Образы ведьмы на Хэллоуин своими руками: костюм, макияж и рекомендации

День всех святых, или Хэллоуин, - новый праздник для россиян, но прижился он очень быстро. Его ждут, к нему готовятся, планируют вечеринки и придумывают костюмы.

образы ведьмы

Самый популярный персонаж вечеринок накануне Дня всех святых

Ведьма - самый популярный персонаж волшебных сказок и главная героиня костюмированных мероприятий. Создать образ ведьмы не так просто, как кажется на первый взгляд. Кое-какие интересные и оригинальные идеи представлены в нашей статье. Готовый костюм можно приобрести в магазине, но гораздо приятнее придумать его самостоятельно. Традиционно ведьма – это женщина с рыжими волосами, тонкими губами и зелёными глазами, но современная представительница мира нечистой силы может быть и блондинкой, и брюнеткой, и даже зеленоволосой или мелированной. Возраст ведьмы – отдельная тема. Как правило, это очень старая женщина, способная превращаться в прекрасную девушку или маленькую девочку. В данной статье мы дадим рекомендации, как создать эффектный и запоминающийся образ красивой ведьмы.

образ ведьмы на хэллоуин своими руками

Выбираем стиль

Для того чтобы участники фрик-вечеринки отметили именно ваш костюм, как самый удачный, первым делом следует определиться с характером задуманного персонажа, ведь правильно выбранный стиль – половина успеха любого костюма. Ваша героиня может быть деловой офисной дамой, а может быть девой, только что выбравшейся из дремучего леса. Она может быть юной, легкомысленной и чуть-чуть неловкой, а может изображать женщину бальзаковского возраста, которая знает все секреты колдовства и читает людские сердца, как открытую книгу.

Весьма нетривиально будет выглядеть наша ведьма, если сделать её "ходячей аптекой" с пучками травы, мха, насекомыми и земноводными, распределёнными по всему костюму, с головы до ног. Образ ведьмы на Хэллоуин своими руками рекомендуется создавать, не боясь нарушить сложившиеся стереотипы. Главное – чувство юмора. Все переживания относительно внешности нужно оставить для скучных будней. Девиз ночи всех святых – веселье, эпатаж и дружелюбие.

Замечено, что те, кто позволяет себе на всю катушку подурачиться в дни карнавалов и фрик-вечеринок, в обычной жизни проявляют себя как абсолютно адекватные люди. Они не надевают на работу в офис рваные колготки или чёрные чулки в сетку, не эпатируют окружающих вульгарными декольте, не затягиваются в леопардовый трикотаж или люрекс со стразами. Выпустив пар в специально отведённое время, они спокойно воспринимают общепринятый дресс-код и прочие нормы этики.

образ ведьмы своими руками

Наиболее подходящая цветовая гамма

Создать образ ведьмы поможет правильно выбранная цветовая гамма. Светлые тёплые летние оттенки лучше исключить. Наиболее удачны сочетания с чёрным, причём данный цвет должен доминировать. В костюме ни в коем случае не должно присутствовать более трёх контрастных элементов. Это добавит образу мистики. Цвет волос и кожи входят в число доминирующих. Идеально, если платье чёрное, а кожа зелёного или сероватого оттенка. В этом случае волосы могут быть любого цвета – белого, рыжего, чёрного и т. д.

Лесная ведьма может надеть длинное свободное платье тусклого тёмно-серого или тёмно-зелёного цвета.

Сексуальная ведьма будет хороша в ярко-красном наряде с чёрными аксессуарами или подкладкой.

Интересно выглядит ведьма в чёрном, с лиловым или фиолетовым.

образ ведьмы на хэллоуин для девушек

Варианты платьев отличаются большим разнообразием

Какое платье выбрать - длинное или короткое, прямое облегающее или свободное под корсет, с большим декольте или без оного, - зависит от общей концепции костюма, а также от придуманного стиля. На наших фотографиях приведены несколько интересных силуэтов.

Пышная многослойная мини-юбка с корсетом, глубокое декольте, поддержанное бюстгальтером с солидным пуш-апом, колготки в сетку и босоножки на самом высоком каблуке создадут образ ведьмы-хулиганки - бесшабашный, невероятно эпатажный и сексуальный.

