"Универ. Новая общага": перезагрузка любимого студенческого сериала. Актеры "Универа. Новая общага"

Комедийный проект канала ТНТ “Универ” стартовал в 2008 году и продержался в эфире три года. За это время он снискал бешеную популярность у зрителей, но исчерпал себя настолько, что создатели приняли решение о его закрытии. Поклонников, не собиравшихся прощаться с полюбившимися персонажами, ждал сюрприз – долгожданное продолжение. Актеры “Универа. Новая общага” в центре внимания нашей статьи.

актеры универа новая общага

Героев надо знать в лицо

Сиквел проекта появился в эфире осенью 2011 года с началом нового телевизионного сезона, так что зрители не успели по нему соскучиться. Его сюжет во многом схож с предшественником – общежитием становится новая “общага”, а студенты-парни подселяются к трем очаровательным девушкам. Разумеется, это является главной изюминкой сериала. Перед премьерой продолжения зрителей интересовал главный вопрос: есть ли из прежнего состава актеры “Универа”? “Новая общага”, к счастью для них, оставила Антона, Кузю и Майкла, которых исполнили знакомые Станислав Ярушин, Виталий Гогунский и Арарат Кещян.

Старые знакомые в тех же амплуа

Эдуард по кличке Кузя – главный спортсмен сериала, который благодаря своему недальновидному мышлению часто становится объектом приколов и шуток со стороны друзей. Впрочем, они относятся к нему с любовью. Поднакаченный парень с первых серий заявил о себе как о романтике, любящим играть на гитаре и исполнять песни собственного сочинения. Зрителям он запомнился и потому, что постоянно попадает в различные курьезные моменты.

актеры сериала универ новая общага

Учитывая любовь к данному персонажу, актеры “Универа. Новой общаги” не смогли обойтись без замечательного комедианта Виталия Гогунского. Уроженец Кременчуга, на протяжении съемок всего сериала он очень привык к Кузе, что послужило согласием на продолжение. Послужной список актера не может похвастаться другими интересными образами, каким стал Кузя из “Универа”. Подобно ему, Виталий и в жизни увлекается пением. Он участвовал в “Танцах со звездами” и шоу “Один в день!”.

Гогунский не единственный, кто перекочевал в продолжение. Есть и другие актеры “Универа”, “Новая общага” для которых стала еще одной возможностью задержаться в образе любимого персонажа. Антон Мартынов, амбициозный, властный и эгоистичный персонаж, долгое время использовал окружающих в своих целях, но после стал относиться к ним уважительнее.

Это, несомненно, было отмечено зрителями, внимательно наблюдавшими за характерами героев сериала. Станислав Ярушин, перебравшийся из Челябинска в столицу, покоряет ее практически сразу, являясь участником команды КВН “Уездный город”. С недавнего времени он принят в число основных резидентов Comedy Club. Актер играл во многих юмористических шоу, среди которых “Yesterday”, “Большой город”, “Цвет нации”.

Артур Микаэлян по праву считается любителем розыгрышей. Обладатель прекрасного чувства юмора, характерный, харизматичный персонаж, перешедший в продолжение, чтобы избежать призыва в армию. Актеры “Универа. Новая общага” включают Арарата Кещяна. Уроженец города Гагра, в детстве он перебрался в Адлер, а после активного участия в команде КВН Университета Дружбы Народов – окончательно обосновался в Москве. Арарат принимал эпизодическое участие в ситкоме “Счастливы вместе”, снимался в фильмах “Мамы”, “Свадьба по обмену”, “Няньки”. Стал приглашенной звездой в сериал “СашаТаня”.

Новые актеры “Универа. Новой общаги”

Продолжение полюбившегося сериала включает ряд неизвестных зрителю персонажей. Приятным моментом стало то, что среди них преобладают обаятельные девушки, разные по характерам, что нередко создает внутри коллектива конфликты. С главными женскими персонажами и исполняющими эти роли актрисами ознакомимся вкратце:

универ новая общага имена актеров

  • Яна Семакина. Обладательница богатого воображения и плохого чувства юмора. Сыграна Анной Кузиной, известной киевской актрисой, которая нередко участвует в различных украинских постановках. Родилась в 1980 году. Карьеру начала с 2005 года, снимаясь во множестве сериалов и эпизодических ролях. Популярность принес “Универ. Новая общага”.
  • Мария Белова, альтруистка, обожает развлечения. Ленинградская актриса Анна Хилькевич видит отличия от своей героини, с которой ее часто сравнивает пресса. Снималась в картинах “Елки”, “Что творят мужчины” и “Бархива”, с продюсером которого оформила официальный брак. Снималась для мужских журналов Playboy и Maxim.
  • Кристина Соколовская, строгая студентка с обостренным чувством справедливости. Как признается Настасья Самбурская, ее персонаж – достаточно сложный, но интересный. Сама Настя окончила столичный ГИТИС, работает в театре на Малой Бронной. Самыми известными работами после “Универа” стали картины “Девичник”, “Амазонки”, “Верни мою любовь”. В 2015 года появилась в комедии “Женщины против мужчин”. Увлекается пением, выпустила несколько синглов. По версии журнала Maxim, одна из 100 самых сексуальных женщин страны.

“Универ. Новая общага”: имена актеров

Помимо вышеперечисленных, в сериале есть ряд второстепенных персонажей, появляющихся по сюжету. Каждый из них вносит свою лепту, делая сериал интереснее и ярче. Список задействованных артистов и сыгранных ими персонажей выглядит так:

  • Анастасия Иванова (персонаж - Юлия Семакина, младшая сестра Яны);
  • Александр Стекольников (ботаник Валентин Будейко);
  • Елена Валюшкина (комендант Зоя Михайловна);
  • Андрей Лебедев (олигарх, отец Антона);
  • Сергей Пиоро (ректор Павел Зуев);
  • Наталья Рудова (его заместитель Ксения Андреевна).

актеры универа новой общаги

За вершинами – только вперед!

На данный момент вышло два сезона сериала. Работала над последующими сериями продолжается. За время существования проект успел собрать массу поклонников. Зрители отмечают, что сиквел получился ничуть не хуже оригинальной части “Универа”. Напротив, увеличилось количество юмора и новых житейских проблем, с которыми сталкиваются персонажи. Поднять проект на высокую планку во многом помогли талантливые актеры сериала. “Универ. Новая общага” – достойное шоу канала ТНТ, которому остается пожелать как можно дольше удержаться на вершине популярности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.