Дистанционное обучение: Московский технологический институт. Отзывы студентов, программа, описание и особенности

С развитием информационных технологий большой популярностью стало пользоваться дистанционное обучение. Московский технологический институт отзывы имеет самые благоприятные во многом благодаря новой системе "Портал открытого образования СДО ПОО МТИ". Пароль доступа к системе студенты и слушатели получают сразу после зачисления.

дистанционное обучение московский технологический институт отзывы

Ход обучения

Перед студентом разворачивается учебный план, где обозначены оценки за уже пройденные текущие дисциплины, а также отметки освоенных электронных учебно-методических материалов. Основное пособие - хрестоматия, разбитая на модули (разделы). Также студент имеет возможность пользоваться электронной библиотекой, где по каждой из дисциплин содержится огромное количество дополнительных материалов, без чего невозможно успешное дистанционное обучение.

Московский технологический институт отзывы на вопросы абитуриентов о качестве обучения собирает на вузовских форумах в огромном количестве. Учебный план программы определяет и список доступных в СДО изучаемых дисциплин, а программа составлена в соответствии с текущим семестром. Самостоятельно определять темп прохождения материала по дисциплине и составлять индивидуальный аттестационный план могут только студенты, обучающиеся в экстернате. В рамках этой же системы студенты получают доступ и к форуму, где можно задавать вопросы по изучаемому материалу и получить ответ преподавателя в течение максимум двух дней.

мти московский технологический институт отзывы дистанционное обучение

Экзамены

Кроме доступа к изучаемым материалам по запланированным дисциплинам студент может пользоваться вебинаром и форумом, где обсуждаются как учебные, так и организационные вопросы с персональным тьютором. После окончания изучения дисциплины студент получает допуск на сдачу итогового тестирования, после чего ему даётся контрольное задание по данной дисциплине. Итоговое тестирование нужно пройти не более чем через три попытки, именно так запланировал дистанционное обучение Московский технологический институт. Отзывы говорят о том, что такая система обучения даётся намного легче тем студентам, которые по складу характера самостоятельны и дисциплинированы.

Когда будут изучены все положенные дисциплины по учебно-аттестационному плану и успешно пройдены итоговые тестирования, студент допускается к итоговой аттестации - госэкзамену или защите диплома, которые проходят только очно. Администрация МТИ согласовывает со студентом время и место проведения госэкзамена или защиты диплома, ректор МТИ занимается оформлением допуска к итоговой аттестации. Чрезвычайно удобно организовал дистанционное обучение Московский технологический институт, отзывы на форумах подтверждают это.

московский технологический институт отзывы дистанционное обучение

Деятельность

Здесь сочетаются фундаментальные традиции академического образования с последними достижениями новейших образовательных технологий. Последнее - лицо МТИ (Московский технологический институт). Отзывы дистанционное обучение собирает многочисленные, поскольку в последние годы эта система пользуется всё большей популярностью по причине удобства и экономии времени как студентов, так и преподавателей. Все преимущества этой системы образования трудно переоценить.

Качество преподавания на самом высоком уровне, поскольку за плечами довольно большой опыт: за пятнадцать лет выпущено несколько десятков тысяч специалистов высокого профиля, которым компетентные и талантливые преподаватели сполна передали свои знания, и качество их не зависит от очной или заочной формы преподавания в МТИ (Московский технологический институт). Отзывы дистанционное обучение этого вуза получает даже чаще, чем очное многих других институтов.

мти дистанционное обучение

Первые преимущества

Главными преимуществами поступления в МТИ являются доступность и непрерывность обучения в этом вузе. Здесь каждый студент может найти наиболее удобную форму, соответствующую возрасту, месту проживания, уровню доходов, состоянию здоровья, степени занятости и другим личным обстоятельствам.

Какой ещё вуз предоставит такие практически неограниченные возможности развитию личности, как Московский технологический институт? Отзывы дистанционное обучение предъявляет только благодарственные. Здесь можно не только получить высшее образование, но и продолжить обучение в магистратуре, желающим получить второе высшее тоже всегда рады, здесь проводится постоянное профессиональное повышение квалификации, ВВА, МВА.

