Красивые поздравления для подруги

О дружбе мы много слышим рассказов, песен, стихов, но не каждый испытал на себе эти отношения между двумя людьми. Настоящую подругу посылает нам судьба обычно на всю оставшуюся жизнь. С этим человеком мы делим радости и беды, победы и падения. В такой прекрасный праздник, как день рождения, хочется выразить ей свою признательность и любовь. Поздравления для подруги могут быть разными, главное, чтобы они были искренними.

Приятный сюрприз

Ну кто же не любит неожиданных сюрпризов? Воплотите в жизнь старую добрую идею – подруга заходит в дом после рабочего дня, включает свет и слышит громкие крики: «Поздравляем!» Все часто видят эту сцену в фильмах, а вот в реальной жизни такое встречается очень редко. Если нет возможности пробраться к подруге в дом, устройте вечеринку в кафе. Куча воздушных шаров, охапки цветов, теплые слова и море позитива – получится веселый неожиданный праздник. В конце вечера вы произнесете заготовленное поздравление для лучшей подруги, скажете, насколько она вам дорога.

поздравления для подруги

Поэзия

Слагать стихи и быть хорошим оратором может не каждый. А как принято на праздниках, каждый гость должен сказать тост, почувствовать себя тамадой. Поэтому нужно подготовиться заранее. Если вы боитесь забыть слова, потерять мысль, просто запишите свое творение в красивую открытку. Ее можно сделать самостоятельно, что будет безумно приятно имениннице. Открытку можно выполнить в виде коллажа или сделать аппликацию из красивой бумаги. Включите фантазию и пустите в дело любые материалы: стразы, бусины, ленты, сухоцветы. Открытка, сделанная собственноручно, отлично дополнит поздравления для подруги. А что написать внутри, подскажет сердце.

Подруга ты моя родная,

С тобой мы вместе много лет!

И я скажу всем не скрывая,

Что нету в жизни моей бед!

А все благодаря тебе, подруга,

Ты словно лучик солнца золотой,

Всегда ты рядом, во всем ты рядышком со мной!

Мы вместе будем лет так сто,

Творить добро и пить вино!

Стихи могут быть разными: шуточными, серьезными и даже немного грустными. Ведь поздравления для подруги должны быть искренними, передайте ей все свои эмоции и чувства.

Годы мчатся очень быстро,

Не задержишь их на час.

Молодость от нас уходит,

Но не об этом мы сейчас.

Ты забавная девчонка.

И красива, и стройна,

Говорлива, весела,

Будь такою ты всегда!

Для меня ты драгоценна,

Час в разлуке не могу,

Без бесед с тобой мне скучно,

Трубку в руки я беру.

Телефон уж раскалился,

Мы никак не наговоримся.

Я хочу нам пожелать

Друг друга никогда не обижать,

Сбережем свою мы дружбу,

Нам обеим это нужно!

А вот поздравление для лучшей подруги может быть наполнено юмором и «подколами».

Немного юмора

Фейерверки и салюты,

Шарики и фонари!

У … день рожденья,

Все сегодня с ума сошли!

Пожелать хочу тебе,

Удачи всегда и везде!

Олигарха и бриллианты,

Чтоб подчеркнуть твои таланты.

В подвале денежный станок

И везения поток.

Никогда ты не старей,

Ножки ежедневно брей,

Чтоб всегда была с иголочки,

И духи всегда на полочке.

Чтоб в шкафу по сто сапожек,

Словно у сороконожек,

Десять шуб и пять пальто,

Пуховик уже не то!

Ты сияй и молодей,

Рожай красивых ты детей,

Жизнью просто наслаждайся,

Только, подруга, не зазнайся!

Такие прикольные поздравления для подруги понравятся всем, и гости посмеются от души. Можно обыграть все это как сценку, нарядить одного из гостей с солидным животиком в олигарха. Он галантно вручит цветы имениннице. Сделайте необычный плакат, на котором будет изображено все, что вы перечисляете в своем стихотворении: много обуви, духи, шубы, денежный станок. Получится интересное дополнение к поздравлению. А мысли ведь материальны, если каждый день смотреть на такой плакат, вскоре все получится!

