Санаторий Сочи "Черноморье": адрес и отзывы

В связи с нестабильной политической и экономической ситуацией в мире российские курорты стали пользоваться еще большей популярностью. Первенство среди городов нашей страны занимает город Сочи — солнечный край с уникальными природными ресурсами, комфортным субтропическим климатом и обилием культурно-исторических достопримечательностей.

санаторий сочи черноморье

Черноморский курорт изобилует гостиничными комплексами на любой кошелек и вкус. На отдых приезжают обеспеченные люди, знаменитости мирового уровня и даже президенты других стран. С гостеприимством и радушием всех туристов встречает санаторий Сочи "Черноморье", принадлежащий Министерству РЖД. Фешенебельная здравница, основанная 15 лет назад (в 2001 г.), славится тропическим парком, который окружает жилой комплекс.

Это настоящий дендрарий с раскидистыми пальмами, цветущими магнолиями, декоративными платанами и прочей растительностью, радующей глаз. Каждый гость получит качественное лечение по индивидуальной программе, составленной профессиональным доктором. Круглогодично здесь можно проводить время с пользой для физического, эмоционального и психического здоровья.

Разнообразен досуг для активных людей, деловых путешественников и маленьких детей. У гостей будет возможность осматривать выдающиеся объекты города, поскольку большинство из них расположены неподалеку от здравницы. Имеет удобную транспортную развязку санаторий "Черноморье" (Сочи). Адрес комплекса несложно запомнить: центральный район города, ул. Орджоникидзе, № 27. Ориентиром послужат следующие достопримечательности: Зимний театр, дискоклуб "8 Небо", Дендрарий, парк Ривьера.

Условия размещения

По приезду в санаторий "Черноморье" вам предложат комфортное проживание в высотном здании, состоящее из 8 этажей. В комплексе имеются лифты, а в номерах просторные балконы с живописным видом на пляжную зону, заснеженные возвышенности и центральный район. Единовременно профилакторий может заселить до 102 посетителей.

санаторий черноморье

К услугам номера разного класса:

  • Апартаменты (двух- и трехместные) площадью 100-135 кв. м. Это полноценные квартиры, состоящие из прихожей, спальни, гостиной комнаты и санузла. В апартаментах проведен высокоскоростной Wi-Fi (платное пользование). Комнаты обставлены современной мебелью, в том числе кухонным гарнитуром с бытовой утварью. В наличии телевизор, радио, индивидуальный сейф, кондиционер, фен, стационарный телефон. Сервис включает мини-бар с прохладительными напитками и сладостями.
  • Люксы (двух- и трехкомнатные) площадью 68-125 кв. м. Имеется интернет, сплит-система, необходимая мебель, прямой телефон, компактный холодильник, чайник. В распоряжении сейф. В ванной комнате комплект полотенец, халаты, банные и косметические средства.

санаторий черноморье ржд

  • Стандартный (30 м2), укомплектованный кроватями, кондиционером, ТВ, холодильной камерой, сейфом, мини-баром. В номере выделена ванная комната.

Каждодневно во всех номерах проводится влажная уборка. Постельное белье меняется раз в три дня.

Организация питания

В оплату путевки включено сбалансированное питание по европейской системе "шведский стол". Столы накрываются трижды в сутки в главном ресторане. Санаторий Сочи "Черноморье" предлагает диетические блюда по показаниям врача. В здании работают бары и кафе с уютными залами, приятной музыкой и разнообразным меню.

санаторий черноморье сочи адрес

Береговая линия

Оздоровительный санаторий Сочи "Черноморье" расположен в шаговой досягаемости от собственного пляжа. Береговая линия усыпана мелкой галькой и закрыта от посторонних глаз. Побережье ежедневно очищается от загрязнений и больших камней. В пользовании гостей пляжное оборудование, состоящее из удобных шезлонгов, солнцезащитных навесов. По всему берегу установлены кабинки, где можно переодеться. Функционирует открытое кафе, пункт по аренде яхт, катеров, катамаранов.

Медицинский профиль

Санаторий "Черноморье" (РЖД) приглашает людей поправить пошатнувшееся здоровье, пройти реабилитацию после операции и профилактику.

