Обзор детской одежды с традиционными маркировками разных стран. Размер 2Т: на какой возраст рассчитан

Нередко родители, приобретающие одежду детям, делают ошибки в выборе размера. Из-за маркировочных символов, демонстрирующих возраст ребенка, взрослые часто путаются и покупают товар большей или меньшей величины. Поэтому все специалисты рекомендуют руководствоваться ростом и массой сына или дочери. Иногда, особенно заказывая продукцию через интернет, приходится указывать обхват груди или талии и другие показатели. Некоторые ресурсы оснащены специализированными программами, которые переводят размеры одежды 2Т, 3T, 3M, 4M в традиционные символы того государства, в котором проживает пользователь.

Правила измерения

На данный момент известны три требования, помогающие правильно и быстро определиться с параметрами веса, роста и возраста ребенка и успешно произвести покупку детской одежды:

  1. Замер талии нужно делать, строго следя за поведением ребенка, чтобы он не втягивал живот.
  2. Определяя объем бедер и груди, лучше использовать сантиметровую ленту. Ее надо прикладывать к самым выступающим местам тела.
  3. Если ребенку меньше двух лет, то все действия делают, положив малыша на пеленальный столик. Старший возраст предполагает положение стоя. Такому ребенку обычно уже можно выбирать детский размер 2Т.

Чем точнее цифры, тем лучше будет смотреться одежда в визуальном плане, и тем удобнее будет в ней малышу.

Системы разных стран

В настоящее время принято руководствоваться главными таблицами, которые находятся в обиходе трех государств и Евросоюза:

  • Европейская система исчисления проста и популярна. Все обозначения даны в сантиметрах и соответствуют росту ребенка.
  • Американский вариант моделирует все показатели и выдает среднюю величину. С семи лет начинается буквенная маркировка – L, M и S. До двух лет ставится последовательность возраста в месяцах с буквой M. 2Т - размер США, означающий, что ребенок, которому покупают одежду, научился ходить.

2T размер сша

  • Российская версия основывается на объеме грудной клетки. Эта цифра уменьшается в два раза и наносится на продукцию в качестве маркировочного символа.
  • Китайцы практически точно копируют систему Северной Америки, за исключением небольших нюансов, никак не влияющих на верность выбора одежды.

Шапки, носки и колготки для детей

Чтобы купить детский головной убор, имеющий параметр размер 2Т (на какой возраст, не имеет значения), нужно измерить окружность головы ребенка. Делать это необходимо при помощи гибкого сантиметра. Стоит помнить, что его нельзя натягивать, а проходить сантиметр должен по надбровным дугам.

Носочки, подобранные неправильным образом, могут вызвать дискомфорт у малыша во время ношения. Поэтому к выбору этого предмета одежды лучше подойти максимально подготовленным. В этом случае измеряется ступня от начала большого пальца до пяточки.

размер 2Т на какой рост
Колготки по праву считаются самыми востребованными и привлекают внимание потребителя уже достаточно долгое время. Их надевают под штаны в качестве дополнительного атрибута, в холодную погоду они незаменимы и для девочек - их надевают под юбочку. Период пользования таким атрибутом одежды исчисляется десятилетиями. Главное требование – комфорт и удобство. Если ребенку два года, то нужно использовать размер 2Т. На какой рост покупать - можно точно определить с помощью сантиметра.

Верхняя одежда

Для приобретения данной части детского наряда родителям придется учесть множество различных факторов. Пожалуй, это самый сложный выбор в такой ситуации. Стоит отметить – проще всего взять 2Т (размер США), так как в нем указываются средние показатели. Но малыша с нетрадиционными габаритами для своего возраста придется подвергнуть последовательной примерке.

размеры одежды 2T
Причем могут понадобиться не только классические цифры (рост, масса и т. д.), но и такие параметры, как длина рук и ног (в зависимости от рукава), упитанность, пропорциональность, торс. Новорожденные дети тоже нуждаются в верхней одежде. Их измерением необходимо заниматься в положении лежа. Отличным вариантом в данном случае станет комбинезон, а если ребенок только пошел, то практически идеально подойдет размер 2Т. На какой возраст покупать одежду с маркировкой такого рода, подскажет число в размере (2Т - два года).

Обувь

Дети, начинающие ходить, нуждаются в удобной, комфортной и не вызывающей раздражения обуви. От того, насколько подойдут малышу ботиночки, сандалии или туфли, зависит его настроение, а значит, и душевное спокойствие родителей.

размер 2T на какой возраст
Длина стопы – это основной показатель при выборе данной части экипировки. Вечернее время подойдет лучше всего, потому что кровь приливает к ножке, тем самым повышая итоговую величину. Кроме того, ребенок должен быть в носках. В этом случае можно смело брать размер 2Т. На какой возраст он приобретается, можно не волноваться, если нога имеет показатели, соответствующие данному размеру.

Советы при выборе обуви

Для того чтобы подобрать идеальный вариант туфелек или сандалий, надо руководствоваться несколькими несложными требованиями:

  • Обувь просто снимается и надевается.
  • Обратите внимание, что кожаные босоножки не только гигиеничны, но и долговечны.
  • Следует обратить внимание на качество подошвы - эластичность, гибкость и рифленое основание для более устойчивого сцепления с почвой.
  • Застежка должна иметь плотное прилегание и не доставлять малышу дискомфорта.
  • Наличие высокого и твердого задника.

детский размер 2T

  • Обувь лучше выбрать с закрытыми носками, чтобы стопа не ездила внутри обуви.
  • Каблучок поможет сформировать походку. Его высота – не более семи миллиметров.
  • Размер – 2Т (на какой возраст обратить внимание, вы узнали из статьи) туфелек или ботиночек, подходит детям двух лет.
  • Наличие супинатора исключит появление плоскостопия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.