"Башня" (Таро): значение карты, толкование

«Башня» (Таро) – одна из самых опасных и тяжёлых карт в магической колоде. Ничего хорошего она не предвещает. Если вам не повезло, и зловещая картинка красуется в раскладе, приготовьтесь к неприятностям и негативным переменам, с которыми можете столкнуться уже в ближайшем будущем.

Прямая позиция

«Башня» сигнализирует о больших переменах в жизни, причём обычно они являются неожиданными и нежеланными. Карта указывает на нестабильность, взлёты и падения. Характеризуя человека, предрекает ему агрессивное состояние, злость, ненависть. Индивида ждут конфликты и ссоры, разрушение связей и даже криминальные ситуации, связанные с насилием. Если вам выпала «Башня», Таро предупреждает о крахе того, к чему вы привыкли. Течение жизни круто поменяет русло и, возможно, нарушит равновесие. Хотя иногда такие встряски идут только на пользу, заставляя человека принимать новаторские решения.

«Башня» сотрясает все устойчивое, делая его податливым и слабым. Поэтому если ранее вы были заточены в оковы обстоятельств, получите шанс вырваться из ограниченного пространства. Придёт озарение, вдохновение, желание действовать. Карта всегда указывает на вмешательство высших сил в повседневную жизнь, безрассудство и кризисы. Не бойтесь их пережить: такие ситуации закаляют волю и помогают обнаружить слабые места в жизненном укладе.

башня таро

Карта вверх тормашками

С одной стороны, «Башня» (Таро), значение которой в перевёрнутой позиции не такое зловещее, означает конец чёрной полосы. Вам в последний момент удастся избежать несчастья, которое готово было вот-вот обрушиться на голову. Обойти стороной обстоятельства получится в тот момент, когда уже будет совсем худо. С другой стороны, несмотря на все приложенные старания, жизнь может и дальше рушиться. Есть вариант, что вы смиритесь с неудачами и не будете уже так остро на них реагировать.

Перевёрнутая «Башня» указывает на последние усилия человека, держащегося за соломинку спасения. Или же говорит, что вы - индивид, который, будучи ослеплённым самоуверенностью, убеждает себя самого: всё в полном порядке. На самом же деле ситуация выходит из-под контроля: взрыв неизбежен. Толкователи говорят, что в этой карте не так много опасности, как дискомфорта и смятения. Хотя французы уверены, что картинка обязательно предвещает тюремное заключение, так как именно её вытащил из колоды Наполеон перед отъездом на остров Святой Елены.

башня таро значение

Взаимоотношения. Прямое положение «Башни»

Означает крах отношений, которые казались устойчивыми и проверенными. Возможно суровое испытание для влюблённых, кризис, который испытает на прочность связь. После пережитых вместе событий у вас поменяется мнение о близком человеке – скорее всего, в худшую сторону. «Башня» разрушит иллюзии насчёт того, что вторая половинка – верная и надёжная, а отношения – чистые и светлые. Если же рядом находятся позитивные карты, они указывают на избавление от страданий, которые вам причиняет партнёр. Как видим, у неё есть два толкования: «пепелище» или «очищающий шторм». Что ждёт конкретно вас, придётся испытать на собственной шкуре.

Для брака также негативной является «Башня». Таро значение в отношениях карте даёт негативное, указывая на сложный период или даже развод. Возможно разоблачение супруга, обнаружение тайных любовников или хитро сплетённых соперниками интриг. Карта намекает и на осознанное вами недовольство от брака, понимание его лживости и аморальности. Иногда «Башня» предвещает раннее вдовство, страдания и сожаления человека у разбитого корыта с маленьким ребёнком на руках.

Если карта вверх ногами

В такой позиции более благосклонна «Башня»: Таро даёт ей негативное толкование, но уже не катастрофическое. То есть вы осознаёте всю безвыходность отношений с партнёром, но не желаете их разорвать. Стремление сохранить связь может принести желанные плоды, но будет ли вас это устраивать? Если все держится на тоненькой ниточке, стоит ли отдалять разрыв, который является неизбежным? Временное перемирие – вот что вас ждёт. Но, согласитесь, это далеко не вечный мир, о котором вы мечтаете.

таро башня сочетание

Перевёрнутая «Башня» также является вестником неприятных переживаний, эмоционального взрыва. Возможна большая утрата в отношениях, крупное разочарование, болезненные переживания. Все эти чувства будут отравлять ваше дальнейшее существование. На скорбное одиночество указывает карта, которая во время расклада расположена по соседству с «Отшельником». Когда же «Сила» сопровождает этот аркан, «Башня» (Таро) меняет значение: человек должен будет собрать всю волю в кулак, чтобы выдержать удар судьбы.

Работа

Опять вас ожидают проблемы, но уже в профессиональной сфере. Потеря стабильной работы, уменьшение дохода или даже полное банкротство, сокращение персонала, под которое попадаете и вы, получение строгого выговора, развал предприятия – вот небольшой перечень тех «сюрпризов», что готовит вам будущее. Стрессы от невыполненных планов и отчётов, конфликты в коллективе, ремонт в офисе и даже временный переезд также сулит «Башня». Таро отношение директора к вашим ошибкам в этом случае предсказывает необъективное – со всеми вытекающими отсюда последствиями.

