Вагинальные таблетки от молочницы для женщин недорогие и эффективные

Рано или поздно практически каждая женщина сталкивается с таким неприятным явлением, как молочница. В такой ситуации очень остро встаёт вопрос о том, как побыстрее справиться с дискомфортом и сопутствующими симптомами заболевания. Давайте разберёмся, что такое молочница и каковы оптимальные способы её лечения.

Что такое молочница и какова её симптоматика

Кандидоз (или молочница) - это заболевание, которое провоцируется чрезмерными темпами размножения грибковых бактерий на слизистых стенках органов (в данном случае влагалища). Происходит это в результате снижения общего либо местного иммунитета.

вагинальные таблетки от молочницы

Как правило, молочница сопровождается следующими симптомами:

  • жжение и зуд в области половых органов;
  • белые творожистые выделения с неприятным запахом;
  • ощущение дискомфорта во время мочеиспускания;
  • неприятные ощущения или боль во время занятий сексом.

Заниматься самолечением во время молочницы крайне нежелательно, так как только врач может подобрать максимально эффективный препарат в каждом из случаев заболевания. Кроме этого, визит к гинекологу поможет исключить и другие возможные женские недуги.

Виды препаратов для лечения молочницы

Существует два основных вида препаратов для лечения молочницы: наружные и внутренние.

таблетки от молочницы эффективные

К наружным лекарственным средствам относятся разнообразные кремы, растворы, мази, свечи и вагинальные таблетки от молочницы. Активные действующие вещества этих препаратов - клотримазол, леворин, миконазол и нистатин. Наружные средства используются при лечении лёгкой стадии заболевания и приносят быстрый результат.

Ко внутренним препаратам относятся таблетки. Назначаются они для лечения тяжёлой стадии молочницы, а также в тех случаях, когда местная терапия не принесла никакого результата. Лекарственные средства этого вида тормозят размножение грибка либо вовсе убивают его.

Особенности лечения молочницы

Применение медицинских препаратов для лечения кандидоза принесёт пользу только в том случае, когда будут соблюдены ещё некоторые формальности. Основным фактором для быстрого выздоровления является соблюдение правил интимной гигиены. Это поможет избежать возможных раздражений, неприятного запаха выделений и замедлит темпы размножения грибка и бактерий.

Ещё одна немаловажная деталь, о которой многие не знают или упускают из вида, - лечиться должны оба партнёра. В то время, когда у женщины молочница явно выражена, у мужчин её симптомы могут вовсе отсутствовать. В итоге он продолжает быть носителем заболевания, и грибок постоянно возвращается к партнёрше.

Во время лечения нельзя носить бельё из синтетических материалов, пользоваться ароматизированными ежедневными прокладками, ароматизированной жидкостью для интимной гигиены и туалетной бумагой с красителями. Кроме этого, стоит на время отказаться от половых контактов или пользоваться презервативами.

Также важно укреплять иммунитет, так как заболевание возникает из-за уменьшения защитных функций организма.

Механизм действия препаратов против молочницы и ограничения к применению

Свечи, мази, кремы, пероральные и вагинальные таблетки для лечения молочницы обладают схожим типом действия. Активные вещества препарата проникают в кровь, с помощью неё разносятся по всему телу, приостанавливают размножение грибка и убивают его внутри поражённых органов. После этого они выводятся из организма через почки.

таблетки от молочницы недорогие и эффективные

Обычно у каждого врача существует своя система борьбы с молочницей, которую он и предлагает своим пациенткам. Но бывают ситуации, когда необходимо индивидуальное назначение необходимых препаратов и постоянный контроль за ходом лечения и возможными побочными эффектами. Ограничить приём средств для лечения молочницы или подобрать наиболее безвредные варианты нужно в случаях:

  • беременности;
  • кормления грудью;
  • приёма каких-либо других медицинских препаратов;
  • печёночной или почечной недостаточности;
  • проявления аллергических реакций на составляющие препарата.

Вагинальные свечи и таблетки от молочницы: недорогие и эффективные препараты

Если кандидоз находится на лёгкой стадии, его лечение проводится с помощью препаратов местного действия. Как уже говорилось выше, наиболее популярными из них являются свечи и вагинальные таблетки против молочницы.

вагинальные таблетки для лечения молочницы

В ситуации с лечением кандидоза ценовая категория препарата не имеет никакого отношения к его эффективности. Короче говоря, дороже не значит лучше. Можно легко подобрать таблетки от молочницы недорогие и эффективные, которые не только успешно избавят от заболевания, но и сэкономят средства семейного бюджета. Опираясь на советы лечащего врача, можно выбрать один из бюджетных вариантов, представленных ниже.

