лол
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.