«Шпион». Актеры новой комедии Пола Фига

Комедия Пола Фига «Шпион» - не первая, но одна из самых удачных пародий на шпионское кино. Картина может смело хвастаться многими по-настоящему объективными достоинствами, от неумолимого экшена, похожего на хореографию, до блистательного актерского ансамбля. В фильме «Шпион» актеры первого плана все как один звезды Голливуда первой величины. Причем сниматься в кино они согласились не только благодаря заявленным приличным гонорарам, их привлек неординарный сценарий и личность постановщика. Пол Фиг выступает в данном проекте в трех ипостасях: режиссера-постановщика, сценариста и сопродюсера. По количеству привлеченных звезд с работой Фига мог бы поспорить разве что фильм «Дети шпионов 3» (актеры: Сильвестр Сталлоне, Сальма Хайек, Антонио Бандерас Дэнни Трехо, Алан Камминг и др.).

шпион актеры

Дерзкий вызов обществу

Пол Фиг слывет одним из немногих творцов киноиндустрии, который позволяет блистать женщинам в комедиях. Постановщик отбрасывает всевозможные политические аспекты, противостояния систем и правительств, террористических организаций – все перечисленное он использует как малозначительный антураж в проекте «Шпион». Актеры и роли в фильме подобраны друг другу безупречно, причем, несмотря на то, что на постере красуются красавцы Джейсон Стэйтем и Джуд Лоу, они сыграли колоритных, но второстепенных персонажей. На первом плане любимица автора Мелисса МакКарти - киноактриса, чья фактура менее всего соответствует общепринятому образу шпиона. Возможно комедию, учитывая данный факт, стоило назвать «Шпионка», а не «Шпион». Актеры, привлеченные к работе над проектом, подчеркивали, что режиссер Пол Фиг в очередной раз бросил дерзкий вызов социуму, который обращается с полными женщинами как с невидимками. При этом постановщик мастерски высмеял каноны шпионских кинолент, в которых на первом плане блистают альфа-самцы.

 шпион актеры и роли

Сюжет

Комедия «Шпион», актеры и роли которой обязательно запомнятся зрителю, имеет увлекательный сюжет. Повествование начинается с того, что суперагент-красавец Бредли Файн (Джуд Лоу) во время выполнения миссии уничтожает главного злодея и вроде как погибает сам, а заветный чемоданчик с ядерным зарядом оказывается в руках дочки поверженного врага Райны Бояновой (Роуз Бирн). Другой агент Рик Форд (Джейсон Стэйтем) не в силах справиться с заданием из-за нестабильного эмоционального состояния. Тогда привыкшая прежде быть незамеченной сотрудница ЦРУ Сьюзан Купер (Мелисса МакКарти) получает шанс стать настоящим боевым агентом и завершить проваленную миссию. Таков краткий синопсис кино «Шпион». Актеры-исполнители ролей центральных персонажей отмечали позитивную атмосферу, царившую на площадке во время съемочного процесса. К счастью, весь актерский ансамбль фильма обладал завидной самоиронией и достаточным самоуважением.

актеры фильма шпион

Актерский ансамбль картины

Главную героиню фильма Сьюзан Купер воплотила на экране одна из самых востребованных комедийных актрис Голливуда Мелисса МакКарти. Она в последнее время считается залогом успешности любого фильма, в котором играет. Актриса не боится сниматься ни с идеальной Сандрой Буллок, ни с Биллом Мюрреем. МакКарти осознает, что для дам, смотрящих тот или иной фильм с ее участием, проблемы ее героинь будут ближе и понятнее, чем те, которые волнуют образцовых див фабрики Грез с внешностью и фактурой куклы Барби. Актеры фильма «Шпион» были очарованы ее позитивом, профессионализмом и доброжелательностью. Вся съемочная группа картины млела от того, как МакКарти в образе Сьюзан Купер разбиралась с совершеннейшим Бондом (персонаж Лоу) и героем Джейсона Стейтема. Последний, кстати, продемонстрировал гениальный комический талант.

дети шпионов 3 актеры

Звезды эстрады и кино

Помимо перечисленных звезд в кино присутствуют Роуз Бирн в качестве антагонистки, Эллисон Дженни в роли главы ЦРУ и Миранда Харт, периодически соревнующаяся с Купер в способности попадать в нелепые ситуации. Также интересного героя сыграл рэпер 50 Cent в комедии «Шпион». Актеры фабрики Грез были шокированы появлением в кадре нашей Верки Сердючки, исполняющей непотопляемую Dancing Lasha Tumbai. Многие отечественные кинокритики усмотрели в появлении Андрея Данилко скрытый авторский намек на то, что проверенный способ для мужчины выжить в шоу-бизнесе – притвориться женщиной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.