Ведущий «Камеди Клаб» (Comedy Club)

Выступления со сцены всеми любимых народных артистов вроде Задорнова, Петросяна, Хазанова давно стали историей. Как закономерный итог развития отечественного эстрадного юмора, а может только переходное звено к чему-то более интересному, в 2003-м появилось новое развлечение.

Российские зрители, пресытившиеся собственной эстрадой и западными аттракционами, буквально набросились на новый проект – «Камеди Клаб», создателями и участникам которого стали бывшие кавээнщики. Вскоре данное предприятие превратилось в бизнес с оборотом в десятки миллионов очень существенных и значимых денежных единиц.

Однозначно, немалая доля заслуги в успешном развитии проекта принадлежит артисту, наделенному статусом «ведущий «Камеди Клаб».

Как все начиналось

Представить без них современный российский юмор трудно. Сравнить это можно, например, с попыткой представить знаменитого Боярского без усов и шляпы. Кому захочется это делать? Резиденты «Камеди Клаб» – Харламов, Мартиросян, Слепаков, Батрутдинов и Воля – рассказали журналистам об истории их успеха.

ведущий камеди клаб

Главными идеологами создания проекта стали выходцы кавээновской команды «Новые армяне». Таш Саркисян, Гарик Мартиросян, Артур Джанибекян и Артак Гаспарян придумали новый комедийный проект, который с самого начала взял хороший старт. Это случилось в «Касбаре» 12 сентября 2003 года. На первой их вечеринке присутствовали именитые гости: Киркоров, Юдашкин, известные представители шоу-бизнеса. Был шумный успех. В этот вечер родился добрый старый «Камеди Клаб».

Бизнес

Так его стали называть через пять лет, после многих обновлений, оглядываясь с высоты прожитого на далекую историю, на истоки. В 2004-м все предприятие передислоцировалось в кафе «Манеръ». Успех проекта во многом зависел от предприимчивости Джанибекяна, создавшего прочный бизнес. Некая аура элитарности, окружающая артистов «Камеди», позволяла им запрашивать за места в «Манере» до 2-3 тысяч рублей за вечер. Кроме того, значительный доход компании приносило участие в корпоративных вечеринках. Вскоре генпродюсер ТНТ Д. Троицкий предложил им место на канале.

«Раскрученность» бренда

О том, что было дальше, известно каждому россиянину. Дальше была неустанная работа, отмеченная признанием публики. Сегодня бренд «Камеди Клаб» пользуется большой популярностью. В планах гендиректора А. Джанибекяна – выпуск в течение ближайших лет нескольких подобных проектов, объединенных маркой «СС».

Кроме головного офиса в Москве, имеются дочерние предприятия. Основной доход компания получает с телевидения (около 30%), остальное дают вечеринки в клубах и гастроли, в том числе зарубежные. Заработки актеров, по замыслу гендиректора, являются основой крепкого единства компании. Они составляют от 25 до 50 тысяч долларов.

Индустрия развлечений

На НТН ими была создана продюсерская компания Comedy Club Production, на Первом канале выходят спецвыпуски, фестивали юмора. В 2008-м был создан телеканал Comedy TV. Студия анимаций Toonbox создала по их сценарию мультсериал. В апреле 2010-го было презентовано обновление проекта, в котором появились новый режиссер-постановщик (Сергей Широков), музыка и оформление, артисты стали именоваться «резидентами».

О критике

Да, их критикуют. За излишнюю, по мнению некоторых, коммерциализацию проекта. За пошлость и ненормативную лексику. За эпатаж и «туалетный» юмор, недопустимый в цивилизованном обществе.

«Миссия невыполнима»

Поклонники же проекта считают, что самым благодатным материалом для «Камеди» были и есть люди, которые ведут себя, как идиоты, и совершенно перестали уже это осознавать. В одной из публикаций была высказана мысль, что «Камеди Клаб» выполняет в российском обществе некую санитарную функцию: подвергает осмеянию наркоманов, приверженцев нетрадиционного секса и проч. Автор даже попытался сделать предположение, что в мозги этих ребят встроены специальные глиняные пулеметы, которые расстреливают унылую российскую действительность. Тут можно сразу ответить крылато: «миссия невыполнима». Но это вовсе не означает, что ее не следует осуществлять.