макияж для образа ведьмы

Причёска

На волосах ведьмы хочется заострить особое внимание. Ваша голова должна разительно отличаться от того, как она выглядит в обычные дни. На Хэллоуин приветствуются начёсы, яркие пряди зелёного, красного, белого или лилового цвета. Можно воспользоваться париком. Хэллоуин – повод позволить себе любые безумства, на которые не решались в обычное время. Пусть ваши друзья не узнают вас. Если в течение года вы делали себе аккуратную гладкую причёску с волосами, убранными в классический пучок, или носили короткую стрижку, то длинные зелёные космы с пауками или водорослями произведут фурор и останутся в памяти ваших друзей как минимум на год, до следующего праздника.

образ современной ведьмы

Обувь

Если есть возможность приобрести такой аксессуар, то сапоги с загнутыми носами, высокой шнуровкой и небольшим каблуком хорошо впишутся во многие образы ведьмы классического типа. Альтернативой могут стать ботинки с большими квадратными пряжками, напоминающими моду средних веков. Данный элемент напомнит о том, что ведьма – почти настоящая, и лет ей не меньше трёхсот, а выглядит она так молодо благодаря своим травкам и зельям. Пряжки можно изготовить самостоятельно из толстого картона, а к туфлям прикрепить обычным скотчем.

Шляпа

Законченный образ современной ведьмы трудно представить без характерной шляпы. Она представляет собой высокую конструкцию с конусообразной тульей и широкими плоскими полями. Данный головной убор может быть сделан из нетканого материала. Такие шляпы продают в магазинах. Если вам больше по душе идея создать образ ведьмы своими руками, то шляпу можно сделать в домашних условиях из картона или ткани. Очень эффектно выглядит шляпа из чёрной сетки. Плоская форма достигается при помощи пластикового или металлического обруча, который пришивается к внешнему краю тульи. Шляпу можно сделать и из плотного материала – картона или войлока, а украсить вуалью из чёрной или цветной сетки. На тулью можно посадить декоративных лягушек и пауков или летучих мышей.

образ красивой ведьмы

Метла

На вечеринке ведьму от прочей нечисти очень нелегко отличить. Если не хотите услышать в свой адрес: «Эта вампирша недурна» или «Вы идеально смоделировали образ утопленницы», то обзаведитесь метлой. Это единственный аксессуар, который защитит вас от глупых расспросов и предположений. Уважающая себя ведьма имеет несколько таких предметов на разные случаи жизни. Вы можете вооружиться маленькой метёлкой, длиной не больше 20 см и напоминающей изящную дамскую сумочку, а можете носить с собой длинный веник, насаженный на палку от домашней швабры. Главное, чтобы он не был слишком тяжёлым, ибо в этом случае вы устанете таскать его за собой в течение целого вечера. Он не должен быть и слишком натуральным – из древесных веток, намотанных на деревянный черенок лопаты. Для полётов такая вещь, безусловно, подойдёт идеально, но не надо забывать, что мы только играем в нечистую силу, а испорченные чулки и порванные платья подруг – совсем не то, к чему следует стремиться.

образ ведьмы на хэллоуин макияж

Подходящие аксессуары

Помимо метлы и шляпы, ведьма может украсить себя массой других замечательных предметов. Это дешёвые пластмассовые заколки в виде пауков, паутины и летучих мышей. Их можно прицепить к платью и волосам. Они будут великолепно смотреться в ушах, на шее и руках, заменяя серьги, колье и браслеты.

Большой палантин из редкой сетки тёмного цвета можно причудливо обмотать вокруг торса поверх платья или накинуть на голову наподобие капюшона. Получится интересный и вполне законченный образы ведьмы.

