Как выбрать бассейн для грудничков в СПб? Фото и отзывы

Сегодня молодые родители стремятся к всестороннему развитию своих детей, причем многие из них задумываются об этом буквально с пеленок. И первое, на что стоит обратить внимание, - это здоровье.

Укрепить иммунитет крохи можно с помощью водных процедур. Мы расскажем, как выбрать бассейн для грудничков в СПб, а также опишем плюсы и минусы таких тренировок.

Когда начинать?

Если ориентироваться на мнение специалистов, то начинать грудничковое плавание лучше как можно раньше. У новорожденных есть рефлекторная задержка дыхания, которая происходит при попадании влаги на лицо. Со временем уникальная способность угасает, но при регулярных тренировках этого точно не произойдет.

Идеальный момент – после заживления пупочной ранки. К сожалению, у малышей с разной скоростью происходит этот процесс, поэтому назвать точно срок, когда начинать посещать бассейн для грудничков в СПб, невозможно.

Польза водных процедур

Безусловно, у процедуры грудничкового плавания существует немало плюсов.

  1. Укрепление иммунитета.
  2. Расслабление нервной системы. Иногда при повышенной возбудимости невролог рекомендует совмещать бассейн с курсом расслабляющего массажа. Благодаря такой комбинации налаживается сон и нормализуется тонус мышц.
  3. Общение с другими малышами.
  4. Тренировки в бассейне показаны детям с дисплазией тазобедренных суставов.
  5. Исчезает страх воды.
  6. Улучшается настроение. Многие родители отмечают, что новорожденные "пловцы" меньше капризничают.

Обратите внимание!

У грудничкового плавания есть свои противопоказания, поэтому перед покупкой абонемента обязательно обсудите этот вопрос с педиатром.

Тренировки будут доставлять удовольствие малышу и родителям только в случае правильного выбора места для занятий и квалифицированного тренера. Далеко не последнюю роль играет система очистки воды.

Детская кожа невероятно чувствительна, и “встреча” с хлоркой вряд ли пойдет ей на пользу. Очень часто у новорожденных появляется аллергическая реакция, поэтому при выборе не забудьте обратить внимание на этот фактор. Помимо хлорирования, вода также может очищаться с помощью ультразвука, ионизации, озона или активного кислорода.

"Одно целое"

Бассейн для грудничков в СПб вы без труда найдете практически в каждом районе. Это могут быть занятия при детских поликлиниках или современные фитнес-клубы. Одним из лучших считается центр семейного развития "Одно целое".

Бассейн для грудничков в Выборгском районе (СПб) находится по адресу ул. Руднева, д. 22/1.

Температура воздуха составляет примерно 30 градусов, температура воды – 32 градуса. Кроме того, в фитнес-клубе есть кафе и детская комната.

Все желающие могут приобрести абонементы 1 или 3 месяцев. Например, один месяц посещений (занятия 1 раз в неделю) обойдется в 3200 рублей. Разовое занятие – 900 рублей.

Отзывы

Приятные впечатления остаются у родителей после посещения центра "Одно целое". Так, посетители отмечают:

- свежий ремонт;

- чистоту в помещениях;

- безопасную систему очистки воды (многослойная фильтрация, гипохлорит, озонирование и ультрафиолет).

Бассейн предназначен только для детей. Непринужденная атмосфера, активный тренер и британская система Birthlight нравятся не только мамам, но и малышам.

Главным преимуществом занятий является демократичная стоимость. Есть и некоторые правила посещения бассейна. Например, при покупке абонемента за вами закрепляется определенный день, а посещение в другие дни или разовое возможно только при наличии свободных мест в группе (уточняется заранее). О пропуске занятий также необходимо сообщать администратору.

Обуховский спортивный комплекс

Водные программы предлагает бассейн для грудничков в СПб (Московский район) Обуховский спортивный комплекс. Параметры бассейна: глубина 80 см, длина 10 м.

