Как изменить название канала на "Ютубе" и добавить описание?

Никто не будет спорить, что содержимое канала на YouTube, то есть видео, которые опубликованы на нем, всегда важнее оформления, но без толкового названия и текста, описывающего ваш контент, никто его попросту не посмотрит, вот в чем беда. А без правильно подобранных ключевых слов в описании даже сыщику будет сложно отыскать ваши ролики на просторах Интернета.

Порой по различным причинам возникает необходимость сменить наименование своего профиля или подкорректировать описание, а сделать это не так-то просто. О том, как изменить название канала на "Ютубе" с телефона, планшета или компьютера, ниже в статье.

Ключевые слова как изменить название канала на ютубе

Зачем менять название?

Каждый пользователь создает свой канал на YouTube с той целью, чтобы на него подписывались люди, и чем больше их подпишется, тем лучше. Название - это касается не только YouTube, но и телеканалов, - должно отражать тематику. Если вы решили резко ее сменить, то можно, конечно, просто создать новый канал, но тогда вы потеряете подписчиков. Гораздо лучше изменить название старого профиля.

YouTube давно входит в десятку самых посещаемых сайтов в мире, и он, равно как и другие крупные ресурсы, постоянно подвергается нововведениям, которые затрагивают дизайн. В связи с этими у многих пользователей возникают проблемы с теми или иными функциями, в том числе и с тем, как изменить название канала. На "Ютубе" работает отличная техподдержка, круглосуточно отвечающая на все вопросы пользователей, однако из-за пресловутых нововведений меняется и интерфейс обращения к ней. Получается замкнутый круг.

как изменить название канала на ютубе на планшете

Как изменить название канала на "Ютубе"?

Внимание: данный способ подразумевает изменение имени вашей учетной записи Google+ вместе с названием канала.

Для начала запустите браузер и перейдите на YouTube.

Зайдите в свой профиль через специальную иконку в правом верхнем углу. Вы попадете на страницу входа в "Гугл"-аккаунт, где нужно ввести свой Е-мэйл и пароль.

Вы снова окажетесь на главной странице "Ютуба". Теперь в правом верхнем углу будет значок с изображением вашего канала. Нажав на него, вы откроете небольшое контекстное меню. Выберите "Творческая студия".

Вы перешли в панель управления. Под вашим именем будет ссылка "посмотреть канал". Перейдите по ней.

как изменить название канала на ютубе через телефон

Вам откроется страница оформления канала. Нажмите на иконку настроек, которая находится под баннером справа. В новом окне выберите "Расширенные настройки".

Теперь вы в меню настроек. Нажмите на "Изменить", что находится справа от названия вашего канала. Далее снова "Изменить".

Вас перебросят на страницу вашего аккаунта в Google+, где вы сможете изменить имя вашей учетной записи. Вместе с ней также изменится имя вашего канала на YouTube.

Как изменить название канала на "Ютубе" через телефон или планшет?

  1. Откройте приложение YouTube.
  2. Зайдите на вкладку "Аккаунт".
  3. Нажмите на значок канала.
  4. Нажмите на иконку настроек, что находится в правом нижнем углу.
  5. Теперь выберите "Изменить". Оно обозначено иконкой в виде карандаша.
  6. Измените название и нажмите ОК.

Для чего нужно описание?

Как изменить название канала на "Ютубе" на планшете или через компьютер, теперь должно быть понятно, но есть еще одна немаловажная составляющая успешного ресурса – описание.

Помимо того, что оно будет знакомить новых посетителей с вашим каналом, оно также необходимо для поисковых роботов YouTube.

Если тематика не отражена в названии, то спасти ситуацию и не упустить потенциальных подписчиков поможет описание канала. Также если у вас не будет описания, то поисковые роботы не будут выдавать ваш ресурс в пользовательских запросах.

Каким должно быть описание?

Итак, запросы – это ключевые слова, которые пользователи ищут в Интернете. Соответственно, ключевики должны быть в описании вашего канала. В Сети есть множество специальных сервисов по их подбору, и лучше воспользоваться ими, чем брать что-то из головы.

Ключевым словом описание должно начинаться, им же его следует и закончить. Использовать их в тексте желательно несколько раз, можно менять падежи. Объем текста в описании канала не должен превышать тысячи знаков без пробелов.

как изменить название канала на ютубе с телефона

Как добавить/изменить описание канала?

В сравнении с тем, как изменить название канала на "Ютубе", с описанием все несколько проще.

  1. Перейдя на YouTube, авторизуйтесь через ваш "Гугл"-аккаунт.
  2. Нажмите на значок с изображением вашего канала и в открывшемся меню выберите "Творческая студия".
  3. В панели управления кликните по ссылке "посмотреть канал".
  4. На странице оформления слева под местом для баннера будет кнопка "+ описание". Нажав на нее, вы сможете добавить текст с описанием канала. Либо, если описание уже есть, нажмите на сам текст и сделайте необходимые изменения.

Ключевые слова

Они должны быть не только в тексте. Также их необходимо прописать отдельно в специальной строке. Как туда попасть?

Зайдите на страницу оформления через "Творческая студия"/ "посмотреть канал". Нажмите на значок настроек, что под местом для баннера справа. Далее "расширенные настройки". На новой странице под названием канала вы увидите поле "ключевые слова". Именно его и надо заполнить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
САМОЕ ЛУЧШЕЕ ОБЪЯСНЕНИЯ СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.