Самые захватывающие сериалы: список, краткое содержание

Захватывающие сериалы – лучший выбор для людей, которым нравится постепенно узнавать полюбившихся героев и неспешно смаковать увлекательные истории, не ограниченные двухчасовым форматом фильма. Комедия, мистика, фантастика, драма, детектив – к услугам современных зрителей абсолютно любые жанры. Итак, от просмотра каких мыльных опер, зарубежных и отечественных, практически невозможно оторваться?

Захватывающие сериалы: исторические

Все большее число режиссеров понимает, что черпать увлекательные сюжеты проще всего из истории. События далекого прошлого сейчас освещают не только интересные фильмы, но и столь же захватывающие сериалы. Отечественный продукт – телепроект «Екатерина», увидевший свет в 2014 году. Как следует из названия, сюжет вертится вокруг жизни знаменитой правительницы Российской империи Екатерины Второй.

захватывающие сериалы

Эту же тему затрагивает сериал «Великая», вышедший в 2015 году. Критики остались в восторге от того, насколько точно создателям шоу удалось воспроизвести атмосферу времен царствования Екатерины Великой. Помогли им в этом сохранившиеся дневники государыни, а также консультации профессоров-историков.

Есть и другие захватывающие сериалы, которые можно причислить к категории исторических проектов. Познакомиться с эпохой наполеоновских войн, к примеру, зрителям поможет американский сериал «Война и мир», представленный на суд общественности в начале 2016 года. Телепроект, состоящий из 6 серий, стал экранизацией самого знаменитого творения гениального Толстого. Критики единодушны во мнении, что это одна из самых удачных экранизаций романа «Война и мир». Нельзя не упомянуть и прекрасный актерский состав.

Медицинские байки

Многие зрители наслышаны о таком специфическом явлении, как врачебный юмор. Познакомиться с ним поближе способны помочь многие захватывающие русские сериалы. Список таковых безусловно открывает ситком «Интерны», входящий в десятку самых популярных отечественных телепроектов. Наблюдать за тем, как доктор Быков и его преданный соратник Купитман издеваются над молодыми выпускниками медицинских вузов, можно бесконечно, к услугам зрителей - 14 сезонов.

Людям, которые отдают предпочтение зарубежным шоу, можно посоветовать американский аналог «Интернов» - «Клинику». Поклонники подсчитали, что на просмотр всех сезонов этого замечательного сериала уходит 2,5 дня. Зрители узнают, какие проблемы волнуют молодых американских врачей, смогут от души посмеяться над забавными ситуациями, в которых они постоянно оказываются.

Какие еще захватывающие сериалы освещают будни больницы, рассматривая их в юмористическом ключе? Классика жанра – телепроект «Доктор Хаус», имя центрального персонажа которого давно уже стало нарицательным. Главный герой – превосходный врач, обладающий бесподобным чувством юмора, поэтому скучно не будет.

Криминальные истории

Зрители, которые еще не успели посмотреть культовый американский телепроект «Во все тяжкие», непременно должны сделать это. Главный герой – уже немолодой человек, на протяжении всей жизни работавший школьным учителем. В день своего 50-летнего юбилея преподаватель химии узнает о том, что смертельно болен. Желая обеспечить семью, он решает переквалифицироваться в продавцы метамфетамина, сделав своим помощником бывшего ученика.

самые захватывающие сериалы

Русские интересные захватывающие сериалы, относящиеся к жанру «криминал», также достойны просмотра. Яркий пример качественного отечественного продукта – выпущенный в 2015 году криминальный триллер «Метод», главного героя которого играет талантливый актер Константин Хабенский. Его персонаж – гениальный следователь, успевший поймать несколько десятков опасных маньяков, прибегая к особому методу, который держится им в тайне. Эту тайну мечтает узнать юная стажерка, не подозревая об опасности, которой она себя подвергает.

Истории о вампирах

Самые захватывающие сериалы о вампирах – это, безусловно, «Дневники вампира» и «Первородные». Сюжет «Дневников» вертится вокруг двух братьев, живущих на свете уже около 200 лет. Конфликт между Деймоном и Стефаном, зародившийся еще во времена, когда они были людьми, разгорается с новой силой. Виной тому становится красавица Елена, удивительным образом похожая на девушку, любви которой братья когда-то добивались.

