Сушилка для овощей и фруктов Zelmer – лучший выбор настоящей хозяйки!

Широкий выбор и разнообразие современной бытовой техники часто вводят в легкое ощущение ступора. На полках магазинов присутствует такое множество современных приспособлений, тем или иным образом облегчающих жизнь современного человека, что подчас легко запутаться во всем этом изобилии. Среди новинок часто бросаются в глаза сушилки для фруктов и овощей. По незнанию многие так и проходят мимо, хотя сушилка для овощей и фруктов Zelmer – это великолепная помощница на кухне. С ее помощью можно приготовить лакомства для всей семьи.

Электросушилку в каждый дом!

сушилка для овощей и фруктов zelmer

Лакомства – это разнообразные сухофрукты, которые без опаски можно добавлять в детскую кашу, компот и кушать просто так. Кроме того, с помощью сушилки можно делать заготовки овощей, зелени, грибов. Во время сушения они не теряют своих полезных и питательных свойств, поэтому станут прекрасной альтернативой заморозке, ведь далеко не у каждого есть возможность купить и разместить в квартире крупногабаритную морозильную камеру. А с учетом высоких цен за потребление электроэнергии, такие заготовки часто становятся дорогим удовольствием.

Технические характеристики и особенности сушилки Zelmer

сушилка для овощей и фруктов zelmer fd1000 отзывы

Наибольшую популярность у покупателей имеет сушилка для овощей и фруктов Zelmer FD1000. Отзывы потребителей свидетельствуют о высоком уровне качества, надежности и удобстве использования при очень доступной цене. Данная модель имеет мощность 520 Вт, что делает ее очень экономичной. Механическое управление позволяет вручную менять режим подогрева воздуха, от теплого до горячего, что дает возможность произвести сушку за очень короткий срок. Отсутствие электроники и простота всей системы являются лучшими преимуществами, делают сушилку долговечной и простой в ремонте.

Также она оснащена четырьмя поддонами, изготовленными из пищевого пластика. Ширина промежутков на поддонах разработана таким образом, что теплый воздух без труда циркулирует во время работы, но продукты, уменьшившись в размерах, не проваливаются сквозь обрешетку. Кроме того, сушилка для овощей и фруктов Zelmer работает практически бесшумно, имеет ненавязчивый дизайн и легко поместится на любой кухне. В сложенном состоянии она имеет небольшую высоту за счет специальных пазов на поддонах.

Что можно сушить в электросушилке?

Сушилка для овощей и фруктов Zelmer дает возможность приготовить на зиму не только традиционные яблоки и груши. Легко и без труда в ней получается сушить ягоды (малину, клубнику, чернику), сливу, абрикос, вишню, виноград, цитрусовые и бананы. Такие натуральные добавки станут прекрасным дополнением к мюсли или мороженому, отличной начинкой для пирогов.

Способов сушки существует множество, все зависит от продукта. Более сухие и мясистые режутся на кусочки по 3-5 мм и поддаются тепловому воздействию в течение 24-48 часов. Сочные ягоды лучше всего нарезать тонкими пластинами или предварительно пробланшировать в сахарном сиропе, который выступает в роли консерванта. После того как сок стечет, ягоды нужно равномерно разместить на поддоне и сушить до готовности. Она наступает, когда мякоть при нажатии не выделяет сока и становится кожистой и сморщенной. Со всеми этими задачами прекрасно справится сушилка для овощей и фруктов Zelmer.

сушилка для овощей и фруктов zelmer отзывы

Для приготовления заправок, специй ко вторым блюдам, мясу, гарниру можно экспериментировать со свежими грибами, которые никогда не подгорят и будут сохранять свой аромат. Вяленые томаты, баклажаны, сушеный чеснок и морковь украсят любое блюдо, придадут ему летний вкус и аромат.

Сушилка для овощей и фруктов Zelmer (отзывы покупателей советуют остановить свой выбор именно на ней) не позволит разочароваться при ее приобретении, докажет свою необходимость долгими годами работы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.