Нужна ли ведьме сумка? Собираясь на вечеринку, этот вопрос задают себе все девушки. Очевидно, что непродуманный аксессуар может свести на нет все усилия по созданию идеального образа. Как поступить? Совет только один – подбирайте сумку к стилю. Помните - этот аксессуар понадобится вам только один раз. Изготовьте его самостоятельно или походите по сэкондам и комиссионкам. Там можно найти очень интересные экземпляры. То, что вам нужно, – это старый рваный ридикюль с претензией на изящность. Как вариант сгодится сумка-мешок, украшенная строчками, имитирующими паутину. Создавая образ ведьмы на Хэллоуин своими руками, обдумайте этот вариант. Такая сумка шьётся очень быстро. Никакие специальные навыки или умения не требуются. Достаточно выкроить два прямоугольника, нарисовать на них подобие паутины и проложить по этим линиям по три-четыре (чтобы рисунок получился более ярким) параллельные строчки. Затем сложить эти прямоугольники и стачать три стороны. К верхней части сумки приделать ручки – пришить полоски этой же ткани.

образ красивой ведьмы

Чёрные кружевные перчатки также хорошо впишутся в гардероб модной ведьмочки.

Создавая свои образы ведьмы для праздника всех святых, дизайнеры всегда большое внимание уделяют глазам. Цветные линзы – просто находка. Если получится, обязательно используйте этот элемент для добавления в образ волшебства и магического шарма.

Желание иметь очень длинные ногти-стилеты можно реализовать, сделав себе соответствующий маникюр в салоне красоты. Ещё более простой вариант – съёмные верхние фаланги пальцев с длинными чёрными когтями. Они часто продаются в магазинах аксессуаров для костюмированных карнавалов.

Помимо накладных ногтей, можно посоветовать приобрести съёмный нос и подбородок. Они держатся при помощи тонких незаметных резинок. Подкорректировать лицо в соответствии с задуманным образом можно и при помощи макияжа.

Маникюр

Ногтям ведьмы – особое внимание. Они должны быть очень длинными. Лучше всего, если это будут ногти в форме стилетов. Рисунки – традиционные, соответствующие тому, какой вы избрали конкретно образ ведьмы на Хэллоуин. Для девушек больше подойдут анималистические рисунки с юмористическим подтекстом. Смело используйте наклейки и изображения пауков и нетопырей. Цвет предпочтителен красный и чёрный. Женщины постарше будут правы, если остановятся на ногтях с голографическим покрытием, создающим эффект объёма, вызывающим иллюзию трубчатых когтей хищного зверя.

создать образ ведьмы

Макияж

Макияж и маникюр должны быть согласованы. Это касается декоративных элементов и цветовой палитры. Приветствуется умеренный контраст и дублирование отдельных элементов. Маленькие паучки на щеках и ногтях вызывают забавные ассоциации. Украшая лицо в технике боди арт, не забудьте, что ведьма – существо бескровное, поэтому никакого румянца на щеках быть не может. Макияж для образа ведьмы предполагает бледный, буквально до зелёного цвет кожи, возможны тёмные линии, увеличивающие нос. Как известно, нос у человека, в отличие от всех остальных частей тела, растёт на протяжении всей жизни. Поскольку ведьме о-о-о-чень много лет, то и нос у неё всегда длинный. Визуально увеличить его несложно. Достаточно покрыть область вокруг него тёмным антрацитовым гримом, а сам нос высветлить белым тоном. Ещё лучше выглядит зелёный грим, которым покрывают все открытые участки тела.

образы ведьмы

Губы ведьмы – отдельная тема. Они должны быть тонкими и либо производить впечатление сухих и потрескавшихся, либо быть окрашенными неестественным цветом – синим, зелёным, ультракрасным, либо вообще отсутствовать. Создавая образы ведьмы, в первом случае покройте их белым гримом и нарисуйте красные чёрточки, напоминающие трещины. Во втором – используйте очень стойкую проявляющуюся помаду. В третьем – нанесите на губы тот же грим, которым покрыто всё лицо.

Обратите внимание на рисунки, помещённые в нашей статье. Все эти образы придуманы большими мастерами грима и костюма. Они помогут вам создать собственный оригинальный образ ведьмы на Хэллоуин. Макияж и наряд, если станете действовать в соответствии с нашими рекомендациями, не станут для вас большой проблемой. Доверяйте собственному чутью и изучайте работу профессионалов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.