Сын Виктора Цоя: биография, фото

Сын Виктора Цоя Александр родился 26 июля 1985 года. Отец и мать мальчика очень мало прожили вместе, только год после рождения сына. Официального развода не было, и бывшая жена певца Марианна продолжала носить его фамилию.

Отец и сын активно общались и после развода, даже в то время, как экс-супруга завела роман со знаменитым рок-музыкантом того времени под псевдонимом Рикошет. Регулярные вечеринки со спиртным, громкая тяжелая музыка и пьяные гости, которые постоянно находились в квартире, наложили отпечаток на становление личности Александра. К тому же для пятилетнего ребенка стала потрясением смерть папы. На сегодняшний день он принял решение сменить фамилию, доставшуюся ему от легендарного Виктора Цоя. Сын рок-звезды стал Александром Молчановым.

сын виктора цоя

Биография Александра Цоя (Молчанова): детство и юность

Ребенок стал сочинять стихи в пятилетнем возрасте. Среднюю школу Александр не окончил, решив вместо этого поехать в столицу. Там он начал изучение английского языка, компьютерного программирования, в чем достиг больших успехов. Еще в это время он занимался веб-дизайном. Кроме того, Александр (сын Виктора Цоя) работал на телевидении, куда его лично пригласил руководитель Первого канала, в течение полугода. После этого он вернулся в Санкт-Петербург и работал системным администратором.

Мать Александра всегда была категорически против того, чтобы мальчик пошел по стопам своего отца, и всячески ограждала его от прессы и фанатов Виктора Цоя. Даже умирая от рака, она в последние минуты жизни просила сына избегать публичности, мотивируя это тем, что ничего хорошего она не приносит. Учитывая то, что Александр практически неизвестен широкой публике, он последовал совету матери. Многие даже не знают, что у рок-певца был ребенок. На момент смерти матери ему было 20 лет. Так остался один сын Виктора Цоя. Биография его печальна лишь тем, что родители рано оставили его.

Уверенные шаги

Однако, несмотря на замкнутый образ жизни, творческая жилка все-таки наблюдалась у мальчике с детства. На определенном этапе жизни он начал сам заниматься музыкой и играл на гитаре в группе Para bellvm. Но особого успеха сын великого рок-музыканта на этом поприще не добился.

виктора цоя сын

На сегодняшний день он владеет клубом da:da:, а также продолжает заниматься творчеством: сочиняет тексты и музыку к песням. Кроме того, он владелец половины прав на творческое наследие Виктора Цоя и группы «Кино». Пять лет назад он заключил сделку с бизнесменом Олегом Тиньковым, в результате которой последний получил права на песню «Дальше действовать будем мы». Александр Цой (сын Виктора Цоя), биография которого была не самой легкой, сумел получать доход от таланта отца.

Фильм «Цой - "Кино"»

Практически единственным публичным делом Александра стало участие в съемках и монтаже фильма «Цой - "Кино"», который был сделан по заказу Первого канала. Идея картины принадлежала Наталье Разлоговой, она известна в прессе как последняя любовь Виктора Цоя. Без Александра фильм получился бы неполным. Некоторые кадры снимались в его клубе, затем он поехал на три недели в Москву.

Кроме того, именно сын великого рокера был арт-директором картины и управлял созданием графики. При этом он участвовал в записи музыки к фильму, которая была по мотивам песен группы. В последние дни до выхода картины Александр (сын Виктора Цоя) принимал самое деятельное участие в монтаже и постановке окончательного варианта фильма. Таким образом, можно сказать, что он внес ощутимый вклад в картину, которая создавалась в память о его отце.

Личная жизнь

Учитывая замкнутый стиль жизни Александра, мало кто может похвастаться знанием подробностей его личной жизни. Известно, что с конца 2010 года он официально женат на Елене Осокиной. Пара не имеет детей и не рассказывает о своих отношениях.

Александр плохо помнит Виктора Цоя. Сын именитого рок-певца не знает, какие отношения связывали его родителей. Возможно, поэтому он замкнут и пытается уберечь себя и свою вторую половинку от объективов камер.

сын виктора цоя биография

Странные увлечения

В последнее время Александр стал проявлять мазохистские наклонности: он любит получать острые ощущения, будучи подвешенным к потолку. Такие странные увлечения стали проявляться у него после женитьбы. Это дало повод друзьям и близким Александра обвинять Елену в таком странном "хобби" своего друга. При этом они утверждают, что до знакомства с будущей женой он никак не проявлял таких склонностей, будучи абсолютно адекватным молодым человеком, свободно владеющим компьютером и английским языком.

александр цой сын виктора цоя биография

Сейчас он практически полностью сменил окружение и проводит все время в компании мазохистов, сведя общение с бывшими друзьями к минимуму. Тем не менее, его знакомые надеются, что это временное увлечение, и Александр (сын Виктора Цоя) со временем забросит свое нездоровое хобби и вернется к обычной жизни. А пока этого парня привлекают боль и страдания физического характера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Очень жаль Человека. Во всему видно - талантливый. Безусловно детские страхи и переживания повлияли на него. Жизнь молодых рок-музыкантов в 80-х была достаточно бурной, что конечно же сказывалось на их детях. Ну, а сейчас имеем то, что имеем. Человека надо спасать.
Копировать ссылку
-1
что еще могло родиться от таких родителей..
Копировать ссылку
0
УЖАС ЕГО ОТЕЦ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ А СЫН СТАЛ КАКИМ ТО НЕАДЕКВАТНЫМ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.