Интересная идея для завтрака. Рецепты с фото

В нашей статье мы рассмотрим разные идеи для завтрака. Фото некоторых интересных блюд будут представлены ниже. В списке таких яств можно найти кушанья из яиц, творога и овощей.

Итак, давайте рассмотрим идеи для завтрака. Рецепты интересных блюд понравятся не только девушкам, но и мужчинам.

Каша пшенная - отличный завтрак

Сначала опишем варианты приготовления блюд на основе злаков. Например, пшенная каша.

Для приготовления требуется:

  • 500 мл молока;
  • соль, сахар по вкусу;
  • стакан пшена;
  • 1 столовая ложка масла сливочного.

Приготовление блюда

Варите кашу на медленном огне, при этом постоянно помешивайте. В конце варки добавьте сахар, масло и соль. Подавайте с медом, джемом и вареньем.

Гренки из полезного хлеба

Для приготовления потребуется цельнозерновой хлеб с отрубями. Порежьте его на кусочки.

Далее смешайте в миске молоко, яйца и, конечно же, соль. Полученной жидкостью пропитайте хлеб, обжарьте с двух сторон на сковороде.

Хлебцы с арахисовым маслом

Сначала поджарьте в тостере два зерновых хлебца. Далее каждый намажьте арахисовым маслом. Такой завтрак простой, но при этом вкусный. Ведь аромат и вкус у арахисового масла невероятные.

Рис с копченой рыбой - оригинальное блюдо

Такое блюдо отлично подойдет для завтрака. Но лучше его подготовить с вечера. Или же такое кушанье будет прекрасным вариантом для воскресного завтрака.

идея для завтрака
Для приготовления потребуется:

  • одно яйцо;
  • стакан риса;
  • семьдесят грамм копченой рыбы;
  • 3 столовые ложки лука зеленого (нарезанного) и зеленого горошка;
  • стакан молока;
  • лавровый лист;
  • 1 чайная ложка карри;
  • 1 ст. л. сливочного масла;
  • 0,5 ч. л. перца и соли.

Приготовление оригинального блюда в домашних условиях:

  1. Промойте рис. Отварите в несоленой воде.
  2. После отставьте в сторону, дайте остыть.
  3. Отварите яйца, охладите, нарежьте мелко.
  4. На сковороду поместите рыбу, добавьте лавровый лист, молоко. Доведите до кипения, уменьшите огонь, тушите десять минут.
  5. Дайте остыть, достаньте рыбу, при помощи вилки порвите на куски.
  6. На сковороде растопите масло. Добавьте карри, горошек, нарезанный мелко лук.
  7. Обжарьте несколько минут, добавьте рис, яйца и рыбу. Помешивайте, готовьте три минуты.

Сэндвич с яичницей

Еще одна интересная идея для завтрака. Чтобы приготовить такое кушанье, нужно взболтать два яйца, добавить чайную ложку красного перца. Затем необходимо поджарить все на сковороде. После булочку разрежьте на две части, срезы подрумяньте. Далее выложите между двумя половинками яичницу. Такой быстрый завтрак является отличным источником протеинов.

Омлет + бекон

Омлет с беконом - отличная идея для завтрака. Для того чтобы ее воплотить, нужно взболтать четыре белка, кусочек бекона и пятьдесят грамм сыра (твердого). После поджарьте все на сковороде. Такое блюдо надолго подарит чувство сытости.

Рулетики из белков

Сначала приготовьте яичницу из двух белков. Далее нарежьте полосками куриную грудку. Все это положите на лист лаваша, добавьте нарезанный помидор. Затем сверните в трубочку. Это питательное блюдо, но при этом низкокалорийное.

Яйца

идеи для завтрака рецепты
Конечно же, отличный вариант для завтрака - это яйца, сваренные всмятку. Да и готовятся они быстро. А любят их почти все. Яйца можно кушать с тостами.

Омлет на подстилке

Интересная идея для завтрака – омлет в духовке. Как его приготовить? Нужно на противень порезать кусочками сыр так, дабы закрыть дно. На него положите порезанные помидоры. Далее взбейте яйца с молоком. Полученной смесью залейте помидоры. Поместите блюдо в духовку на 15-20 минут.