захватывающие детективные сериалы

Обязательно стоит посмотреть и сериал «Первородные», главными героями которого являются представители династии Майклсонов. Члены семьи – древние вампиры, обращенные более 1000 лет назад. Все остальные вурдалаки, существующие на свете, созданы ими и их потомками. Конечно же, за такую долгую жизнь братья и сестры Майклсоны не могли не обзавестись опасными врагами, которые пытаются их уничтожить.

Перечисляя лучшие захватывающие сериалы о ночных монстрах, стоит внести в список и «Штамм». Телепроект Гильермо дель Торо в настоящий момент состоит всего из двух сезонов, вскоре ожидается третий. Он придется по душе зрителям, которые мечтают увидеть вампиров настоящими чудовищами, а не обаятельными красавцами, внешне неотличимыми от представителей человеческого рода.

Сериалы о зомби

Самые захватывающие сериалы о зомби также способны подарить немало приятных минут любителям подобных историй. Наибольшей популярностью среди них пользуются «Ходячие мертвецы», в настоящий момент состоящие из шести сезонов и продленные на седьмой. Главные герои телепроекта – люди, оказавшиеся в мире, пораженном страшной эпидемией, превратившей в зомби до 90 % населения Земли. Они пытаются найти безопасное место для жизни, в путешествиях сражаясь не только с ожившими мертвецами, но и с другими уцелевшими представителями рода человеческого.

лучшие захватывающие сериалы

Своеобразный приквел вышеупомянутого сериала – телепроект «Бойтесь ходячих мертвецов». Посмотрев его, зрители перенесутся во время, когда эпидемия была в самом разгаре. Их ждет знакомство совсем с другими персонажами, главной задачей которых все также остается выживание.

Вспоминая затрагивающие тему живых мертвецов захватывающие сериалы, список следует дополнить и проектом «Нация Z», который также успел приобрести множество поклонников. Главные герои пытаются спасти мир, попутно уничтожая расплодившихся зомби и воюя с людьми, которые стараются помешать им.

Скандалы, интриги, расследования

Захватывающие детективные сериалы – лучший выбор для зрителей, которым нравится вместе с главными героями гадать о том, кто же все-таки убийца. В качестве примера можно привести отечественный сериал «Палач», представленный на суд зрителей в 2015 году. Сюжет ленты позаимствован из реальной жизни. В центре внимания находится дело Антонины Макаровой, служившей палачом у фашистских оккупантов. Сериал переносит зрителей в 1965 год, главный герой – следователь, который пытается найти эту женщину, так как она таинственным образом связана с убийством московского школьника.

Заслуживает внимания и детективный сериал «Паук», также являющийся отечественным продуктом. Главный герой – следователь Черкасов, пытающийся вычислить маньяка, охотящегося на девушек-моделей. С этим делом мистическим образом оказывается связано дерзкое ограбление Гознака.

захватывающие русские сериалы список

Перечисляя захватывающие сериалы зарубежные, относящиеся к детективному жанру, можно назвать и шоу «Американская история преступлений». Герой обвиняется в убийстве бывшей жены. Он отрицает свою причастность к этому преступлению, однако улики свидетельствуют об обратном. Удастся ли полиции найти истинного виновника, учитывая, что на стороне подозреваемого вдруг выступает неожиданный свидетель, показания которого существенно влияют на ход дела? Обязательно стоит оценить и сериал «Шерлок», гарантирующий зрителям английский юмор и запутанные преступления.

Мистика

Многие старые известные сериалы сохраняют актуальность и по сей день, к их числу относится и культовый «Твин Пикс». Действие происходит в небольшом городке США (вымышленном), куда прибывает сотрудник ФБР для поисков виновного в зверском убийстве школьницы. В процессе расследования агент Купер выясняет, что убитая девушка была вовсе не такой простой, как ему на первый взгляд показалось. Это же можно сказать и о многих других обитателях таинственного городка.

захватывающие сериалы список

Новый сериал «Сосны» многие зрители сравнивают со знаменитым телепроектом «Твин Пикс». Действие также разворачивается в маленьком загадочном городке, куда попадает агент ФБР в поисках исчезнувших коллег. Вдруг оказывается, что выбраться из этого обыкновенного на первый взгляд населенного пункта значительно сложнее, чем попасть в него. К тому же обнаруживается один из пропавших агентов, который выглядит постаревшим на 10 лет.

