Спортивный интерес: в какой стране самые лучшие футболисты?

В какой стране самые лучшие футболисты? Известный вопрос, на который точного ответа не существует. Почему? Потому что футбол – это дело вкусов. Есть фанаты, болельщики и их мнение. Однако также существует статистика, по которой можно видеть, спортсмены из каких стран добиваются больших успехов. Если ориентироваться по этим данным, то получится составить и рейтинговый список. Однако обо всём по порядку.

Как принято считать

Люди, увлекающиеся темой спорта, могут сразу, не задумываясь, ответить, какая страна является родиной футбола. Конечно же это Англия. Хотя многие другие страны пытаются данный факт оспорить. Но это действительно так. В XIX веке появился этот вид спорта, а в 1871 году основали Кубок Англии – это самый возрастной футбольный турнир во все мире. И хотя бы исходя из этого можно утверждать, что данная страна является родиной этого вида спорта.

в какой стране самые лучшие футболисты

Другие же, менее просвещенные личности, уверяют, что футбол зародился в Бразилии. Точку зрения можно понять, ведь это государство может похвастаться мощной национальной сборной. И к тому же именно тут родился “Король Футбола” – сам Пеле. Роналдо “Зубастик”, Роналдиньо, Роберто Карлос, Ривалдо, Неймар, Леонидас да Силва, Фалькао, Халк – это лишь малый перечень известнейших бразильских игроков. А их намного больше. Перечень исчисляется десятками. Неудивительно, что многие на вопрос о том, в какой стране самые лучшие футболисты, отвечают “Бразилия”. Кстати, стоит отметить один интересный факт. Бразилия действительно является родиной футбола – вот только пляжного.

Англия

Но стоит вернуться к родоначальнице футбола. Англия – вот, в какой стране самые лучшие футболисты. Так, во всяком случае, считают многие любители данного вида спорта. На самом деле в этом не приходится сомневаться. Именно эта страна подарила миру таких величайших игроков, как Дэвид Бекхэм, Гордон Бэнкс, Бобби Мур, Джон Терри, Уэйн Руни, Стивен Джеррард, Гари Невилл и, конечно, сэр Бобби Чарльтон.

где самые лучшие футболисты

К тому же практически все английские клубы в равной степени титулованы и знамениты. “Манчестер Юнайтед”, “Челси”, “Ливерпуль”, “Манчестер Сити”, “Арсенал”, “Ньюкасл Юнайтед”, “Астон Вилла”, “Вест Хэм Юнайтед” и многие другие. Каждый матч Английской Премьер-лиги – это нечто особенное. На стадионах всегда царит особенная атмосфера. Многие люди, посетив не один матч во многих странах, уверяют, что именно в Англии можно почувствовать истинный дух футбола.

Германия

Естественно, рассказывая о том, в какой стране самые лучшие футболисты, нельзя не упомянуть и Германию. Национальная сборная этого государства четыре раза завоевывала титул чемпионов мира, и вот последний раз был в 2014 году. Если задаться вопросом, в какой стране самые лучшие футболисты, 3 самых популярных ответа будут следующими: Бразилия, Англия, Германия. И это бесспорные лидеры.

в какой стране самые лучшие футболисты 3 самых популярных ответа

Огромное количество знаменитых игроков родилось и выступало именно в Германии. Клаус Аллофс, Томас Бертольд, Юрген Клинсманн, Мирослав Клозе, Герд Мюллер, Оливер Кан, Йоахим Лёв, Карл-Хайнц Руммениге, Ульрих Хенесс, Ханс Георг Шварценберг – эти и многие другие люди добились немалых успехов, защищая цвета своей национальной сборной и немецких клубов, в составах которых они играли. И до сих пор Германия держит марку. “Бавария”, “Вольфсбург”, “Боруссия”, “Ганновер” – названия этих и многих других команд сегодня на слуху у всего мира. Игроки этих клубов продолжают блистать на мировой футбольной арене, и наверняка это будет продолжаться ещё долгое время.

Другие страны

Итак, выше было довольно подробно рассказано о том, где самые лучшие футболисты сейчас играют, а точнее, за сборные каких стран. Но что касательно остальных государств? В других странах тоже было и есть немало именитых и титулованных игроков. Взять, к примеру, Италию. Многие уверяют – вот в какой стране самые лучшие футболисты! Ответ веско обоснован. Здесь родились и играли такие величайшие игроки, как Карло Анчелотти (на сегодняшний день – один из лучших тренеров мира), Джанлуиджи Буффон, Фабио Каннаваро, Паоло Мальдини, Паоло Росси, Франческо Тотти, Джованни Кузано Трапаттони, Алессандро Дель Пьеро и многие другие.

в какой стране самые лучшие футболисты ответ

На самом деле, в каждой стране есть свои, что называется, футбольные герои. И в Испании, и во Франции, и в Нидерландах, и в России. И это – своего рода достижение, которое однозначно достойно уважения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.