поздравления для лучшей подруги

Красота спасет мир

Любая девушка любит получать комплименты. Красивое поздравление для подруги просто прочитать мало, нужно эффектно преподнести его! Закидайте ее комплиментами, пусть она почувствует себя Мисс Вселенной! Восхваляйте все ее достоинства, о недостатках и изъянах в этот день ни слова. Близкий человек по достоинству оценит ваши старания.

Поздравляю с днем рождения я «роднулечку» свою!

Счастье будет пусть повсюду, словно в красочном раю!

Роза меркнет пред тобою, орхидея как бурьян,

Бог создал тебя прекрасной, без недочетов и изъян.

Волосы твои сияют, а глаза как глубь воды.

Тонкий стан и нежный образ,

Море душевной теплоты!

Я тобою восхищаюсь,

Лучшей девы в мире нет,

Так всегда же будь такою,

И дари нам солнца свет!

Добрые слова

Поздравление для подруги в прозе должно прозвучать торжественно и необычно. Добавьте немного импровизации к своим добрым словам и пожеланиям, получится очень интересно и трогательно. Купите несколько разных цветков, а если есть возможность – букетов. Сравните свою соратницу с этими представителями флоры. Ей будет приятно узнать вас с другой стороны, понять, что вы не просто подруга, а заботливая и чуткая девушка.

поздравления с днем рождения для подруги

Вручая ей по одному цветку, с выражением произносите речь: «Ты очень дорогой мне человек, сегодня тебе пожелали всего на свете, одарили комплиментами. Я хочу сказать тебе, что провела небольшое исследование и решила, что ты похожа не на родителей, а на эту прекрасную розу, яркую, страстную и сногсшибательную. Как эта роза распространяет свой необычайный аромат, так и ты овеваешь нас своей доброй энергией. Но при всем этом ты скромна как эта ромашка! Такая же свежая, бодрая и простая девчонка. Иногда ты можешь быть изысканна, как эта орхидея и невинна, как эта белая лилия. Но бывают моменты, когда ты, словно этот алый мак, напоминаешь фурию и огонь. Всегда оставайся такой многогранной личностью».

Сладкая конфетка

Если сравнения с цветами вам не по душе, можно использовать другой вариант поздравления для подруги. Вручите ей коробку с самыми дорогими и вкуснейшими конфетами: «Увидев и попробовав эти конфеты, я сразу представила тебя! Их фантики так же элегантны и красивы, как твои наряды. Форма изящна, словно твой стан. А начинка – это настоящее блаженство – твоя душа, внутренняя сила! Ты просто сладкая конфетка!»

прикольные поздравления для подруги

Табор

Чтобы торжество не превратилось в обычное застолье, нужно расшевелить гостей. Найдите себе помощников и нарядите их в заранее приготовленные цыганские костюмы. Их можно соорудить из старых юбок и платков. Побольше бижутерии, и настоящий табор готов к выходу на сцену. Под соответствующую музыку вы выбегаете, задорно пританцовывая. «Здравствуйте, гости дорогие, золотые, и прекрасная именинница! Проходила с табором мимо и решила заглянуть на огонек! Дай ручку, молодая, не бойся. Увижу, что будет, чем сердце успокоится!» Такие прикольные поздравления для подруги встречаются нечасто.

Дальше вы озвучиваете все то, что хочет ваша подруга. И обещаете, что в ближайшие месяцы предсказания исполнятся! Можно опять включить зажигательную музыку и вытащить гостей на танец!

Классика

Не все люди понимают юмор, поэтому можно отдать предпочтение классике. Попросите тишины за столом, поднимите бокал и, глядя в глаза виновнице торжества, произнесите тост. Поздравления с днем рождения для лучшей подруги должны быть искренними и добрыми.

