Егор Титов, футболист: биография, фото, номер

Егор Титов - футболист из России. В прошлом являлся капитаном столичного "Спартака". Титов - футболист, который сумел добиться значительных успехов и запомниться многим поклонникам данного вида спорта. Вместе со "Спартаком" смог завоевать шесть чемпионств, а также два Кубка страны. В составе национальной команды принимал участие в чемпионате мира, проходившем в 2002 году. В 2003 году был пойман за употреблением запрещенного препарата, в результате отбывал дисквалификацию длиной в один год, а затем вернулся в стан московской команды. Карьеру в сборной России завершил в 2007 году. Причина - личные обстоятельства. В 2008 году покинул "Спартак" из-за разногласий с главным тренером. Егор Титов, футболист, запоминающийся своей яркой игрой, ушел из футбола в 2012 году.

титов футболист

Биография

Он считается одним из лучших игроков в истории современной России. Титов - футболист, биография которого наполнена как взлетами, так и падениями. Однако из каждой непростой ситуации российский полузащитник всегда выходил с высоко поднятой головой.

Ранние годы

Титов Егор Ильич появился на свет 29 мая 1976 года. Местом рождения является Москва. Семья у будущей легенды футбола была спортивной. Отец Егора - мастер спорта по конькобежному спорту. С раннего возраста мальчика стали определять в самые различные секции. Однако спорт, связанный с коньками, не привлекал Егора.

егор титов футболист

Титов - футболист, который увлекался данным видом спорта с раннего детства. Очень часто мальчик посещал стадион, где наблюдал за игрой, собирал детальную информацию о знаменитых игроках, а также смотрел практически все трансляции по телевизору.

Первые шаги

В возрасте восьми лет Егор Титов пошел на футбольные занятия в школу московского "Спартака". Именно здесь футболист получил первые навыки, которые пригодились ему в процессе становления профессионалом. Стоит отметить то, что школа столичного клуба находилась достаточно далеко от дома начинающего футболиста. Известно, что на дорогу Егор тратил более часа, а это только в одну сторону. Однако о переходе в другую академию он даже не думал. "Спартак" стал его мечтой. Благодаря своему упорству Егор Титов, футболист, чья карьера только начиналась, достаточно быстро привлек внимание наставников. Он являлся одним из самых перспективных игроков своего возраста.

 титов футболист номер

Игра в дубле

Упорно работая на тренировках, Титов привлек к себе внимание тренера дублирующего состава "Спартака". Вскоре Титов - футболист, номер которого в столичном клубе был 9, надел форму "Спартака". Самые лестные отзывы о своей игре он получал от тренерского штаба. Однако из-за неспортивной комплекции футболиста не спешили вызывать к играм основной команды.

Тем не менее через некоторое время отличные показатели Титова заставили тренеров обратить на него свое внимание. Решающее слово, как считают многие эксперты, внес главный тренер в то время московского клуба Романцев Олег. Именно он лично пригласил полузащитника в основной состав и настоял на подписании с ним контракта.

Основная команда

титов футболист спартака

В конечном счете данное решение оказалось более чем удачным как для команды, так и для футболиста. Дебют игрока состоялся в 1995 году. Сходу он отлично вписался в основной состав и в достаточно короткий период стал одним из ведущих игроков. Егор Титов - футболист "Спартака", который часто забивал, а также отдал немало голевых передач. Многие болельщики и эксперты считают, что "период Титова" стал одним из лучших для команды из Москвы. Егор Титов - футболист, фото которого в тот момент можно было встретить во многих газетах и спортивных журналах, получил звание одного из самых сильных полузащитников России. Благодаря отдаче лидера коллектива, "Спартак" стал наисильнейшим клубом страны. За тринадцать лет, которые Титов провел в стане столичной команды, вместе с клубом он завоевал шесть золотых медалей чемпионата, а также помог выиграть два Кубка России. Не менее силен был "Спартак" и в еврокубковых играх. Хотя команде не удалось добиться существенных результатов на евроарене, "спартаковцы" навязывали борьбу многим европейским грандам.

Уход из "Спартака"

Летом 2008 года "Спартак" крупно проиграл "ЦСКА". После этого Егор Титов был переведен Черчесовым в дублирующий состав. Вскоре из-за обострившегося конфликта Титов был уволен из состава команды.

"Химки" и "Локомотив (Астана)"

В августе 2008 года Титов вошел в состав "Химок". Команда из Подмосковья на тот момент являлась аутсайдером. Вскоре на сайте "Спартака" появилось заявление Егора Титова, в котором он выразил надежду на скорое возвращение в стан московского клуба. Новый контракт с подмосковной командой был подписан до 2011 года. В "Химках" ему достался 90 номер.

титов футболист биография

Конец 2008 года выдался тяжелым для команды. Руководство объявило о том, что клуб терпит тяжелые финансовые убытки. Для выхода из данной ситуации потребовалось сократить зарплаты игрокам и предложить им контракты на менее выгодных условиях. Изначально Титов согласился на данные условия. Тем не менее в феврале 2009 года футболист принял решение разорвать контракт с командой из Подмосковья. Причиной ухода стало более интересное предложение от "Локомотива" из Астаны. Как утверждал полузащитник, его заинтересовала возможность сыграть с его бывшим одноклубником Андреем Тихоновым.

Через несколько дней игроки дали согласие на переход в "Локомотив (Астана)", а вскоре с ними были подписаны контракты. К лету же у клуба из Астаны возникли серьезные финансовые трудности. Футболистам не выплачивалась зарплата, а также премиальные. "Локомотиву" в том сезоне удалось добиться весомых успехов, завоевав серебро в чемпионате Казахстана. Летом 2010 года появилась информация, что руководство "Локомотива" ведет переговоры с Титовым.

Играя за "Химки" и "Локомотив (Астана)", Егор Титов сумел сыграть меньше чем в тридцати матчах.

Завершение карьеры

После ухода из "Спартака" Егор Титов так и не смог блеснуть ни в какой другой команде. В 2009 году он заявил о завершении карьеры футболиста. Тем не менее полностью покончить с футболом полузащитник не смог. В следующем году Титов несколько матчей сыграл за небольшой клуб "Артист". Через два года футболист провел несколько матчей за тульский "Арсенал". Осенью этого же года Егор Титов официально объявил о завершении карьеры и сыграл прощальный матч в составе московского "Спартака" против "Динамо" из Киева.

Личная жизнь

Практически всю свою жизнь Егор Титов живет в браке с женщиной по имени Виктория. С женой он познакомился в тринадцать лет и сразу же влюбился. Сегодня живет в Москве и воспитывает двух дочерей.

титов футболист фото

За свою жизнь Титов смог проявить себя не только в роли потрясающего футболиста, но и в роли актера, а также певца. Во время годичной дисквалификации (2004 год) Егор Ильич записал композицию "Какие мы люди" вместе с Николаем Трубачем. Через несколько лет он сыграл роль в картине "33 квадратных метра".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.