башня таро отношение
Вы можете полностью потерять авторитет и влияние, проиграть в конкурентной борьбе. Приготовьтесь к отстранению от обязанностей, снятию с должности. Главное, не паниковать. Переждите неблагоприятный период в отпуске или на больничном, в крайнем случае, постарайтесь под любым предлогом отправиться в командировку. Конечно, вдали от дома возможны также неудачи в бизнесе, но шансов с ними столкнуться всё равно существенно меньше, чем если вы пребываете конкретно на рабочем месте.

Перевёрнутая «Башня»

В профессиональной сфере вам угрожает застой. Особенно если деятельность творческая: готовьтесь к кризису, муза покинет надолго, фантазия и воображение перестанут радовать новыми идеями. Мало чего хорошего карта сулит и представителям другого рода деятельности: препятствия и неприятности застанут врасплох и спутают все планы. Хотя в некоторых случаях «Башня» (Таро) имеет и позитивное толкование: она может намекать на завершение ремонта в офисе, восстановление разрушенного, нахождение новой работы.

башня перевернутая таро

Перевёрнутая карта может означать денежные проблемы. Если вам в раскладе выпал этот аркан, обратите внимание на финансовые операции, которые вы совершаете. Вас могут обмануть или обокрасть: начиная от кошелька на улице и заканчивая мошенничеством с личной банковской картой. Заморозьте активы и старайтесь не делать больших покупок. Карта в паре с «Императрицей» свидетельствует о том, что конкретный человек, быть может, из близкого окружения, наживается за ваш счёт. Если же вблизи находится «Туз Жезлов» - возможен крах ожиданий, которые поначалу казались перспективными и выгодными.

Здоровье

В будущем вас подстерегают серьёзные проблемы: существует угроза попасть в большую аварию и получить массу переломов. Не садитесь за руль, на пассажирском месте обязательно пристёгивайтесь ремнями безопасности. Выпавшая «Башня» (Таро) значение имеет и такое: вы будете нуждаться в операции из-за внезапных проблем со здоровьем. Болезнь не будет «долгоиграющей», наоборот, она поразит вас как гром среди ясного неба. Это может быть сердечный приступ, ожог, несчастный случай, ранение и так далее.

Карта в большинстве случаев предрекает осложнения, связанные с работой сердца. Есть угроза инсульта, разрыва кисты, кровоизлияния. В некоторых случаях «Башня» указывает на подорванное здоровье. Чтоб избежать подобных диагнозов, старайтесь не рисковать: избегайте тяжёлого физического труда, стрессов, не пейте много алкоголя и откажитесь от курения. Начните вести здоровый образ жизни: карта намекает на то, что сейчас самое благоприятное для этой миссии время.

А если наоборот?

Если в прямой позиции карта говорит о физических осложнениях, касающихся тела и организма в целом, то перевёрнутая указывает на проблемы душевного характера. Возможно, человек станет жертвой депрессий, страданий, личных переживаний. У него нарушится сон и пропадёт аппетит. Наступит апатия, пропадёт интерес ко всему происходящему. Возможны и психосоматические заболевания. Индивидам, склонным к вредным привычкам, обострение пагубной страсти пророчит «Башня» перевёрнутая. Таро, толкуя аркан в этой позиции, указывает на развитие алкоголизма, склонности к употреблению наркотиков, лудомании.

башня таро значение в отношениях
Если в недавнем будущем вы перенесли операцию или были серьёзно больны, этот знак для вас благоприятный. «Башня» говорит об удачном реабилитационном периоде, пророчит восстановление организма и возврат к нормальному образу жизни. Направьте все силы на рекомендованный режим дня, чтобы побыстрее встать на ноги, почувствовать себя бодро и энергично.

Сочетания

Хорошо, если карта стоит рядом с «Умеренностью» – она уменьшает негативное влияние «Башни», усмиряет её. Хороша позиция и рядом со «Звездой»: она указывает на то, что, какими бы тяжёлыми ни казались трудности, они быстро и без последствий закончатся. В младшем аркане позитивна «Шестёрка Жезлов» (Таро): «Башня», сочетание которой с другими картами обычно не предвещает ничего хорошего, тут указывает на успех и одобрение общества.

аркан башня таро

С остальными картами Аркан имеет негативное значение. Например, позиция с «Магом» предрекает расплату за вседозволенность, «Шутом» – опасность, «Колесницей» – катастрофу, аварию, несчастный случай в дороге, «Императрицей» – банкротство, с «Колесом Фортуны» – важные перемены, с «Солнцем» – проблемы со здоровьем. Если рядом стоит «Император», готовьтесь к тому, что будете вынуждены отстаивать свои интересы. «Иерофант» по соседству – ждите кризиса веры, «Влюблённые» – срочно принимайте решение, «пятёрка Пентаклей» – получите в «подарок» тяжёлые финансовые времена, «девятка Пентаклей» – целый ворох различных проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.