Электронные качели Graco Sweetpeace: отзывы, инструкция

Родителям больше не нужно часами укачивать новорожденного малыша в ожидании того, когда же он уснет. Сегодня существует прекрасная альтернатива этому процессу – автоматические качели Graco Sweetpeace. Ребенок засыпает в них очень быстро, а у мамы появляется свободная минутка, чтобы уделить некоторое время себе.

История бренда Graco

Начало деятельности американской торговой марки Grado было положено в 1942 году в Филадельфии, с запуска новой производственной линии. В это время компания занималась изготовлением механизмов и запчастей из металла, а ее руководство даже не предполагало, что когда-нибудь будет создавать лучшие в мире товары для детей. И этого действительно бы не произошло, если бы не один интересный случай.

Инженер компании, отец девяти детей, наблюдая за тем, как тяжело приходится его жене, в течение 18 месяцев разрабатывал проект автоматической качели для укачивания младенцев. И это ему действительно удалось. В середине 50-х годов качели впервые появились в продаже. Это был тот самый поворотный момент в истории фирмы, который навсегда изменил направление ее деятельности.

качели graco sweetpeace
Сегодня американский бренд Graco выпускает не только качели, но и широкий ассортимент других товаров для детей: автокресла, кроватки, манежи, шезлонги, ходунки, стульчики для кормления и коляски. Вся продукция сертифицирована и отличается высоким качеством безопасности.

Описание электронных качелей Graco Sweetpeace

Новая модель электронных качелей Graco Sweetpeace от американского производителя Graco представляет собой самый настоящий укачивающий центр с большим количеством разнообразных функций и аксессуаров. Название модели в переводе с английского означает «сладкий мир». И действительно, малышу в кресле тепло и уютно. Здесь он находится в своем маленьком мире, где можно играть в первые игры, а устав от них – крепко спать под легкие покачивания.

Детские качели Graco Sweetpeace имеют стильный и современный дизайн. Это кресло, внешне напоминающее шезлонг, установленное на высокую вертикальную подножку с пультом или электронной панелью управления. После выбора необходимой программы качели приходят в движение, укачивая при этом малыша.

электронные качели graco sweetpeace
Кресло, устанавливаемое на подножку, является многофункциональным. Во-первых, его спинка имеет 3 положения наклона: лежа, полусидя и сидя. Во-вторых, сиденье можно использовать отдельно как переноску или шезлонг. Большое внимание уделено безопасности ребенка в кресле. Чтобы зафиксировать малыша в сидении, предусмотрены пятиточечные ремни безопасности.

Укачивающий центр - это не только место, где ребенок засыпает. Благодаря развивающим игрушкам, расположенным на качели, малыш познает мир, развивает мелкую моторику и учится играть самостоятельно.

Основные характеристики модели

Многофункциональные качели Sweetpeace от Graco обладают такими характеристиками:

  • 3 направления укачивания ребенка;
  • 3 положения спинки кресла;
  • 2 скорости вибрации;
  • 6 скоростей укачивания;
  • мелодии и звуки;
  • пятиточечные ремни безопасности;
  • панель с развивающими игрушками;
  • функционируют от сети или от батареек;
  • возрастная группа: от рождения и до 9 месяцев;
  • весовая категория: от 3 до 9 кг.

детские качели graco sweetpeace
Сборка модели осуществляется вручную, без использования специальных инструментов. Качели Graco Sweetpeace оснащены глубоким капюшоном, что позволяет брать их с собой на улицу, ведь защита от солнца гарантирована. В то же время, благодаря съемному сидению, их можно использовать как обычную колыбель.

Материалы и уход

Все материалы, которые используются в процессе создания детских качелей, являются абсолютно безопасными и гипоаллергенными. Чехол на сидении качели Graco Sweetpeace съемный, изготовлен из натуральной хлопковой ткани. По мере загрязнения его можно снимать и стирать. После этого чехол снова надевается на сидение без особого труда.

Модель представлена в трех спокойных расцветках, которые безопасны для глаз малыша и действуют на него успокаивающе. Это цвета Primo, Fake Far, Zen. Все расцветки нейтральные и легко подойдут как мальчику, так и девочке.

Мелодии и звуки

При создании модели Sweetpeace производитель предусмотрел большой выбор различных мелодий и звуков. Вся музыка качественная, без посторонних, отвлекающих шумов. С помощью специальных кнопок на панели управления можно включить 5 быстрых или 5 медленных мелодий, 5 звуков природы, таких как дождь, вода, ветер, биение сердца матери, которое малыш слышал еще в утробе и др.

детские электронные качели graco sweetpeace
Кроме того, качели для новорожденных Graco Sweetpeace сделаны таким образом, что к изделию можно дополнительно подключать MP3-плеер или телефон и воспроизводить музыку с этих устройств. В этом случае блок управления с кнопками будет выполнять функцию микрофона.

Аксессуары

В комплекте с качелями предусмотрены развивающие игрушки. Небольшое зеркальце поможет научить ребенка концентрировать внимание на своем отражении. Оно расположено на дуге, прямо перед глазами малыша. Рядом находится удобный прорезыватель для зубов. Сверху на капюшоне закреплена еще одна игрушка. Это яркий плюшевый мишка, собачка или слоненок, которые обязательно привлекут к себе внимание малыша.

