"Липобейз" (крем): инструкция, отзывы, аналоги

Сухая кожа – это проблема многих людей. Такое состояние покровов может быть связано с недостаточностью влаги в верхнем слое эпидермиса. Чтобы избавиться от этой косметической проблемы, специалисты рекомендуют использовать особые средства. Одним из них является препарат «Липобейз» (крем).

липобейз крем

Форма, состав, упаковка

«Липобейз» - крем для наружного применения. В продажу он поступает в ламинатных тубах по 75 мл.

В состав этого средства входят: эмульсионная база, вода очищенная, масло жожоба, масло оливковое, глицерин, масло авокадо, витамин Е, масло ши, фитостеролы, карбамид, циклопентасилоксан, молочная кислота, БХТ, фенохем, диметиконол, карбомер, церамиды, гидроокись натрия и витамин А.

Также следует отметить, что у представленного препарата имеется другая форма. Эмульсия «Липобейз» выпускается в пластиковых флаконах объемом 250 мл. В состав данного средства водят: масло авокадо, БХТ, диметиконол, масло жожоба, витамин Е, масло ши, циклопентасилоксан, глицерин, фенохем, карбамид, гидроокись натрия, молочная кислота, фитостеролы, церамиды, карбомер и витамин А.

Особенности средства

«Липобейз» – крем косметический, предназначенный для профессионального ухода за кожей, подверженной сухости, зуду, раздражению, экземам и различным дерматитам.

Благодаря наличию церамидов и натуральных масел это средство поддерживает защиту и восстанавливает покровы от агрессивной внешней среды, инфекций и аллергенов.

Нельзя не сказать и о том, что компоненты данного препарата питают кожу, смягчают ее и делают гладкой и эластичной.

Молочная кислота и карбамид представляют собой натуральные ингредиенты, увлажняющие покровы, а также притягивающие и удерживающие влагу.

липобейз крем инструкция по применению

Согласно инструкции, «Липобейз» (крем), аналоги которого представлены далее, способствует:

  • насыщению кожи физиологическими церамидами и липидами;
  • устранению сухости, раздражения и зуда;
  • восстановлению защитной функции кожи;
  • двойному механизму увлажнения;
  • смягчению кожи;
  • эластичности и гладкости покровов.

Свойства компонентов

Чем обусловлена эффективность такого косметического препарата, как «Липобейз»? Крем благоприятным образом воздействует на кожу благодаря своему составу. Рассмотрим особенности его компонентов более подробно.

Масло оливковое содержит в себе целый комплекс полезных компонентов, которые благоприятно влияют на кожу лица и тела. Этот ингредиент очень важен для сухого эпидермиса, так как имеет огромное количество такого увлажняющего компонента, как сквален.

Масло авокадо обладает антивозрастным, питающим и увлажняющим свойствами. Этот ингредиент содержит в себе витамины и фитогормоны, которые питают клетки кожи.

Масло жожоба является косметическром маслом. Оно устраняет дряблость и сухость кожи. Этот компонент особенно полезен для сухого эпидермиса в зимнее время года. Он устраняет шелушение, успокаивает раздражение и снимает стянутость.

Масло ши включает в себя триглицериды, каристеролы и витамины, которые восстанавливают водно-жировой баланс кожных тканей. Этот компонент добавляется во многие косметические средства и очень эффективен при сухости покровов.

крем липобейз инструкция

Масло огуречника имеет огромное количество витаминов, минералов и жирных кислот, которые необходимы для сухой кожи.

Какую роль в креме «Липобейз» играют церамиды? Эти вещества восстанавливают липидный матрикс тканей. Они помогают смягчить кожные покровы и наполнить их всеми необходимыми компонентами.

Витамин Е является природным антиоксидантом. Он предупреждает увядание и старение клеток.

Мочевина представляет собой увлажнитель эпидермиса. Недостаток этого компонента приводит к сухости кожных покровов.

Молочную кислоту относят к классу фруктовых кислот. Они устраняют огрубение эпителия, а также придают этому слою эластичность и гладкость.

Показания к применению

Для чего необходим крем «Липобейз»? Инструкция информирует о следующих показаниях:

  • выраженной сухости кожи, которая сопровождается раздражением;
  • выраженной сухости кожи, которая сопровождается зудом и шелушением;
  • сухости и раздражении кожи после пребывания на солнце, в холоде или солярии;
  • восстановлении покровов после интенсивных лечебных процедур или косметологических воздействий (например, различные чистки, пилинги, гормональные кремы и мази);
  • уходе за кожей при экземе и хронических дерматитах.

Что касается эмульсии, то ее используют при:

  • аллергических проявлениях;
  • хронических дерматитах (в том числе атопическом дерматите, экземе и проч.);
  • солнечных ожогах и обветривании.

липобейз крем аналоги

«Липобейз» (крем): инструкция по применению

Данное средство следует наносить на кожные участки с явлениями сухости, зуда и раздражения. Такие процедуры необходимо осуществлять дважды в день. Продолжительность использования препарата не ограничена.

Что касается эмульсии «Липобейз», то ее наносят на чистую кожу тела тонким слоем. Такую форму препарата желательно использовать после каждого принятия душа или ванны. Длительность применения эмульсии также не ограничена.

Отзывы и аналоги

Препарат «Липобейз» (крем), инструкция по применению которого была описана выше, представляет собой очень эффективное косметическое средство. Именно такого мнения придерживается большинство потребителей. Они утверждают, что данное средство очень хорошо и быстро устраняет сухость кожи и восстанавливает эпидермис. Кроме того, этот препарат можно заменить гелем «Вом с Шаперонами», «Ревидоксом», маслом жожоба, маслом виноградных косточек, кокосовым маслом, «Хепидермом» и прочими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.