Ведущий «Камеди Клаб»

Как и во всяком шоу, роль ведущего в «Камеди» очень ответственна. Артист, назначаемый на эту роль, должен обладать шармом, незаурядными актерскими данными, юмором, талантом к импровизации, коммуникабельностью и умением зарядить зрителя и актеров позитивным, веселым настроем. Это отнюдь не конферансье в традиционном понимании. Это активный участник номеров, обязанный быть готовым ко всему. В разное время этот статус – ведущий «Камеди Клаб» – обязывал соответствовать повышенным требованиям Арташеса Саркисяна, Гарика Харламова, Павла Волю, Тимура Батрутдинова, Гарика Мартиросяна.

Как обычно проходят программы? Любое появление на сцене группы – пусть это будет USB (United Sexy Boys), пародирующая эстрадную музыку, – начинается со словесной перепалки между участниками и ведущим, которая разгорается и длится до тех пор, пока ведущий «Камеди Клаб» не смягчится и не позволит участникам продемонстрировать клип, «только бы они побыстрее уже ушли».

таш саркисян

Участник группы Turbo (С. Гореликов), обращаясь к ведущему, сравнивает его с самыми несовместимыми вещами и явлениями. При этом, как правило, использует ненормативную лексику. На что тот обязан остроумно реагировать.

Далее Дюша Метелкин, еще один участник группы, также упражняется в подборе издевательских прозвищ для ведущего: называет «чернобровым», «50 оттенков черного», «популярным шаурменом» Мартиросяна, высмеивает татарское происхождение Батрутдинова, субтильное телосложение Воли и т. д. Ведущий обязан импровизировать в ответ на выпады участников или отвечать по заготовке, но так, чтобы зритель воспринял перепалку за импровизацию, иначе будет нарушена атмосфера веселья в зале.

Таш Саркисян

Когда в «Камеди Клаб» произносят слова: «наш бессменный ведущий», то имеют в виду, конечно же, Арташеса Саркисяна, несмотря на то что его бытность в этой роли относится к периоду, именуемому «старый «Камеди Клаб».

Обаятельный и улыбчивый, с красивыми умными глазами, глядящими куда-то значительно глубже глаз зрителей, с исходящей от него внутренней теплотой и особенной, только ему одному присущей харизмой, Таш (его «камедийное» прозвище), стоял, как говорится, у истоков и действительно являлся бессменным ведущим проекта с его первого дня. Вплоть до момента, когда по личным причинам артистическую деятельность решил сменить на другую.

О судьбе любимого ведущего («экс - ...»)

Поклонники в сетях часто делятся информацией о любимых артистах, спрашивают о тех, кого потеряли из виду. Интересуются и судьбой бессменного ведущего «Камеди Клаб». Что известно о Таше?

Арташес Гагикович Саркисян, 1974 года рождения (г. Ереван), является профессиональным актером, телепродюсером, телеведущим (направления: КВН, юмор, сатира, Comedy Club, спорт), чемпионом Высшей лиги КВН (1997), обладателем Летнего кубка КВН (1998), Большого КиВиНа в светлом (1996, 1997). С 2015 года работает главным редактором Дирекции Спортивных Трансляций канала «Матч-ТВ», владеет ресторанами в Москве.

О биографии и семье Саркисяна

Таш родился и воспитывался в обычной семье. В школе был примерным учеником, о котором учителя отзывались очень тепло. Любил выступать перед публикой – родителями, бабушками, дедушками, соседями. Окружающим было понятно, что из мальчика вырастет артист.

камеди клаб гарик мартиросян

Об актерской карьере мечтал всегда. Но после школы решил все-таки получить более практичную профессию и поступил в сельскохозяйственную академию в Ереване на факультет виноделия. В годы студенчества необыкновенную радость ему приносили выступления в КВН. В составе коллектива «Новые армяне» выступал до 2003 года. В том же году стал ведущим «Камеди Клаб».

Личная жизнь

По его собственному признанию, Арташес всегда мечтал о русской жене. Она должна была быть красивой, верной, хозяйственной. В 2012-м он встретил свой идеал. На вечеринке у друзей познакомился с умницей и красавицей, к тому же блондинкой, Ольгой. С тех пор они муж и жена. Но пока только гражданские. Его вторая половинка – в прошлом выпускница МГИМО и сотрудник одной из крупных международных компаний. Сейчас она – хранительница очага в их с Ташем семейном гнезде.

