"Стародворские колбасы": история, ассортимент, отзывы покупателей

Во Владимирской области издавна существовали особые рецепты, по которым готовили домашнюю колбасу. Еще мастера известных старых дворов, богатых семей с немалой историей по специальным рецептам из парного мяса производили такую продукцию. Эти деревенские традиции продолжили “Стародворские колбасы”, которые выпускаются во Владимире на основе передовых технологий. Для их изготовления используют охлажденное мясо, свежие яйца, натуральные пряности и специи, молоко и очищенную воду.

ЗАО “Стародворские колбасы”. История и производство

В городе Владимире в 2004 году начался выпуск новой колбасной продукции на предприятии, оборудованном по самым последним современным стандартам, - “Стародворские колбасы”. Завод по переработке мяса, который основали в том же году, входит в число лидеров России по количеству выпускаемой продукции. Продукты компании пользуются повышенным спросом более чем в тридцати восьми российских регионах.

стародворские колбасы
Сегодня это одно из быстрорастущих современных предприятий мясной промышленности Центральной России. Оно развивается на основе идеи уникального соединения традиций и технологий. Завод оснащен и построен по международному стандарту ISO. Производство обеспечено самым современным оборудованием. Система контроля трехступенчатая – начиная с отбора мяса и заканчивая отправкой продукции в продажу.

Главная ценность предприятия - люди

Цель компании - стать одним из крупнейших предприятий по переработке мяса в России, при этом повышая эффективность производства, внедряя и осваивая новейшие методы и различные способы управления бизнесом. Люди создают продукт-инновацию: обогащенный функциональный, сбалансированный, удобно упакованный, удовлетворяющий по максимуму растущие потребности человека, вполне доступный всем слоям населения.

стародворские колбасы отзывы
Так как главная ценность любого производства – личность, то на заводе формируется высокоэффективная команда единомышленников. ЗАО “Стародворские колбасы” развивается благодаря сотрудникам, которые работают как единый коллектив. Дело русских колбасников прошлого продолжают более чем 600 человек. Также трудится много молодежи, но традиции мастерства здесь сильны. Профессионализм работников все время повышается, в том числе и в сотрудничестве с европейскими коллегами. Например, рецептура вареной колбасы “Салями по-милански” была разработана вместе с итальянцами.

Ассортимент продукции “Стародворские колбасы”

Завод выпускает следующую продукцию: сардельки, сосиски, полукопченые, вареные и варено-копченые колбасы, ветчину. Все это приготовлено на европейском современном оборудовании и с использованием деревенских старинных рецептов. Ассортимент продолжает расширяться и включает в себя до двадцати пяти самых различных вареных колбас, более десяти видов варено-копченых, более двадцати видов сарделек, сосисок, а также полукопченые сорта и ветчину. Всего насчитывается более шестидесяти наименований. В основном продукция выпускается по ГОСТу, часть – по стандартным техническим условиям. Продукты, известные своим высоким качеством, пользуются спросом в следующих российских регионах: Ярославль, Нижний Новгород, Владимир, Рязань, Иваново, Пенза, Псков, Самара, Краснодар, Казань, Липецк. Предприятие и сегодня продолжает расширять перечень городов и поселков, в которых ведутся продажи.

Подробно об ассортименте

Продукция “Стародворские колбасы” включает в себя следующие сорта: "Докторская", "Русская", "Молочная" – сделанные по ГОСТу, а также "Докторская", "Любительская", "Русская" и "Молочная" по-стародворски – изделия, которые удешевлены благодаря различным технологическим приемам. Но последние по органолептическим свойствам ничем не уступают колбасам, сделанным по ГОСТу. "Стародворская" колбаса – продукция фирменная, сделанная оригинально, по рецептуре, испытанной на протяжении шести месяцев. "Салями по-милански", о которой мы уже говорили, - особый продукт, изготовленный из вареной салями. А теперь представляем вам линейку изделий, приготавливаемых в микроволновке.

колбаса стародворская докторская
"Ветчинная премьера" – вареная колбаса из ветчины, ветчина "Пикантная", сделанная из филе куриных грудок. Сосиски и сардельки: "Ветчинные", "Сливочные по-стародворски", "Сардельки с языком". Нужно еще упомянуть чебупели “Горячая штучка”. Это продукция для людей, ведущих активный, яркий образ жизни. Все названные блюда уже готовы к применению, их рекомендуется только разогреть. На вкус и цвет товарища нет. Но тем не менее самой лучшей считается колбаса "Стародворская докторская".

Отзывы покупателей о колбасах

Покупатели оставляют много отзывов о “Стародворских колбасах”. Мнения самые разнообразные, в основном, положительные. Лучше всего покупатели отзываются о "Докторской" колбасе. Она продается маленькими 500-граммовыми батонами и очень удобна в употреблении. Ее вкус натуральный, насыщенный, просто великолепный. Любая другая – чуть хуже. "Русская", "Молочная" - почти такие же, но чувствуются в них различные добавки.

продукция стародворские колбасы
Если рассматривать остальные “Стародворские колбасы”, отзывы примерно те же. В принципе, все хорошо знают, что такое колбаса. Так вот, продукция этой марки содержит обычный набор "химии", но все-таки, наверное, потому, что еще только завоевывает рынок, отличается хорошим вкусом. В общем, для любителей колбасы это вполне неплохой вариант.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А ещё, меня просто бесит, когда показывают, якобы, реальный процесс приготовления и рассказывают рецепт, когда всем прекрасно известно, из какой субстанции готовят колбасу! Нас совсем за идиотов держат?! Думают, что нам в уши и глаза можно вливать любое дерьмо и мы в него поверим? Позорище! Как ещё Пореченков на эту авантюру подписался?
Копировать ссылку
0
Кстати, реклама тупая! Хочется спросить создателей данного ролика: вы знаете разницу между рубить и колоть? Так вот, на всякий случай, объясню: то, что делает в ролике Пореченков, называется КОЛЕТ дрова, а не рубит! А рубят, когда лезвие топора вонзается в материал поперёк волокон. Разрубить можно верёвку, отрубить ветку, а колоду колят! Знатоки, блин!
Копировать ссылку
1
Дерьмовый Поком В испытаниях Роскачества участвовали два вида «Докторской» колбасы производства ЗАО «Стародворские колбасы». Произведенная по ТУ колбаса «Докторская Стародворская» получила от экспертов не самый высокий балл — 3,79. Отмечается, что производитель ввел в заблуждение покупателя, указав на маркировке изделия недостоверный состав. В образце были обнаружены шкурки птицы и субпродукты, не указанные на маркировке.
Копировать ссылку
Впервые за исследование в одном образце якобы свино-говяжьей «Докторской» Роскачество вообще не нашло заявленную говядину
Копировать ссылку
-2
Обожаю стародворские колбасы! Очень вкусные!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.