Профессиональный блокатор калорий ПБК-20: инструкция по применению, состав, описание и отзывы

Лишние килограммы беспокоят многих женщин. Способов сбросить лишний вес немало. Это различные диеты, правильное питание, физические нагрузки. Если дама не может сбросить вес самостоятельно, на помощь ей готов прийти ПБК-20. Инструкция к препарату говорит, что для достижения эффекта его необходимо принимать не менее месяца.

Что он собой представляет

ПБК-20 является биологической добавкой, созданной на основе клетчатки тыквенных семян. Препарат хорошо очищает кишечник, стимулирует перистальтику, ускоряет процессы пищеварения, сжигает жир, стимулирует процессы обмена веществ. Все это способствуют активному процессу похудения.

Современный рынок предлагает огромный выбор препаратов для похудения. Среди них выделяется ПБК-20. Инструкция прилагается и предоставляет все необходимые пояснения для стабильного снижения веса.

Состав препарата для похудения

Полностью натурален состав ПБК-20. Инструкция указывает на такие активные компоненты, как клетчатка семян тыквы, натуральные сорбенты, комплекс необходимых для красоты и здоровья витаминов и минералов.

пбк 20 инструкция

Клетчатка тыквы помогает очистить желудочно-кишечный тракт, обладает абсорбирующими свойствами. Растительные сорбенты выводят из организма человека вирусы, микробы, аллергены и нерасщепленные углеводы. Препарат содержит натуральный пектин, который является лечебным энтеросорбентом. Комплекс витаминов и минералов заряжает силой, снимает физическое и нервное напряжение, повышает работоспособность.

Принцип действия ПБК-20

Инструкция обещает быстрое и результативное похудение - до пятнадцати килограмм в месяц. Биодобавку относят к новым веяниям в области диетологии. Она базируется на трех главных факторах:

  • снижение объема и порций потребляемой еды (клетчатка заполняет собой определенное пространство в желудке, что вызывает чувство сытости);
  • стабилизирует пищеварение, в том числе очищает кишечник, устраняет запоры, выводит вредные вещества из организма;
  • насыщает организм витаминами и минералами, что дает энергию, в результате худеющие больше и легче двигаются, охотнее занимаются физическими упражнениями, много ходят.

В действии препарата нет никакого волшебства, а секрет эффективности заключается в правильности подобранных веществ, подталкивающих организм к потере веса.

пбк 20 инструкция по применению

При фигуре типа «груша», когда дама имеет узкие плечи, небольшую грудь и широкие бедра, процесс похудения начинается с бедер. При фигуре «песочные часы» (верхняя и нижняя части одинаковы по своим параметрам) вес сходит равномерно со всех частей тела. при строении «яблоко» проблемной зоной является талия. Именно она в первую очередь начинает стройнеть.

Правила применения препарата

Биологическая добавка для похудения упакована в 100-граммовые пакеты. Разовая доза равна 15 граммам порошка, которые разводятся в стакане жидкости (вода, сок, минералка, молоко, кефир). Принимать полученный раствор следует за полчаса до основного приема пищи. Этого времени достаточно, чтобы клетчатка внутри набухла и заняла определенную часть в желудке. В результате чувство голода притупляется, есть не хочется. Не менее трех раз в день необходимо употреблять препарат ПБК-20.

пбк 20 цена инструкция

Инструкция по применению сообщает, что разовая доза диетического средства способна удовлетворить потребность человеческого организма в клетчатке на 17%.

Также специалисты компании-производителя во время процесса похудения советуют придерживаться следующего меню:

  • Завтрак. Омлет из трех куриных яиц с куском хлеба. Чай или кофе с одной чайной ложкой сахара. Плюс одна порция биологической добавки ПБК-20.
  • Обед. Любой суп, можно и на жирном бульоне. Овощное рагу. Два куска хлеба. Сок. Десерт из фруктов. За полчаса до обеда необходимо принять 1,5 порции препарата из тыквенной клетчатки.
  • Ужин. Макароны со стейком. Салат. 0,5 порции блокатора калорий.

Курсовой прием БАДа составляет месяц. Ежедневная норма потребления препарата должна быть не менее 25 грамм на взрослого человека. При необходимости курс можно продолжить или повторить без перерыва.

Преимущества использования

Блокатор калорий ПБК- 20 (инструкция по применению отмечает, что если соблюдать все правила и советы, указанные в ней, то результат обязательно будет) – это новый и совершенно безопасный препарат для похудения. При его употреблении выделяется ряд преимуществ:

блокатор калорий пбк 20 инструкция

  • естественная стимуляция обменных процессов в организме, в том числе и тех, которые отвечают за расщепление жиров;
  • устранение чувства голода, повышенного аппетита, а вместе с этим сокращение объема потребляемой пищи и её количества;
  • улучшение процессов пищеварения, желчевыведения;
  • избавление организма от запоров, абсорбирование вредных веществ;
  • удаление лишней жидкости благодаря стимуляции выделительной почечной системы;
  • предупреждение жировых отложений;
  • заряд организма энергией, хорошим настроением, что делает человека более подвижным;
  • профилактика глистных инвазий;
  • понижение сахара и уровня холестерина;
  • восстановление и нормализация обмена веществ;
  • поддержка организма во время гормональной, противовирусной, антибактериальной терапии;
  • реабилитация микрофлоры кишечной среды благодаря наличию пектина, который оберегает слизистую от воздействия различных раздражителей;
  • быстрое снижение объемов тела.