Карьера

В 2007-м Саркисян открыл собственное заведение под названием ТМ Cafe. Проект полностью оправдал себя и вот уже несколько лет продолжает приносить прибыль владельцу. В 2010 году Арташес открыл еще одно заведение – Cafe 54. Помимо этого, некоторое время Таш трудился на должности главного редактора журнала Total Football. С недавних пор Саркисян работает на канале «Матч-ТВ»

Интеллигент и ценитель прекрасного

А еще его называют – «совесть «Камеди Клаб». Гарик Мартиросян, как и многие другие резиденты, прошел школу КВН. В команде «Новые армяне» он был капитаном. По образованию – невропатолог-психотерапевт. В «Камеди Клаб» Гарик Мартиросян с его терпением, артистизмом и тонким юмором удачно дополняет и уравновешивает жесткие выступления участников.

Является ведущим, сопродюсером, художественным руководителем, резидентом проекта, продюсером телепрограмм от Comedy Club («Наша Russia», «Смех без правил»), а также автором многих интересных идей на ТВ, ведущим шоу. С марта 2016 года исполняет обязанности ведущего на проекте «Танцы со звездами».

Биографические сведения

Гарик Мартиросян родился в семье ереванских интеллигентов. День рождения ему приходится праздновать два дня подряд, так как настоящую дату – 13 февраля 1974 года – родители посчитали неудачной и попросили ее изменить на четырнадцатое. Владеет несколькими музыкальными инструментами (рояль, гитара, барабан), пишет музыку.

тимур батрутдинов

После окончания Ереванского медицинского университета в течение трех лет работал врачом. В течение периода с 1993 по 2002 год являлся игроком и капитаном команды КВН «Новые армяне», принимал участие в работе «Сборной ССР». Гарик – участник ведущий многих телевизионных шоу, продюсер и автор успешных проектов. С 2005-го – один из авторов, участник и ведущий проекта «Камеди Клаб». Павел Воля и Мартиросян в 2007 году записали альбом «Респект и уважуха».

О личном

Женат, двое детей. Все свободное время проводит с семьей. Увлекается футболом. Любимая команда – московский «Локомотив».

«Снежок»

Таково сценическое прозвище Павла Воли. На вопрос «почему?» артист отвечает, что так называют американские негры не похожего на них белого парня. Резидент и ведущий Воля действительно отличается от горячего и жесткого состава «Камеди» своей утонченностью. Хотя его амплуа – «гламурный подонок», строящий выступления на жестком высмеивании всевозможных пороков и недостатков окружающих.

камеди клаб гарик харламов

Родился в Пензе, учился в педагогическом университете, готовился стать учителем русского языка и литературы. Не судилось. Павел Воля известен тем, что на одном из выступлений обратился к Президенту РФ В. Путину с критикой качества российских товаров. Сказал, что у россиян «руки растут не из того места». И прежде чем уповать на отечественные товары, отказавшись от импорта (ответ правительства РФ на европейские санкции), следует сначала поучиться у той же Европы, как надо работать.

Гарик, он же – Игорь, он же – Андрей, он же – «Бульдог»

Один из наиболее ярких персонажей «Камеди Клаб» – Гарик Харламов. Талантливый, умный и креативный, с отменным артистизмом и чувством юмора. Выделяется как наиболее яркий комик на эстраде РФ.

Родился в Москве в 1980 году. Сначала был назван Андреем. Родители через три месяца поменяли сыну имя, назвав его в честь умершего дедушки Игорем. Так что у кого-то две даты рождения, а Гарик Харламов отзывается на два имени, о чем предупреждены все его знакомые. Хотя имеются еще и два псевдонима: со школы к нему прилипло прозвище «Гарик», а в «Камеди» его нарекли еще и «Бульдогом». Почему – никто не знает, но всем нравится. Веселый нрав и исключительная артистичность характера способствовали тому, что в детстве мальчик сменил не одну школу.

Америка

Кроме того, после развода родителей отец забрал его с собой в Чикаго. В 16 лет Гарик поступил в прославленную актерскую школу «Харенд». Известный американский актер Билли Зейн был первым учителем сценического мастерства будущего резидента и ведущего «Камеди Клаб». Гарик Харламов вернулся в Россию через пять лет.

