Актёр Джастин Хартли: биография и фильмография

Этот талантливый американский актёр известен широким массам зрителей, прежде всего, благодаря роли Оливера Куина в телесериале "Тайны Смолвиля". Эта статья расскажет о биографии, личной жизни, а также о творческом пути молодого актера.

Джастин Хартли: фото и краткая биография

Джастин Скотт Хартли родился в 1977 году в Ноксвилле, штат Иллинойс. Мальчик рос вместе с братом и сёстрами в маленьком городе Орленд-Парк. Учась в школе, Джастин и не думал о большом кинематографе. Парень активно занимался спортом (баскетболом, бейсболом), но после полученной травмы был вынужден оставить профессиональные тренировки.

После окончания школы Джастин Хартли обучался сразу в двух университетах и получил, таким образом, две специальности: историческую и театральную.

Джастин Хартли

В 2000 году Джастин и его студенческий друг решают отправиться в Лос-Анджелес. Они поехали в далекий город на старом грузовике, который несколько раз ломался по дороге. В мировую столицу кинематографа Джастин Хартли приехал, имея в своем кармане всего 320 долларов. Поэтому молодой парень был вынужден сразу устраиваться на работу. Хартли в Лос-Анджелесе работал на радио, а также на телефонной станции.

Начало актерской карьеры

Спустя некоторое время, Джастин Хартли получил предложение сыграть роль в сериале "Страсти". В нем он сыграл Николаса Крейна. Это было в период с 2002 по 2006 год. Телесериал транслировали на канале NBC.

После этого молодого актера пригласили на роль главного персонажа в сериале "Аквамен", основанного на комиксах. Однако здесь Джастина ожидала неудача: телесериал из-за невысоких телевизионных рейтингов вскоре был закрыт. Та же участь ожидала и еще один проект (медицинский сериал), в котором участвовал Хартли.

Тем не менее Джастин Хартли после этого получил самую известную роль в своей творческой биографии. Он сыграл богача Оливера Куина в сериале "Тайны Смолвиля", который параллельно был супергероем Зеленая Стрела. Кстати, Джастин был первым актером, который сыграл этого персонажа на телевидении. В шестом и седьмом сезонах телесериала он появлялся изредка, а начиная с 8-го сезона, закрепился в основном актерском составе.

Джастин Хартли фото

Кроме участия в нескольких телевизионных сериалах, актёр снимался также и в кино. Это были как остросюжетные боевики, так и наивные комедии.

Личная жизнь актера

Со своей будущей супругой Джастин Хартли познакомился еще в 2003 году, на съемках "Страстей". Её звали Линдси Корман, и она тоже оказалась актрисой.

В том же 2003 году между Джастином и Линдси завязался бурный роман. Вскоре они обвенчались, а в мае 2004 года актёры уже скрепили свою любовь законным браком. Свадебная церемония была тихой и скромной. Спустя два месяца у них родилась девочка по имени Изабелла.

Известно также, что весной 2012 года Линдси Корман потребовала развода через суд. Однако эта информация не была ни опровергнута, ни подтверждена.

Джастин Хартли фильмография

Джастин Хартли: фильмография актера по годам

Американский актер сыграл в четырех полнометражных фильмах, а также не менее чем в десятке различных сериалов. Ниже представлен (в хронологическом порядке) список самых значимых ролей Джастина в кино и на телевидении.

  1. "Страсти", телесериал, снимался с 2002 по 2006 год.
  2. "Аквамен", фильм, 2006 год.
  3. "Красный каньон", художественный фильм, 2008 год.
  4. "Весенний отрыв", художественный фильм, 2009 год.
  5. "Тайны Смолвиля", телесериал, с 2008 по 2011 год.
  6. "Чак", телесериал, 2011 год.
  7. "Доктор Эмили Оуэнс", телесериал, с 2012 по 2013 год.
  8. "Молодые и дерзкие", телесериал, снимается с 2014 года и по сегодняшний день.

Заключение

Джастин Хартли - молодой американский актер, родившийся в 1977 году в Иллинойсе. Преимущественно он играл (и играет) в различных телевизионных проектах. Среди них - популярный некогда телесериал "Тайны Смолвиля".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.