Преимущества тоже первые

Технологичность и актуальность обучения никак не могут быть преимуществами второго плана. Самые последние достижения используются в образовательных технологиях настолько мастерски, что учебный процесс становится не только эффективным, но и очень удобным, минимизируя затраты времени и средств, которые всегда обучению сопутствуют.

Преподаватели - настоящие эксперты в своих областях знаний, они разрабатывают и используют методики обучения, составленные с учётом самых передовых технологий. Выпускники имеют актуальные знания и готовы применить их на практике, поэтому всегда востребованы и не испытывают сложностей при трудоустройстве, окончив Московский технологический институт. Отзывы дистанционное обучение МТИ во множестве получает не только от студентов и выпускников, но и от их работодателей.

отзывы про московский технологический институт

Предыстория

МТИ - вуз, который создан по воле времени. Ещё в 80-х членами ЮНЕСКО была сформулирована идея, благодаря которой разрасталась международная сеть технических вузов. Целью её являлась интернационализация усилий для подготовки специалистов самой высокой квалификации, знатоков высоких технологий. Нужно было обеспечить непрерывное и доступное технологическое образование и укрепить межвузовское взаимодействие.

Поскольку темпы научно-технического прогресса стали колоссальными, назрела объективная необходимость создания такой сети. Технические специалисты должны были понимать глобализацию последствий научного развития и чувствовать ответственность относительно использования своих знаний - сугубо во благо обществу, и тем более важна ответственность за происходящие повсеместно техногенные катастрофы. Учебные программы разрабатывались в лучших учебных заведениях мира, в них были задействованы самые на тот момент современные технологии.

московский технологический институт вту дистанционное обучение

История

Настоящая история МТИ, дистанционное обучение которого принесло ему настоящую славу, началась в 90-х годах прошлого века. Правительством России были предприняты инициативы для укрепления сотрудничества с ООН и её подразделениями, занимающимися развитием и модернизацией системы образования.

Так, был создан единственный вуз, объединяющий региональные, национальные и международные усилия в совершенствовании и развитии технологического образования. Созданный усилиями ЮНЕСКО и правительства РФ Всемирный технологический университет стал признанным лидером дистанционного образования, и в 2000 году получил аккредитацию как высшее учебное заведение в Москве. Отзывы про Московский технологический институт (ВТУ в прошлом) стали поступать практически сразу после его образования.

Продолжение

В 2006 году были образованы подразделения ВТУ: департамент бизнес-образования (Moscow Business School), Международный центр высоких технологий, представительства в разных городах СНГ и РФ. В 2010 году ВТУ переименовали в Московский технологический институт. ВТУ дистанционное обучение уже имел, и превосходного качества.

По окончании выпускники получали (и получают) дипломы не просто гособразца РФ, но и с общеевропейским приложением (Diploma Supplement), которое позволяет трудоустройство в Америке и Европе. Филиалы МТИ существуют во всех крупных городах России, в Казахстане, Украине, Чехии и многих других странах.

отзывы про московский технологический институт вту

Инновации

Отзывы про Московский технологический институт упоминают инновационные программы в дистанционном обучении, которые позволяют в довольно свободном графике освоить все учебные дисциплины в полном соответствии с планом. Также говорится в них об участии в практических семинарах, об общении с сокурсниками и преподавателями благодаря веб-семинарам и веб-конференциям. Не только студенты МТИ дистанционное обучение используют, получая доступ к учебным материалам, но и их родители могут персонально быть допущенными к информации об экзаменах и зачётах, которые предстоят их отпрыску, а также могут посмотреть ведомость с оценками.

Московская бизнес-школа (Moscow Business School) - образовательный центр МТИ - обучает сотрудников компаний-лидеров как российского, так и западного рынков. Филиалы школы есть в странах СНГ, в Великобритании, США, Швейцарии и во всех крупных городах РФ. Студенты в научном сообществе занимаются организацией встреч с бизнес-экспертами, ведущими учёными, высококлассными специалистами, информирует о возможностях реализации в стенах МТИ творческого потенциала. Также охотно студенческое научное сообщество участвует в конференциях, форумах, круглых столах, конкурсах, олимпиадах. Здесь формируются творческие коллективы, которые выигрывают гранты, затем выполняют научные исследования в результате выигрыша.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.