На занятия допускаются малыши от 6 месяцев. В раздевалках есть пеленальные столики и манеж. Тренировки проходят под присмотром инструктора с использованием интересных игрушек и необходимых плавательных принадлежностей.

Разовое занятие в бассейне Обуховского спортивного комплекса стоит 400 рублей, а самый скромный абонемент на один месяц (4 занятия) обойдется в 1200 рублей.

Многим мамам нравится, что бассейны располагаются в отдельно стоящем здании. Просторные раздевалки с комфортной температурой и душевые оставляют приятное впечатление. Тренер подробно объясняет, как вести себя, а также исправляет ошибки. После занятия можно никуда не спешить: покормить ребенка и выпить чая в кафе.

“Океаниум”

Для всех желающих открыт бассейн для грудничков в СПб по адресу: ул. Галстяна, дом 3. “Океаниум” – спортивный клуб для всей семьи, где занятия с крохой можно начинать после 6 месяцев.

Вода для самых маленьких спортсменов дополнительно очищается ультрафиолетом. Помимо тренировок “Мама и малыш” в бассейне, клуб может предложить огромное количество развивающих и невероятно интересных занятий для детей всех возрастов.

Согласно отзывам посетителей, в детском бассейне огромное количество игрушек, безопасная глубина и комфортная температура. Замечания касаются персонала, в том числе тренерского состава, которые относятся к клиентам скорее равнодушно, чем доброжелательно. Стоимость детского фитнеса – примерно 16 000 рублей за три месяца.

“Биосвязь”

Бассейн для грудничков (СПб, Калининский район) также предлагает реабилитационный центр “Биосвязь”. Техническое оснащение нареканий не вызывает:

- очистка воды с помощью песочных фильтров, обеззараживание ультрафиолетом, хлорированием и озонированием;

- гидромассаж;

- аэромассаж;

- электронагреватель.

Группы формируют из шести малышей и их родителей, с которыми занимаются два профессиональных инструктора. Тренировка юных пловцов длится 30 минут. В раздевалках и душевых достаточно места, есть пеленальные столы и лавочки.

Посетители отмечают чистоту в самом бассейне и в других помещениях. Инструктор подсказывает, как правильно вести себя во время занятия, а в конце все малыши играют с “пузырьками” – гидромассажем. Направление в центр “Биосвязь” может выдать педиатр в одной из поликлиник Калининского района. В этом случае один месяц занятий будет бесплатным.

“Атлантика”

Поклонники раннего плавания посещают “Атлантику” - бассейн для грудничков (СПб, Фрунзенский район). Здесь, как и в центре развития “Одно целое”, занятия проходят по методике Birthlight.

Малыши развивают навыки уверенного поведения на воде и учатся нырять, но самое главное – получают от таких тренировок истинное наслаждение. Все упражнения инструктор демонстрирует на специальной кукле. Занятия для самых юных спортсменов длятся 45 минут: 30 минут с тренером и 15 минут - свободное плавание.

Стоит отметить, что желающих посещать бассейн для грудничков в СПб очень много. Занятия проходят по нескольким адресам, но, судя по отзывам, самым лучшим является филиал именно во Фрунзенском районе (ул. Бухарестская).

Абонемент на месяц (4 занятия) обойдется в 4000 рублей, есть возможность "заморозки" на одну неделю. При оформлении абонемента малышу гарантируется место в определенной группе. Разовое посещение – 1200 рублей.

"Аквадети"

"Аквадети" – бассейн для грудничков в Приморском районе СПб. Точный адрес: ул. Оптиков, д. 45, к. 1. Центр раннего плавания предлагает индивидуальные занятия для детей длительностью 30 минут.

бассейн для грудничков в приморском районе спб

Вода в бассейне проходит тщательную очистку. Используемая система – песочно-угольные фильтры. Температура воды – 31 градус по Цельсию.

Посетители данного центра отмечают чистоту и стиль заведения. Родителям нравится подход к детям и индивидуальный характер занятий. Есть и негативные моменты – плотная запись. Нужно быть готовыми к тому, что, возможно, придется подбирать время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.