Показания и противопоказания

Блокатор калорий ПБК-20 (инструкция утверждает, что препарат помогает худеть естественно, заставляя работать организм более интенсивно) подходит всем людям, желающим похудеть без специальных усилий. Прием препарата не имеет возрастных и половых ограничений. Стимулирует процесс похудения за счет потери жировой массы.

блокатор калорий пбк 20 инструкция по применению

Перед приемом БАДа следует проконсультироваться со специалистом, так как препарат имеет противопоказания. Его нельзя принимать детям, беременным и кормящим женщинам, людям с аллергией на составляющие вещества. Не стоит употреблять средство и в случаях индивидуальной непереносимости компонентов.

БАД не рекомендован лицам с:

  • язвой двенадцатиперстной кишки;
  • нарушениями работы желудочно-кишечного тракта;
  • низким уровнем кислотности желудочного сока;
  • острыми кишечными расстройствами;
  • гастритом;
  • сахарным диабетом;
  • гипертонией;
  • нарушением водно-липидного обмена.

Побочные явления в процессе употребления препарата возникают редко. Это может быть кожная сыпь, гиперемия, зуд, дискомфорт в области желудка и кишечника.

ПБК-20: цена

Инструкция советует перед покупкой средства для похудения проконсультироваться с диетологом, ведь цена препарата немаленькая, и будет жалко, если он не подойдет.

БАД можно купить только через интернет. Цена, в зависимости от сайта, колеблется в пределах от 790 до 990 рублей за пачку, плюс 300 рублей берут за доставку. Пачки, как правило, хватает на неделю, а за месяц необходимо употребить четыре упаковки. В этом случае общая стоимость будет варьироваться в пределах 4000 рублей.

профессиональный блокатор калорий пбк 20 отзыв

Где можно приобрести препарат

ПБК-20 в аптеках не продается. Он является не фармпрепаратом, а биологически активной добавкой к пище. Не содержит химических веществ, а лишь проверенные натуральные компоненты. Препарат следует приобретать только на официальном сайте производителя. Во-первых, покупая продукт в другом месте, очень легко нарваться на подделку. Во-вторых, товар от производителя стоит немного дешевле, чем от перекупщика.

Отзывы женщин

Много положительных откликов получил профессиональный блокатор калорий ПБК-20. Отзыв за отзывом женщины подтверждают эффективное воздействие препарата. Говорят, что вес сходит медленно, за первые две недели можно убрать до 4-8 килограмм. Хорошо стройнеют бока, не тянет к сладкому, заметно снижается аппетит. Многие находят вкус средства из тыквенной клетчатки неприятным. Некоторые довольны, что можно худеть, не прилагая существенных усилий. Отмечают также хорошее настроение, очищение организма, небывалую легкость и энергию. Для дам, не имеющих времени на занятия спортом, и со слабой силой воли, продукт для похудения стал просто находкой. Не затрачивая существенных усилий, они смогли добиться результатов в борьбе с лишними килограммами.

пбк 20 в аптеках

Есть категория лиц, которым БАД не подошел. Они пили препарат на протяжении месяца, и за это время не сбросили ни килограмма, а некоторые и вовсе поправились. Женщины жалеют о потраченных деньгах, ведь, надеясь на эффективность средства, они не стали ущемлять себя в питании и полностью пренебрегли физическими нагрузками.

Отрицательных отзывов о продукте из тыквенной клетчатки мало. Чаще всего отмечается, что за курс можно сбросить 3-8 килограмм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Первый раз заказала пбк-20 год назад, одну упаковку. Помогло, сбросила 6 кг. В июле этого года тоже заказала, но пришло какао, только без сахара. Полный развод.
Копировать ссылку
0
Заказала пбк-20 на сайте, товар пришел через две недели. Упаковка пластиковая, не картонная, 60 грамм, порошок коричневого цвета с явным запахом какао, по вкусу аналогично напоминает какао без сахара! Принимаю две недели, результата ноль. Заказала, чтобы спросить 3-4кг, т.к сейчас вешу 57кг при росте174м, комфортно себя чувствую в весе 52-53кг. В пбк20разачарована, это не работает!!!
Копировать ссылку
0
получила порошок в фольге белый и безвкусный вообще я не поняла ничего мне что туфту прислали ?
Копировать ссылку
0
заказала себе порошок..пришил срок годности 15.12.2016 а сейчас 04.03.2018..запах не очень..я не восторге от этого ..не когда не заказывайте это ерунду..(((((((((((жаль что нельзя вернуть..
Копировать ссылку
0
Получила порошок в упаковке из фольги 60 гр. Странно пахнет какао и цвет какао.
Копировать ссылку
0
Я тоже приобрела это средство, хочу у вас поинтересоваться, какие результаты. Цвет и запах соответствует вашему описанию. Спасибо
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.