Шумакова Арина: биография, рекомендации по похудению, отзывы и интересные факты

Шумакова Арина - популярный блогер, успешная бизнесвумен, любящая мама, основатель благотворительного проекта и просто красивая женщина, которая в свои 41 прошла через тяжелые жизненные испытания с гордо поднятой головой. И да, кстати сказать, Арина похудела на 40 килограммов за один год, продолжает "строить" тело и вдохновляет своим примером многих женщин, которые хотят увидеть в зеркале фигуру мечты.

Шумакова Арина

История сильной женщины

Арина не из тех, кто отъедался всю жизнь, набрал 40 лишних килограммов и вдруг решил, что пора бы и похудеть. Эта удивительная женщина всегда следила за собой - правильно питалась, ходила в бассейн, бегала по утрам. Но судьба распорядилась так, что в 34 года Шумакова Арина услышала из уст врачей неутешительный диагноз - опухоль органов малого таза. И оставалось либо бороться за жизнь и принимать гормональные препараты, день за днем беспощадно поднимающие стрелку весов вверх, либо опустить руки и попрощаться со всеми мечтами и планами на долгую счастливую жизнь... Арина выбрала первый вариант.

В итоге постоянные процедуры, полостные операции и прием гормонов вкупе с невероятной силой воли сделали свое дело - врачи сказали, что болезнь отступила. Но в дальнейшем просили следить за своим состоянием и беречься, чтобы не было рецидивов.

История Арины Шумаковой - это история сильной женщины. Она решила не просто беречь себя, ее целью стало вернуть прежнюю форму, увидеть себя вновь молодой, здоровой и красивой. Болезнь прибавила ей 40 лишних килограммов и "подарила" потухший взгляд, измученное и постаревшее лицо. Начался новый этап - путь к новому здоровому телу.

История Арины Шумаковой

Если очень захотеть...

Ко всему нужно подходить с умом и комплексно - так решила для себя Арина Шумакова. Правильное питание, физические нагрузки, всевозможные процедуры для восстановления тонуса кожи - с этого она решила начать новую жизнь, а прежде изучить множество полезной информации, чтобы худеть правильно и без вреда для здоровья.

Арина составила для себя таблицу с указанием количества белков, жиров и углеводов, которые необходимо получать каждый день. Также она написала список продуктов питания, ушедших из ее рациона навсегда. И начала действовать, в результате чего за 6 месяцев с 91 килограмма похудела до 64. Вот и первая значимая победа над своим телом!

Победу решено было отпраздновать путешествием, куда Арина отправилась с дочкой. Теперь женщине больше не требовалось скрывать свою фигуру под мешковатой одеждой: ее формы приобрели красивые женственные очертания.

Арина Шумакова правильное питание

Похудели. Что делать с кожей?

Самым проблемным местом для Арины была кожа. Ведь сначала при наборе, а потом при потере такого количества килограммов эпидермис просто не успевает растягиваться и сокращаться, в результате чего тело становится дряблым и рыхлым. И даже интенсивными физическими нагрузками здесь не обойтись.

Но могла ли сдаться из-за такого препятствия на пути к красивому телу Арина Шумакова? Биография этой женщины характеризует ее как настоящего борца, который не привык бояться трудностей. В результате - 3 курса по 12 сеансов LPG-массажа, мезотерапия, лимфодренаж, антицеллюлитные обертывания, душ Шарко... На все процедуры было потрачено колоссальное количество времени, сил и денег.

Но главное, что Арина добилась того, к чему так стремилась: сейчас, когда ей 41 год, у нее нет ни грамма целлюлита! Ее кожа в идеальном состоянии, а фигуре позавидует любая 20-летняя девушка. Шумакова Арина не собирается останавливаться на достигнутом - теперь она работает над тем, чтобы таким ее тело оставалось еще долгие годы. Какой же секрет узнала эта удивительная женщина?

Арина охотно делится секретом с другими

Построив фигуру мечты, она помогает тысячам девушек стать красивыми. Диета Арины Шумаковой проста: главное - питаться регулярно, не голодать и не срываться на вредные продукты. При выполнении ее рекомендаций результат не заставит себя ждать, и уже через две недели вы увидите в зеркале первые существенные изменения.

Арина шумакова отзывы

"Толчковая" диета

Начинать Арина советует с "толчковой" диеты - она длится три дня и призвана запустить обменные процессы в организме. В эти дни следует есть запаренную кипятком гречку в любом количестве, без соли, желательно делать перерывы между приемами пищи не более 2-3 часов. Также разрешается пить 1%-й или обезжиренный кефир, но не более 1 литра в день.

Благодаря тому, что вы не испытываете чувства голода и всегда сыты, продержаться 3 дня на такой диете не составляет особого труда. Конечно, нельзя забывать о том, что следует пить много чистой воды - не менее 2 литров в день. Арина считает, что нельзя недооценивать роль потребления жидкости при похудении - вместе с ней выводится жир, а если не пить достаточного количества воды, то и липидный обмен будет нарушен.

Выходить из такой диеты нужно грамотно - после третьего дня организм получит большое количество белка, который содержится в гречке. Поэтому, чтобы сохранить баланс питательных веществ в организме, следует ввести безбелковые дни.