Наиболее популярные дешёвые вагинальные таблетки от молочницы:

  1. "Тержинан".
  2. "Клотримазол".
  3. "Неотризол".

Также существует множество средств, которые выпускаются под другими торговыми названиями, хотя в основе их состава находятся те же компоненты. Рассмотрим более подробно каждый из основных препаратов.

"Тержинан"

Первые таблетки от молочницы для женщин, которые мы рассмотрим, - "Тержинан". Предназначен препарат для лечения кандидоза, бактериального вагинита, трихомониаза влагалища и смешанного вагинита.

молочница вагинальная таблетка клотримазол

Применение "Тержинана" в первом триместре беременности и во время кормления грудью разрешено только в случаях, когда ожидаемая польза для женщины превышает возможные риски для плода или ребёнка. Других ограничений для приёма препарата нет.

Побочные эффекты встречаются очень редко и могут проявляться в виде жжения, зуда и раздражения во влагалище. Ещё реже могут наблюдаться аллергические реакции.

"Тержинан" отпускается только по рецепту.

"Клотримазол"

Следующий препарат, который помогает быстро избавиться от такой проблемы, как молочница, - вагинальная таблетка "Клотримазол". Лечение с помощью этого средства проходит всего несколько дней, но после него требуется специальный восстановительный курс для организма.

вагинальные таблетки против молочницы

Что касается ограничений к применению, то "Клотримазол" нельзя использовать для детей младше 12-летнего возраста и во время лактации. При крайней необходимости и по назначению врача препарат разрешён к применению во время беременности.

Вагинальные таблетки от молочницы "Клотримазол" также применяются в целях профилактики заболевания: один раз в неделю в течение месяца. Но злоупотреблять приёмом препарата всё-таки не стоит, особенно если отсутствуют какие-либо явные симптомы кандидоза.

"Неотризол"

Следующие таблетки от молочницы (эффективные и относительно недорогие) называются "Неотризол". Используются они для лечения кандидоза, бактериального вагиноза и вагинита, а также в качестве профилактического средства перед проведением гинекологических операций или абортов.

дешевые вагинальные таблетки от молочницы

Применение "Неотризола" разрешено во время беременности и лактации, но при условии, что польза для женщины превысит возможные риски для плода или ребёнка.

Использовать средство нужно один раз в сутки - вечером, перед сном. Для удобства введения таблетки от молочницы для женщин в упаковке с препаратом имеется специальный аппликатор. Он предназначен для многоразового использования, поэтому после применения его нужно промыть тёплой водой с мылом и высушить.

Лечение кандидоза с помощью "Неотризола" не нужно прерывать на время менструации. Длительность терапии составляет 8 дней, и продолжать её нужно даже в случае, когда симптомы заболевания исчезли намного раньше.

Побочные эффекты от применения препарата наблюдаются крайне редко и могут проявляться в виде зуда, жжения, местных аллергических реакций.

Особенности использования вагинальных таблеток

Таблетки от молочницы - эффективные препараты, которые отличаются от остальных скоростью своего действия. Существуют некоторые простые правила использования этих средств:

  • перед применением таблетку нужно на 20 секунд окунуть в воду;
  • для глубокого введения таблетки во влагалище процедуру желательно проводить в положении лёжа на спине;
  • идеальное время для введения вагинальных таблеток - вечером, перед сном; если лечение предусматривает использование таблеток дважды в день, то делать это необходимо утром и вечером;
  • запрещено применение других интравагинальных препаратов во время лечения молочницы.

Если во время заболевания наблюдаются обильные выделения, перед применением вагинальных средств необходимо промыть влагалище и очистить его от творожистых масс. В противном случае контакт таблеток со слизистой оболочкой будет затруднён, что уменьшит эффективность препарата и увеличит общее время лечения.

В период менструации использование вагинальных лекарственных средств запрещено.

Отзывы об использовании вагинальных таблеток

Действительно ли вагинальные таблетки от молочницы настолько эффективны? Судя по отзывам многих женщин, так оно и есть.

Довольные пациентки рассказывают о быстром действии описанных выше препаратов и удобстве их применения. При этом отзывы о возникновении побочных эффектов практически не встречаются. Очень редко бывают ситуации, когда слабый пол жалуется на появление жжения, зуда или местной сыпи после применения вагинальных таблеток. В большинстве же случаев в адрес производителей звучат только благодарности.

Но как бы то ни было, тот или иной препарат должен назначать лечащий врач-гинеколог. Только он сможет подобрать идеальное средство исходя из анализа взятого мазка.

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, это может быть опасным для вашего здоровья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
здравствуйте,какие препараты можно попробывать от выделений с неприятным запахом?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.