Uniqlo – пуховики для ультралегкого настроения

Настоящим хитом последнего зимнего сезона стал ультралегкий пуховик, представленный во многих коллекциях бюджетных марок, копирующих друг друга в модельных рядах. Для тех, кому хочется выглядеть стильно и эффектно даже в холодную погоду, японский бренд Uniqlo предлагает мягкие, теплые, почти невесомые модели, поднимающие настроение не только внешним видом, но и отменными характеристиками. Одним из наиважнейших преимуществ потребители по праву считают соотношение цена-качество. C этим требованием бренд Uniqlo, пуховики которого являются лидерами категории, справляется на все сто процентов.

uniqlo пуховики отзывы

Производитель

Японская марка, вынесшая производство продукции в Китай для максимального снижения себестоимости, заслужила высокий уровень доверия потребителей за время своего существования. А это ни много ни мало – 67 лет с открытия первого магазина мужской одежды эконом-сегмента в 1949 году.

Компания активно набирала обороты, и уже в 1984 году ассоциировалась с сетью монобрендовых бутиков с современным названием Uniqlo.

В России первые магазины появились около 6 лет назад и завоевали хорошие позиции благодаря разумному сочетанию цены, дизайна и качества пуховиков и другой одежды.

uniqlo пуховики

Материалы

Ультралегкие пуховики Uniqlo еще и очень теплые. Достигается это благодаря сочетанию 90 % пуха и, соответственно, 10 % гусиного пера. Коэффициент заполнения указан от 640, и чем выше эта цифра, тем теплее изделие. В целом даже значение от 550 уже считается знаком качества для теплой зимней и межсезонной верхней одежды.

Снижение цены изделия достигается за счет отказа от двухслойных карманов, заполненных пухом, и технологии «спекания» внутреннего и внешнего слоя ткани. Под давлением наполнитель «запирается» и уплотняется. Эта новинка от Uniqlo, пуховики которого отличаются исключительной легкостью, делает их комфортными в носке и стабильно сохраняющими аккуратный внешний вид.

Несмотря на отсутствие двухслойных карманов, наполнитель не проникает наверх из-за увеличенной плотности нейлона, из которого шьют изделия. Также отличительным достижением является значительное снижение веса. Компания Uniqlo, пуховики которой стали легче на 100 граммов с момента внедрения технологии, сделала ставку еще и на этот аспект практичности.

Большой плюс – эргономичность формы. Для компании Uniqlo пуховики (отзывы о качестве и практичности стали лучшими рекомендациями) стали настоящим прорывом на мировые рынки. Любой из них можно свернуть до формы литровой бутылки с водой, и сложить в специальный чехол, занимающий минимум места. Отправляясь на прогулку по городу или в путешествие, вы обезопасите себя от неприятного влияния резких перепадов температур, ведь пуховик всегда под рукой.

ультралегкие пуховики uniqlo отзывы

Расцветки

Бренд предлагает широкое разнообразие цветов и оттенков от сезона к сезону. Минимум принтов за исключением нескольких вариантов, в основном лишь однотонные решения. Это объясняется тем, что одежда изготовляется в минималистичном и практичном стиле , позиционируясь как средний утепляющий слой под куртку или пальто.

Ультралегкие пуховики Uniqlo (отзывы акцентируют на этом внимание) радуют разнообразием матовых и глянцевых тканей поверхности. Присутствуют модели с укороченными рукавами и длиной низа. Удлиненные модели подойдут для стилизации с джинсами и платьями. Высокий воротник согреет шею и во многом заменит капюшон в безветренную погоду. Дополните пуховик стильным шарфом, чтобы создать желаемый акцент и обыграть верх в новом стиле.

Дизайнерским решением является также наличие глубоких и вместительных карманов с едва заметными молниями. Обычно у пуховика их четыре, два внешних и два внутренних, что очень практично для тех, кто носит с собой минимум вещей.

марсала пуховик uniqlo

Как подобрать размер

Бренд, как и любые японские компании, выпускает модели-маломерки. Рекомендуется покупать не просто одежду на размер больше обычного, но и стоит сделать замеры старой куртки, чтобы свериться с таблицей, приводимой на сайте продавца.

Приобретая пуховик онлайн, лучше до этого примерить его по возможности в магазине. Так можно оптимально оценить соответствие размеров. При выборе одежды бренда Uniqlo (пуховики), отзывы станут дополнительным стимулом при принятии окончательного решения.

Рекомендации по уходу и отзывы

Прошедшие «боевое крещение» покупатели рекомендуют стирать пуховики в режиме ручной стирки без моющих средств или с минимальных их количеством. После этого вещь сохнет очень быстро (около пары часов), и необходимо лишь тщательно размять пух руками, чтобы вернуть исходное состояние.

Если по линии строчки на поверхность выбивается немного пуха, рекомендуется не вытягивать его, чтобы не расширять отверстия. Аккуратно маленькими крючками втяните наполнитель назад.

ультралегкие пуховики uniqlo

Покупатели пуховиков этого бренда рекомендуют носить их в межсезонье или теплую зиму как самостоятельный вариант. Он оптимально выдерживает температуры от +7 до -10 градусов. Изначально компания Uniqlo пуховики производила для туристов и спортсменов и рекомендовала их как средний слой одежды под зимние куртки поверх термобелья. Сейчас изделия стали достоянием стильных и интересующихся новинками моды горожан, которые и популяризовали эту одежду до статуса одного из ведущих трендов 2016.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.