Рулеты с омлетом

идеи для быстрого завтрака
Это очень вкусный и питательный завтрак. Сделайте омлет из двух яиц и молока. Далее заверните его в лаваш. Также, если хотите сделать более интересное блюдо, то добавьте тушеные овощи.

Печеное яблоко

Если вы ищете хорошие идеи для завтрака для ребенка, то обратите внимание на это кушанье. Возьмите одно яблоко. Порежьте или натрите его. Добавьте немного корицы, мюсли. Поставьте на две минуты в микроволновку. Вот и все, блюдо готово. Оно получается не только вкусное, но и ароматное.

идеи для завтрака для ребенка

Яичные белки со шпинатом

Какие известны идеи полезных завтраков? Например, яичные белки со шпинатом. Как готовить такое кушанье? Нам потребуется для готовки: три белка, полстакана размороженного шпината. Перемешайте компоненты, поперчите, посолите. В микроволновке готовьте две минуты.

Дополнить такое кушанье можно гарниром, например отварным картофелем.

Булочка с сыром

Такой быстрый завтрак придется по вкусу тем, кто любит бутерброды. Для готовки потребуется 50 грамм нежирного сыра, два кусочка помидора. Между половинками зерновой булочки положите сначала овощ, а потом сырок. Готовьте до того момента, пока последний не расплавится. За считаные секунды блюдо будет готово.

Идеи для завтрака. Рецепты коктейлей

  • Какие еще имеются идеи простых завтраков? Например, у девушек востребованы шейки. Начнем, пожалуй, с йогуртово-фруктового шейка. В блендере смешайте полстакана свежих фруктов, сока (апельсинового), столько же колотого льда, 100 г нежирного ванильного йогурта, две столовые ложки пророщенной пшеницы. Если вы любите сладкие напитки, то добавьте немного меда, сиропа.
  • Соевый шейк. Смешайте в блендере стакан сока (апельсинового или ананасового) свежевыжатого, половину стакана фруктов, 100 грамм сыра тофу. В итоге должна получиться однородная смесь. Такой завтрак особенно полезен после зарядки.

Молочно-фруктовый коктейль

Какие еще есть идеи для вкусного завтрака? Можно порадовать себя и близких молочным коктейлем. В блендере взбейте два стакана нежирного молока, стакан колотого льда, две чашки фруктов или ягод (мелко порезанных) и 100 грамм ванильного пудинга.

идеи для завтрака фото
После чего разлейте полученный коктейль в четыре разные креманки. Такой полезный витаминный напиток отлично утоляет голод, обеспечивая энергией до самого обеда.

Бананы с орехами

Описывая идеи для быстрого завтрака, стоит обратить внимание на это интересное кушанье. Сначала возьмите один банан, порежьте его на кусочки. Далее добавьте измельченный фундук по вкусу. Заправьте блюдо жидкостью из варенья либо сладким сиропом.

Фруктовый салат

идеи для вкусного завтрака
Такое блюдо особенно понравится тем, кто любит фрукты. Возьмите яблоко, банан, киви. Порежьте небольшими кусочками, перемешайте. По желанию салат можете залить йогуртом. Отметим, что можно также в салат добавить клубнику, виноград или же мандарины.

Интересный вариант приготовления овсянки

Для начала потребуются хлопья. Залейте их водой. Отправьте в микроволновку примерно на четыре минуты. Дальше потребуются ягоды, добавьте их к каше. После залейте блюдо соевым молоком.

Йогурт с хлопьями

В миске смешайте полстакана сока, йогурт (150 мл), щепотку корицы, одну чайную ложку сахара. Поставьте полученное блюдо на ночь в холодильник. Перед подачей добавьте овсяные хлопья (2 ст. л.).

Вкусные хлебцы

Это отличный завтрак на скорую руку. Подготовьте хлебцы, намажьте их взбитым творогом либо же йогуртом. Дополните композицию клубничками.

Творог с дыней - оригинальная идея для завтрака

Смешайте стакан творога, половинку мякоти небольшой дыни. Сверху полейте медом, посыпьте семечками очищенными. Такое кушанье приглянется тем, кто с утра не может есть тяжелую пищу.