Хочу поздравить с днем рожденья!

Пусть будет жизнь сладка как мед,

Достаток, счастье и удача,

Пусть за руку с тобой идет!

Оставайся всегда ты такой –

Милой, доброй, отзывчивой, умной,

А несчастья и невзгоды

Пусть обходят стороной!

Красота твоя, как яркая звезда,

Пусть не угаснет никогда!

Всегда и все мужчины любуются тобой,

А ты и оставайся всегда сама собой!

Эти простые, но теплые строки прозвучат сентиментально и нежно. Но ведь такими и должны быть настоящие поздравления с днем рождения для лучшей подруги.

поздравления с днем рождения для лучшей подруги

Клятва верности

Многим надоели банальные тосты и заезженные слова. Приготовьте имениннице клятву верности друг другу. Ведь вы не собираетесь разрывать вашу дружбу никогда, и если даже поссоритесь, будет повод припомнить эти заветные слова. Запишите клятву на красивой бумаге и произнесите ее в присутствии всех приглашенных. Подруга после каждого предложения должна просто повторять: «Клянусь». Такие необычные поздравления с днем рождения для подруги понравятся всем.

  1. Клянусь не ссориться с тобой ближайшие сто лет.
  2. Клянусь быть верной и никому не рассказывать наши секреты.
  3. Клянусь не покупать такое же платье, как у тебя.
  4. Клянусь дать поносить тебе свои бриллиантовые сережки.
  5. Клянусь любить тебя немного сильнее мужа.
  6. Дарить тебе цветы на каждый праздник.

Придумать клятвы вы можете, исходя из своих интересов. Такие слова можно использовать и в других случаях. Например, получится оригинальное поздравление для подруги на свадьбу. Немного измените клятвы, включите туда больше слов о новоиспеченном супруге. Приглашенные, а главное, подруга, оценят такое интересное выступление. После прочтения заставьте подругу оставить свой автограф на листе с клятвами.

красивое поздравление для подруги

Короткое сообщение

Обычно поздравления с праздниками первыми приходят от подруги. С помощью смс-сообщений можно выразить все свои чувства и эмоции. Такой способ общения пользуется огромной популярностью. Обязательно воспользуйтесь им, такие сообщения остаются в памяти человека и в его телефоне на долгие годы. Напечатайте незамедлительно поздравления с днем рождения для подруги.

  • Я никогда не буду поступать с тобой по-дружески!....только лишь по-подружески!
  • Желаю, подруга, зарядиться оптимизмом и бодрой быть утром в понедельник, а лучше занимайся альпинизмом, ведь я тебе желаю гору денег!
  • Хочу пожелать я тебе в день рожденья, чтоб было отличным твое настроенье!
  • Пусть же будет в день рожденья просто море наслажденья!

Эти короткие строки подарят заряд позитива на весь день!

Вместе навсегда

Если у вашей подруги намечается день бракосочетания, нужно подготовиться заранее. Свадьба – это самый веселый праздник. Грусть и заунывные строки здесь ни к чему. Используйте в своем поздравлении как можно больше юмора! На таком торжестве должен стоять смех и сиять счастливые улыбки!

Самый лучший день в году!

Заимел … жену!

Да еще и не простую,

А красивую, юморную.

Все от зависти белеют,

Мужики даже потеют,

Повезло же сорванцу,

Оторвал принцессу!

Милая подруга, вас я поздравляю,

И прожить до старости вместе вам желаю.

Буду деток нянчить вам помогать,

Если будет нужно – в доме убирать.

Только не бросайте вы меня одну,

Ведь такую подругу нигде я не найду!

поздравления для подруги в прозе

Такое шуточное поздравление для подруги на свадьбу может быть первым. А следующие слова можно выбрать серьезные и со смыслом. Но не перегружайте молодоженов долгими пожеланиями, лучше танцуйте и веселитесь от души!

Не скупитесь на добрые слова для дорогих вам людей!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.