качели для новорожденных graco sweetpeace
Электронные качели Graco Sweetpeace способствуют всестороннему развитию малыша. Кроме того, наряду с имеющимися игрушками, можно добавлять новые, которые будут интересны ребенку по мере его развития.

Преимущества модели Sweetpeace

Укачивающий центр от Graco имеет ряд весомых преимуществ, которые отмечают и специалисты, и родители.

Необходимо отметить следующие достоинства модели:

  • имитирует естественные укачивания на руках;
  • наличие развивающих аксессуаров;
  • можно регулировать скорость покачивания колыбели, благодаря наличию шестискоростного режима;
  • эргономическая спинка и специальная вкладка для новорожденного;
  • заменяет обычные детские качели и шезлонг;
  • съемное сидение;
  • простота в уходе;
  • предусмотрен разъем под MP3-плеер и телефон;
  • электронные качели Graco Sweetpeace работают от батареек и от сети.

как разобрать качели graco sweetpeace
Ребенок, проводящий в качелях Graco хотя бы несколько часов в день, растет более спокойным и самостоятельным. А у мамы появляется свободное время для домашней работы или отдыха.

Качели Graco Sweetpeace: инструкция по сборке

Большинство магазинов самостоятельно производят предварительную сборку всех деталей качели Sweetpeace от Graco. Это очень удобно, поскольку отлично экономит время покупателей. Уже дома им остается только установить кресло модели на подножку и можно отправлять малыша в сладкий мир снов.

Для тех же, кому "посчастливилось" получить детские электронные качели Graco Sweetpeace в разобранном виде, следует воспользоваться приложенной инструкцией или ознакомиться с ней на официальном сайте компании-производителя Graco. В ней буквально пошагово изложен весь процесс сборки качели.

  1. Взять две металлические дуги и соединить их в кольцо. Плотно зафиксировать до щелчка, чтобы обеспечить надежность конструкции.
  2. Установить вертикальную подножку с электронной панелью управления. Зафиксировать до щелчка.
  3. Соединить держатель кресла с подножкой, предварительно выбрав одно из возможных направлений.
  4. Две части пластикового кресла соединить между собой до щелчка.
  5. На сидение надеть тканевый чехол, который закрепить с помощью кнопок и петель.
  6. Установить капюшон. Убедиться в том, что он надежно зафиксирован.
  7. Закрепить на качели игровую панель.

Еще раз убедиться в том, что все детали прочно зафиксированы между собой, и только после этого можно класть или сажать ребенка в качели.

При сборке представленной модели удобно пользоваться изображениями, имеющимися в инструкции. По ней также можно понять, как разобрать качели Graco Sweetpeace в случае необходимости. На самом деле в этом нет ничего сложного, ведь выполняются все те же действия, что и при сборке, но в обратной последовательности.

Качели Graco Sweetpeace: отзывы положительные

Большинство родителей оценили все преимущества модели Sweetpeace от американского производителя Graco. А тем, кто только собирается покупать качели, они советуют ознакомиться с отзывами о них.

  • Малышу спокойно и комфортно в них. Это настоящий успокаивающий центр. Даже самые непоседливые дети проводят в них хотя бы полчаса в день.
  • Освобождает мамины руки в уходе за малышом. Электронные качели Graco Sweetpeace - это современный помощник для родителей.
  • Качественная вещь, гипоаллергенные материалы и удобная съемная колыбель.
  • Легко собираются и разбираются без дополнительных инструментов.
  • Удобно, что можно менять положение люльки для укачивания.
  • Стильный дизайн, выбор расцветок.
  • Приятные мелодии от колыбельных песен до звуков природы, под которые малыш легко засыпает.
  • В комплекте с качелями идет покрывало и подушка для ребенка из специальной ткани, хорошо впитывающей запахи. Маме достаточно немного полежать на них, и в следующий раз малыш будет чувствовать ее присутствие рядом с собой.
  • Качели идеально подойдут в качестве подарка молодой маме.

качели graco sweetpeace инструкция

Отрицательные отзывы потребителей

К недостаткам представленной модели относятся следующие:

  • качели достаточно тяжелые, хрупкой маме перенести их в другое место будет нелегко;
  • присутствует шум во время работы качели;
  • от долгих укачиваний мотор может перегреваться, а остывает он примерно через 10 минут, после чего качели снова начинают работать.

Отзывы родителей свидетельствуют о том, что новорожденные малыши ведут себя неспокойно в качели Graco Sweetpeace. Им важнее чувствовать материнское тепло, а не разглядывать свое отражение в зеркале. А вот уже с трехмесячного возраста качели становятся настоящей палочкой-выручалочкой для мам и пап. Малыш в период своего активного развития с удовольствием будет проводить в качающемся кресле по несколько часов в день.

Производители предупреждают, что использовать качели по достижении ребенком девятимесячного возраста небезопасно. Малыш становится уже настолько активным, что люлька может попросту не удержать его.

Качели Sweetpeace стоят недешево. Но для родителей, которые смогли позволить себе такую покупку, они стали настоящим, современным и стильным помощником.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.