Рулет с яблоками

На лист лаваша положите мелко нарезанную половинку яблока, два тонких кусочка сыра, посыпьте корицей и сахаром (пол чайной ложки). Заверните рулетик. В микроволновой печи готовьте в течение тридцати секунд. Такое вкусное и полезное лакомство может стать отличной альтернативой очень калорийных тортов.

как приготовить вкусный завтрак интересные идеи
Если хотите приготовить несладкий рулетик, то сахар, яблоки и корицу замените кусочками мяса.

Яичные кексы

Такой завтрак подойдет для выходного.

Потребуется:

  • 6 полосок бекона;
  • шесть яиц;
  • растительное масло;
  • щепотка молотого перца, соль;
  • 80 мл молока;
  • 1 ст. л. петрушки;
  • 100 грамм тертого сыра.

Приготовление:

  1. Сначала разогрейте духовку до двухсот градусов.
  2. Выложите на раскаленную сковороду полоски бекона, жарьте до хрустящей корочки.
  3. Далее нарежьте мелко бекон, взбейте яйца. После всыпьте тертый сыр, соль, черный перец и петрушку.
  4. Затем добавьте молоко, после все тщательно перемешайте.
  5. Формочки для выпекания смажьте растительным маслом.
  6. Далее налейте в них яичную смесь. Сверху посыпьте изделия беконом. Выпекайте в течение двадцати минут при температуре 200 градусов.
  7. Далее выньте кексы из формочек, дайте немного остыть, прежде чем будете подавать к столу.

Творожная смесь

Творожная смесь с зеленью может стать отличным завтраком. Как сделать такое блюдо?

идеи для завтрака рецепты с фото
Нужно смешать мягкий творог из пачки с порезанной зеленью. Кушанье можно употреблять и просто так, а можно намазывать на тосты.

Творожная запеканка

Для приготовления требуется:

  • 2 яйца;
  • 1 ст. л. манки;
  • две пачки творога;
  • сахар (четыре столовые ложки без верха).

идеи полезных завтраков
Приготовление:

  1. Смешайте все компоненты. Смажьте форму для выпекания маслом.
  2. Запекайте в микроволновой печи в течение десяти минут. Потом еще столько же дайте блюду постоять.

Творог с сухофруктами

Это отличный вариант для завтрака. Готовится кушанье быстро. Смешайте в тарелке творог с сухофруктами и джемом. Вкусно и быстро.

Сырники

Делаются такие вкусные творожные изделия очень просто и быстро. Кушать их любят не только взрослые, но и дети. Для приготовления потребуются два яйца, 250 грамм творога, 0,5 стакана муки, сахар и соль. В глубокой миске смешайте первые два компонента. Затем добавьте сахар, соль. По желанию можете также положить разрыхлитель. После добавьте муку, перемешайте.

идеи для завтрака для ребенка
Далее возьмите столовую ложку, смочите ее в воде. Затем набирайте творожную массу, обваливая со всех сторон в муке, формируя овальные или круглые биточки. После обжарьте на сковороде изделия с двух сторон. Подавайте со сметаной, ягодами.

Картофель с яйцом

В воскресенье можно приготовить что-то новенькое и вкусненькое. Сейчас расскажем, как быстро сделать картофель с яйцом. Для этого смешайте кусочки бекона, измельченный лук зеленый. Далее поставьте состав на минуту в микроволновую печь. Затем нарежьте отварной картофель (1 шт.) и готовьте пять минут. После посолите, поперчите блюдо, залейте яйцом. Далее запекайте полторы минуты. Затем посыпьте блюдо тертым сыром. Подавайте кушанье с дольками апельсина, добавьте еще одно яйцо и побольше бекона.

Острый омлет с сыром

Смешайте четверть стакана соуса чили и два яйца. Пожарьте полученную смесь на растительном масле, посыпьте тертым сыром. Готовьте в течение пяти минут. Подавайте с салатом.

Полезные блинчики с ягодами

Замесите обыкновенное тесто для блинов. Только вместо пшеничной используйте овсяную муку.

идеи простых завтраков
Добавьте стакан голубики. Готовьте на масле. Подавайте с кусочками дыни. Такое кушанье заинтересует многих любителей выпечки.

Небольшое заключение

Вот такие существуют интересные идеи для завтрака. Рецепты с фото представлены в статье. Надеемся, что вы сможете подобрать для себя подходящее блюдо. Желаем вам удачи и приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.