сочи санаторий черноморье ржд

В лечебном центре работают опытные врачи следующих направлений:

  • терапевт;
  • гастроэнтеролог;
  • акушер-гинеколог;
  • офтальмолог;
  • эндокринолог;
  • невропатолог;
  • ЛОР;
  • педиатр;
  • уролог.

санатории ржд в сочи

Также свою деятельность осуществляют инструкторы по лечебной гимнастике, массажисты, психотерапевты, медсестры, фельдшеры. Специалисты проведут полное обследование, выявят имеющиеся патологии и назначат эффективную терапию. Профилакторий специализируется на лечении заболеваний нервной, пищеварительной, сердечно-сосудистой, опорно-двигательной и мочеполовой систем. Окажут помощь в терапии дерматологических и косметологических проблем.

Методы лечения

Основным богатством здравницы является бальнеотерапия — лечение при помощи природных физических факторов, позволяющих воздействовать на местном и системном уровне. Многие профилактории используют минеральные источники в оздоровительных целях в г. Сочи. Санаторий "Черноморье" (РЖД) проводит множество эффективных процедур на основе целебной хлоридно-натриевой воды для внутреннего и наружного применения:

  • лечебные души (восходящий, циркулярный, веерный, подводный, каскадный);
  • гидромассажные, хвойные, минеральные, сероводородные, углекислые ванны.

 санаторий черноморье отзывы

Природное лекарство оказывает выраженное седативное, противовоспалительное и тонизирующее воздействие. Способствует укреплению иммунной системы, снижению болевого синдрома, ослаблению мышечного тонуса. По показаниям назначается вытяжение позвоночного столба, физиотерапия, мониторная чистка кишечного тракта, коррекция зрения.

Для лечения дыхательных путей проводятся ингаляции, магнитотерапия. В здравнице разработаны и внедрены специальные программы по гинекологии и урологии. Предлагаются профессиональные услуги массажа, эстетической коррекции, стоматологической помощи.

Инфраструктура и сервис

В свободное от процедур время гости смогут посещать бассейн под открытым небом, который функционирует в летнее время. В зимний период открывается закрытый бассейн внутри здания. Для оздоровления кожи, проведения косметических манипуляций работает СПА-салон с солярием, кабинетами маникюра, педикюра. Санаторий "Черноморье" оснащен тренажерным залом, финской сауной и русской баней.

открытый бассейн

На досуге можно поиграть в большой теннис, командные игры на спортивной площадке, боулинг либо бильярд. Книголюбов заинтересует большая библиотека с читальным залом. В комплексе имеется музыкальный салон с роялем. Для постояльцев организуются туристические выезды по городу, в том числе на Красную Поляну, Олимпийский парк.

тренажерный зал

Оказываются услуги по глажке и стирке белья, носильщика и камеры хранения ценных вещей. Люди, приезжающие по рабочим делам, смогут воспользоваться конференц-залами на 25-80 мест. В аренду выдается мультимедийная техника. На закрытой территории открыты сувенирные и торговые лавки, стоит банкомат, работает служба заказа такси. Вечером проводятся развлекательные программы с танцами, конкурсами и выступлением известных артистов.

Условия для детей

Санаторий Сочи "Черноморье" для юных туристов создал все условия для веселого и интересного досуга. Пока взрослые занимаются своими делами, дети смогут вдоволь порезвиться на игровой площадке. Для родителей важно питание, которое должно быть строго сбалансированным. Отдельное меню регламентировано для маленьких деток. В ресторане выдаются высокие стулья. В прейскуранте включена услуга няни, конечно, за дополнительную плату.

Какие отзывы получает санаторий "Черноморье"?

Отзывы от большинства постояльцев положительные. С благодарностью туристы говорят о лечении и высокоэффективных процедурах, которые помогли улучшить здоровье и поставить на ноги. Не вызвало нареканий питание, включающее блюда разных кухонь. До глубины поразило радушие и приветливость персонала.

боулинг

Отдельный плюс удобному расположению относительно близлежащих достопримечательностей, парков отдыха и аттракционов. Несмотря на высокие цены, многие готовы вернуться сюда вновь. Все санатории РЖД в Сочи заботятся о своих клиентах и предлагают только качественные услуги.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.