Россия. Восхождение к успеху

Самостоятельно зарабатывать себе на жизнь он привык еще в Америке, где служил в «Макдональдсе» и торговал сотовыми телефонами. На родине юноша с другом ходил по вагонам метро, рассказывая анекдоты, а также пел песни под гитару на Арбате. В Государственном университете управления, кроме профессии управляющего персоналом, получил опыт выступлений в КВН (команды «Незолотая молодежь», «Сборная Москвы» в Высшей лиге). Это была серьезная школа, где Гарик утвердился в осознании своего таланта и лидерских задатков.

Дальнейшая жизнь Гарика Харламова – это путь, который можно назвать восхождением к успеху и популярности. Первый настоящий успех и признание он получил, выступая в качестве резидента и ведущего в «Камеди Клаб».

О популярности

Около четырех лет Харламов выступал в дуэте с другом и коллегой Тимуром Батрутдиновым, затем вернулся в комедийную программу. Его по-настоящему яркие, искрометные выступления стали визитной карточкой клуба.

старый камеди клаб

Гарик Харламов выступает вне проекта «Камеди клаб» как киноактер. В его фильмографии уже насчитывается десяток картин, которые принесли артисту широкую славу. Женат. С женой, актрисой Кристиной Асмус, воспитывает дочь.

«Чертовски хорош собой, придирчив и недоверчив»

Тимур Батрутдинов – единственный из ведущих «Камеди Клаб», кто никогда не был женат. Этот вопиющий факт его биографии давно уже стал причиной для беспокойства его друзей и поклонников. Сам Тимур сознается, что данная тема у него уже находится не на уровне кадыка, а упирается в область затылка. Поэтому в течение нескольких лет под Новый год ежегодно клянется жениться. Но пока даже роль героя в шоу «Холостяк» на ТНТ, где многочисленные претендентки на его руку и сердце объяснили Тимуру, насколько он хорош собой (см. цитату в подзаголовке), не помогла ему побороть фобию семейной жизни.

Из биографии

Тимур Батрутдинов родился в небольшом поселке Вороново Московской области в 1978 году. С его рождением тоже не все ладно. Ошибочно местом его появления на свет записан город Подольск. Поскольку отец будущего комика был военным, семья часто переезжала в разные города, что, как оказалось, только благоприятствовало развитию юмористического таланта мальчика.

С детства Тимур очень успешно «зажигал» на школьных утренниках. Затем стал «звездить» в команде КВН Петербургского университета экономики и финансов, где, как и Харламов, получил специальность управляющего персоналом. С его помощью (Тимур писал яркие, веселые сценарии) команда «Сборная Санкт-Петербурга» дважды выходила в финал Высшей лиги КВН. Неплохим видом заработка были подработки тамадой на свадьбах и корпоративах.

Один из самых перспективных комиков российской эстрады

После службы в армии ему сделали предложение войти в команду «Незолотой молодежи». Здесь Тимур Батрутдинов окончательно решил достичь высот в комедийной карьере. Много лет его связывает крепкая дружба с Гариком Харламовым. Долгое время их дуэт в «Камеди Клаб» был своеобразным символом программы.

камеди клаб павел воля и мартиросян

Яркие, оригинальные выступления помогли артисту стать настоящей звездой. Кроме «Камеди», Батрутдинов участвует во многих интересных проектах: «Привет, Кукуево!», «Счастливы вместе» и др. Актер с успехом сыграл главные роли в полнометражных фильмах: «Два Антона», «Самый лучший фильм-2». Зрители и критики называют Тимура Батрутдинова одним из самых ярких перспективных комиков российской эстрады. При том что он безусловно талантлив, умен и сообразителен, его шутки надолго остаются в памяти, вызывая искреннюю теплую улыбку.

Юмор «на грани нервного срыва»

Ведущие «Камеди Клаб» являются наиболее популярными и востребованными артистами комического жанра в России. Остроумные интеллектуалы, закаленные в боях кавээнщики, сегодня они выступают на сцене клуба, снимаются в кино, продюсируют самые невероятные проекты. Конечно, они работают также и как ведущие различных мероприятий, на которых их участие является стопроцентной гарантией блистательного успеха. В основном зрители и участники готовы к восприятию их убойной харизмы, стихийных импровизаций и искрометного, бескомпромиссного юмора «на грани нервного срыва»…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.