Диета Арины Шумаковой

Безбелковые дни

Их должно быть 2 - чтобы плавно выйти с "толчковой" диеты и перейти на правильное питание. Меню, составленное для этих дней, подходит и для тех, кто соблюдает православный пост: в нем полностью исключены продукты животного происхождения.

Принцип безбелкового питания следующий: на завтрак - каша (овсяная, кукурузная, пшенная), затем два перекуса - сладкий фрукт или несколько штук сухофруктов, овощной салат, на обед - вегетарианские супы или тушеные овощи, возможны крупы с овощными заправками, перекус - несладкий фрукт или овощной салат, ужин - овощной суп, или салат, или тушеные овощи. Перед сном можно съесть огурец.

Конечно же, не стоит забывать о большом количестве воды, без которой даже самое правильно меню не будет действовать в полную силу, советует Арина Шумакова. Похудение станет интенсивнее, если добавлять в жидкость лимон и корицу или делать имбирный чай. Это корень имбиря, который заливается на ночь водой, а затем выпивается натощак и в течение дня. Но такой напиток не рекомендуется людям, у которых есть проблемы с ЖКТ.

Арина Шумакова похудение

Правильное питание от Арины Шумаковой

Во-первых, ни в коем случае не голодать. Во-вторых, не есть фастфуд и другие вредные продукты. В-третьих, пить достаточное количество воды (более 2 литров в день), натощак пить имбирный чай и воду с корицей и лимоном для ускорения метаболизма.

Программа правильного питания Арины рассчитана на 55 дней. В своей группе она приводит примерное меню, которое каждая девушка должна подстраивать под свои особенности - рост, вест, активность, цели похудения. А тем, кто хочет 100%-й результат, Шумакова Арина предлагает свою помощь в составлении индивидуальных программ питания за отдельную плату.

Но при желании можно без труда похудеть и по примерным рекомендациям. Это доказала всем сомневающимся в своей группе и инстаграме Арина Шумакова.

Отзывы довольных и похудевших девушек с фотографиями - это ли не лучшая мотивация для того, чтобы начать путь к мечте? Они утверждают, что потеряли лишние килограммы благодаря методике Арины, стали прекрасно выглядеть и лучше себя чувствовать. Нужно просто придерживаться основных принципов питания, которые указаны ниже.

Примерный рацион на день

Чтобы вам не хотелось сорваться, меню должно быть разнообразным, ведь есть одно и то же постоянно очень скучно. На завтрак можно кушать разнообразные каши с медом, ягодами или сухофруктами, творожные запеканки без сахара или овсяные блины. Арина предлагает множество вкусных и полезных рецептов без вреда для фигуры.

Перекусы - запеканки из творога, фрукты, молочные продукты. Главное - учитывать время, в которое вы принимаете пищу: сладкие фрукты лучше есть в первой половине дня, несладкие, а также овощи, йогурты, кефир - во второй.

На обед - сложные углеводы (каши, цельнозерновые макароны) и белок (рыба, мясо) с овощами, на ужин - белковый продукт (курица, рыба, омлет) с овощами. Перед сном можно выпить кефир или съесть огурец. И все!

арина шумакова биография

Людям часто не хватает мотивации, чтобы начать двигаться вперед. Такие женщины, как Арина Шумакова, помогают понять, что в этой жизни возможно все. И если цель поставлена, ее можно добиться, несмотря на все преграды, встречающиеся на пути.

Интересные факты

Арина придерживается определенных правил, которые, как она утверждает, помогают ей оставаться красивой и молодой. Она занимается экстремальными видами спорта (прыжки с парашютом, дайвинг, серфинг), отказалась от вредных привычек, путешествует и учит новые языки (в совершенстве владеет шестью и осваивает седьмой). Она позитивно мыслит и делится своими положительными эмоциями с окружающими.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 24
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какое у неё образование?
Копировать ссылку
2
Человек болен на голову , зарабатывает деньги правдой и неправдой , придумывает на ходу и тут же на ходу соскакивает ! Читаю не давно , и столько уже всякой разной неправды прочитала , видимо с памятью у неё проблемы ! Сделала кучу пластики и снимает себя через фильтры , очень испортила себя и прибавила возраст ! Но если по теме поста , то есть документы на тему её здоровья , все в статье выдумка , теперь эта женщина занимается рекламой говна и все или многие верят и клюют ! Она живёт и процвета
Копировать ссылку
8
Это мошенница! Ничем она не болела! Организовывал сборы на больных детках и на эти деньги жила! По уши в крови она! И путешествовала И перекраивала себя именно на деньги со сборов! Такую лгунью как она, еще поискать надо! И чушь про питание ее. Посмотрите ее инсту, батоны целиком ест, и вообще, только И делает, что ест!
Копировать ссылку
15
Отвратительная лживая бабёнка.Какого только вранья не нагородила про себя.Да и фиг бы с ней.Но самая циничная,беспринципная и мошенническая акция-это конечно сборы на паллиативных детей,большую часть денег складывала себе в карман,и сразу же пошли бесконечные путешествия,перекройка морды,купила квартирку себе.И это не голословные обвинения,лично я сама переводила деньги,когда ещё верила ей,в вк тоже информации полно,в интернете полно.
Копировать ссылку
20
Как можно верить человеку который не имеет спец образования она не диетолог!и вообще звезда еще та !Сплошное вранье и фотошоп в жизни это кадушка на коротких ножках не видела бы сама не писала бы!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.