Называя интересные захватывающие сериалы, не удастся обойти вниманием и такой знаменитый телепроект, как «Остаться в живых». Терпит крушение пассажирский лайнер, направляющийся в Лос-Анджелес из Сиднея. Люди, выжившие в результате падения, обнаруживают себя на загадочном острове, который производит впечатление необитаемого. Однако вскоре выясняется, что на этой земле они вовсе не одни.

Ангелы и демоны

Зрителям, которых привлекают истории о нечистой силе, можно посоветовать такой популярный телепроект, как «Сверхъестественное», в настоящий момент состоящий уже из 11 сезонов. Главные герои – отважные братья Винчестеры, посвятившие свою жизнь борьбе с враждебными обитателями потустороннего мира. Сэм и Дин вынуждены бесконечно сражаться с демонами, призраками и другой нечистью, которая несет угрозу для представителей человеческого рода.

Многие захватывающие сериалы русские также затрагивают эту тему. В качестве примера можно привести телепроект «Ангел или демон», посвященный вечной теме противостояния зла и добра. Центральный персонаж истории – девушка Маша, наделенная уникальным талантом. Она – живущий среди обычных людей ангел, миссия которого заключается в борьбе с демонами. Желая устранить ее, силы зла отправляют к Марии обаятельного юношу Дэна. Дэн является падшим ангелом, которому поручено совратить воительницу. Однако ситуация осложняется, когда между врагами вспыхивают настоящие чувства.

«Салем» - увлекательный телепроект, в котором есть не только силы зла, но и их верные слуги – ведьмы. Девушка по имени Мэри стала ведьмой не по своей воле, однако вынуждена способствовать воцарению Сатаны на планете. Ситуация осложняется, когда в город Салем после многолетнего отсутствия возвращается единственный мужчина, которого она когда-то по-настоящему любила.

«Игра престолов»

Экранизация «Песни Льда и Пламени», написанной Джорджем Мартином, в 2011 году произвела настоящий фурор. Сейчас сериал «Игра престолов» состоит из 5 сезонов, вскоре ожидается выход шестого, однако интерес к нему поклонников не ослабевает, что наглядно демонстрируют высокие рейтинги.

русские интересные захватывающие сериалы

События фантастического шоу разворачиваются в вымышленном королевстве под названием Вестерос. Представители великих домов сражаются друг с другом за власть, заливая континент кровью своих подданных. Они и не подозревают о том, что вскоре на их земли обрушится страшная угроза. На Вестерос вот-вот нападут порождения ночи, которые в детских сказках упоминаются как Иные. Также благополучию государства угрожает возможное вторжение дочери много лет назад свергнутого короля, которая является единственной в мире обладательницей настоящих драконов.

Что еще посмотреть

Остросюжетные захватывающие сериалы не позволяют зрителям заскучать. К числу таких телепроектов, безусловно, относится американский «Побег из тюрьмы», состоящий из четырех сезонов. Брат главного героя Майкла осужден за убийство, которое совершил другой человек, ему грозит смертная казнь. Желая спасти родственника от расплаты за чужие грехи, молодой инженер совершает преступление и садится в тюрьму, в которой тот дожидается казни. Майкл убежден, что сможет сбежать из места заключения вместе с братом, ведь в прошлом он являлся сотрудником компании, которая проектировала тюрьму.

Поклонники зрелищных исторических сериалов по достоинству оценят американский телепроект «Викинги». Главным героем шоу является легендарный Рагнар Лодброк, существование которого так и не было доказано. Под предводительством этого человека викинги совершают свои первые набеги на цивилизованные европейские государства, действие происходит в 7-м веке. Другие красивые и зрелищные телепроекты, повествующие о событиях далекого прошлого, - «Тюдоры», «Борджиа», «Спартак».

Зрителям, которых интересуют увлекательные истории о кровожадных маньяках, можно порекомендовать обратить внимание на «Мотель Бейтса». Сериал охватывает детские и юношеские годы знаменитого убийцы Нормана, показывает, почему и когда в этом парне зародилось стремление убивать. Он обязателен к просмотру для поклонников знаменитого "Психо", снятого гениальным Альфредом Хичкоком, так как является своеобразным приквелом этого великолепного фильма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.