Сюжет и актеры "Перси Джексон и Море чудовищ"

Фильмы про древнегреческих богов и их потомков произвели большой фурор и нашли поклонников по всему миру. Актеры «Перси Джексон и Море чудовищ» стали одной из причин такого успеха.

Сюжет фильма

Фэнтези «Перси Джексон: Море чудовищ» продолжает историю о детях легендарных древнегреческих богов. Молодые герои выросли в современном мире и мало что знают о том мире, в котором живут их всесильные родители. Но после первых испытаний они познали цену своей дружбы и открыли простую истину, что чудеса существуют. Приключения Перси и его друзей не окончены. Теперь им предстоит спасти своего друга Гроувера, попавшего к циклопу Полифему.

актеры Перси Джексон и море чудовищ
Кроме того, героям снова предстоит помочь своим могущественным родственникам. На этот раз дочь Зевса Талия попала в большую беду. Душа юной красавицы заключена в священное дерево, которое постепенно погибает. И только Золотое руно может остановить этот процесс и вернуть Талию к жизни. Но чтобы получить этот важный артефакт, Перси и его друзья должны будут пересечь Море чудовищ и победить в схватке с каждым, кто захочет остановить их или помешать.

Логан Лерман

Актеры «Перси Джексон и Море чудовищ» уже знакомы зрителям по участию в первой части истории. Наиболее прославился после этого фильма молодой американский актер Логан Лерман, сыгравший Перси.

Перси Джексон и море чудовищ актеры
Логан родился в Беверли-Хиллз, штат Калифорния. Родители будущего актера были далеки от кинематографа и творческий деятельности. По мужской линии все в его семье становились врачами. Ожидалось, что и Логан продолжит дело своего отца и деда. Но еще в пять лет он заявил родителям, что собирается стать актером. И хоть эта профессия и казалась менее серьезной, чем медицина, родители поддержали его выбор. Мать Логана стала его личным менеджером и помогла добиться цели и получить первые роли.

Еще в детстве Лерман начал появляться на больших экранах и на телевидении. Он отметился в рекламных роликах, играл детей главных героев и просто симпатичных мальчуганов на заднем плане. Но настоящая слава пришла к нему только тогда, когда он вырос.

Как и многие актеры «Перси Джексон и море Чудовищ», Логан был мало известен широким кругам зрителей до выхода на экраны фильма. И хотя талант молодого американца и был высоко оценен критиками, больших ролей в его фильмографии не было. До тех пор, пока ему не предложили сыграть сына древнегреческого бога Посейдона.

Логан Лерман в свои молодые годы не только стал известным во всем мире актером, но и успел поработать со многими более прославленными и опытными коллегами по цеху. Почти каждый фильм, в котором он снимался, блистал ярким актерским составом. И теперь, поближе познакомившись с миром кинобизнеса и другими актерами, Лерман признался, что хотел бы попробовать себя по другую сторону камеры.

Александра Даддарио

Американка Александра Даддарио предстала перед зрителями в роли дочери Афины и верной подруги главного героя. Своей яркой внешностью девушка обязана итальянским и чешским корням. Родилась актриса 16 марта 1986 года в семье юристов.

Александра, как и другие актеры «Перси Джексон и Море чудовищ», еще в раннем детстве приняла для себя решение стать актрисой, вот только долгое время не могла осуществить задуманное. Только в шестнадцать лет она получила первую роль, но мало кто тогда заметил девушку.

актеры фильма Перси Джексон и море чудовищ
Александра переходила из одного сериала в другой. И хоть каждый из проектов был удачен и любим зрителями не только в Америке, но и в других странах, Даддарио не стала знаменитой. Она появлялась лишь в одном-двух эпизодах.

Участие в фильмах про Перси Джексона стало для неё не только работой, приносящей удовольствие, но и шансом показать себя и свой талант.

Благодаря своей яркой и необычной внешности, Александра привлекла внимание не только режиссеров, но и фотографов. Девушка успела показать себя еще и как модель.

Брэндон Джексон

Актеры фильма «Перси Джексон и Море чудовищ» в один голос признаются, что Брэндон Джексон – самый веселый и неунывающий партнер. И это неслучайно. Актер довольно рано обнаружил свои таланты в области комедии. Но в отличие от многих своих коллег, он не желал быть актером. Куда больше его привлекала роль комика.

Перси Джексон 2 море чудовищ актеры
Брэндон Джексон родился в верующей семье и начинал свою карьеру в церковных театрах. Но довольно скоро ему стало этого мало. Молодой человек попробовал работать на радио и получил неожиданный успех. Люди любили слушать его программы и довольно скоро запомнили имя ведущего с отличным чувством юмора. Брендон решил идти дальше.

Будущий актер решился на переезд в другой город, что дало толчок его карьере. Он не только появился впервые на телевидении, но и получил возможность поработать со своими кумирами. Молодого человека заметили киношники и предложили ему первую роль. За первой последовала и вторая.

В фильмах о приключениях детей-героев Брэндон сыграл лучшего друга Перси, сатира Гроувера. Как рассказывали о фильме «Перси Джексон 2: Море чудовищ» актеры и создатели, именно на его долю выпадет большинство проблем.

Другие актеры

Сыграли в фильме «Перси Джексон и Море чудовищ» актеры малоизвестные и уже успевшие прославиться. Среди последних особенно ярко выделяется Шон Бин. Любимый в разных странах актер, снискавший славу за роль в трилогии «Властелин колец», сыграл самого могущественного бога — Зевса.

Другим известным актером, сыгравшим бога, стал Натан Филлион. Актер, представший в роли Гермеса, прославился после участия в детективном сериале «Касл».

Появились в фильме «Перси Джексон и Море чудовищ» актеры, которые до этого не были задействованы в съемках первой части. Например, актер Стэнли Туччи. В новом фильме он сыграл Диониса.

Фильм «Перси Джексон и Море чудовищ» открыл для зрителей много новых имен. И в то же время в нем сыграли и те актеры, которых уже успели узнать и полюбить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.