Средство для удаления бородавок "Вартнер Крио": отзывы, инструкция по применению и состав

Что такое бородавка, знает каждый. Она не причиняет своему обладателю боли, но доставляет эстетический дискомфорт. Она портит внешний вид кожного покрова, имеет способность к разрастанию и увеличению. Её появление, как правило, провоцирует вирус папилломы человека. Справиться с подобным недугом поможет средство «Вартнер Крио». Отзывы утверждают, что при применении этого препарата бородавка исчезает просто на глазах.

Состав и форма выпуска

Средство для борьбы с бородавками выпускается в виде аэрозольного баллона объемом 50 мл. Содержит комбинацию диметилового эфира и пропана. Является абсолютно безопасным для окружающей среды. Баллончик имеет держатель, предназначенный для многоразового применения. В комплекте с лекарством «Вартнер Крио» (отзывы отмечают важность соблюдения инструкции, иначе желаемого результата не удастся достичь) идут двенадцать одноразовых аппликаторов, рассчитанных на соответствующее количество процедур, и пилка для многократного применения. Здесь же находится инструкция по применению.

Показания

Лекарственное средство «Вартнер Крио» (отзывы некоторых лиц отмечают, что, несмотря на соблюдение всех правил использования, новообразование не исчезло) предназначено для устранения обыкновенных и подошвенных бородавок.

О действии препарата

В основе лекарственного средства лежит метод криотерапии. Применяется препарат для бородавок размером менее 7,5 мм. «Вартнер Крио» (отзывы некоторых лиц утверждают, что препарат хорошо удаляет обыкновенные и недавно возникшие образования, а против застаревших, подошвенных и больших он бессилен) представляет собой эффективное и безопасное средство для устранения бородавок в домашних условиях.

вартнер крио отзывы

Средство замораживает нарост до основания. После нанесения на образование лекарства может ощущаться незначительное жжение и побледнение кожи. После процедуры оттенок кожного покрова восстанавливается, а жжение проходит в течение 2-3 часов.

После того как кожа отойдет от заморозки, на месте бородавки может появиться красное пятно. Это связано с тем, что под воздействием холода на кожу на протяжении нескольких дней под бородавкой формируется пузырь, который визуально не определяется. К концу терапии кожный покров восстанавливается и приобретает естественный цвет. Курс лечения длится 10-14 дней.

Побочные эффекты

вартнер крио от бородавок цена отзывы

Полностью соответствует эффективности «Вартнер Крио» от бородавок цена. Отзывы некоторых людей говорят, что стоимость препарата высоковата и это заставляет их искать более дешевые аналоги.

При лечении лекарственным средством следует учесть побочные эффекты, которые возникают в результате его применения. К таковым относится:

  • появление ишемического кольца в области применения препарата, которое со временем исчезает;
  • повреждение кожи (рубцы, травмирование нервных окончаний и т. д.), возникающее при неправильном использовании лекарства;
  • локальное травмирование здоровых тканей вокруг бородавки;
  • волдырь и его болезненность;
  • депигментация дермы;
  • незначительное обморожение.

Чтобы негативные реакции во время процедуры и после неё не появлялись, важно использовать препарат в соответствии с инструкцией по применению.

Противопоказания к нанесению

Подробно рассказывает о правилах проведения мероприятия и возможных негативных явлениях при применении препарата «Вартнер Крио» инструкция. Отзывы отмечают, что препарат действует намного эффективнее народных средств. Перед началом удаления следует убедиться, что на коже действительно бородавка, а не другое образование.

Процедура должна проводиться только взрослыми людьми. Её не рекомендуют детям, возраст которых менее четырех лет. Нельзя прибегать к подобным мероприятия женщинам в период беременности и кормления ребенка грудью. Противопоказанием служит сахарный диабет, так как при подобном диагнозе ткани тяжело восстанавливаются и заживают. С особой осторожностью лекарством должны пользоваться люди с нарушенным кровообращением. Нельзя применять «Вартнер Крио» в особо чувствительных местах. Это лицо, грудь, подмышки, шея, ягодицы и интимная зона.

Запретом к использованию препарата являются дерматологические болезни, раздражение кожного покрова, покраснение, воспалительный процесс, зуд, отечность. Не рекомендуется накладывать продукт от бородавок на участках с поврежденным кожным покровом (раны, ссадины, трещины, царапины).

Нельзя наносить лекарственное средство на родимые пятна, родинки темного цвета, зону пигментации и на образования неясного генеза, в том числе злокачественные наросты.

О мерах предосторожности

вартнер крио цена отзывы

«Вартнер Крио» - гель от бородавок (отзывы говорят, что средство отлично убирает за 2-3 процедуры подошвенные наросты), он должен использоваться при точной уверенности, что это образование и есть бородавка.

Препарат предназначен только для местного использования. Его нельзя вдыхать и применять внутрь. Проводить процедуру следует в хорошо проветриваемой комнате. После этого мероприятия нужно тщательно вымыть руки, не затрагивая обработанный участок тела.

Аппликация «Вартнер Крио» наносится только одноразовыми насадками. Каждый аппликатор используется для одной бородавки и только единожды. При обработке образования не следует затрагивать здоровую кожу. Максимальная продолжительность обработки обыкновенной бородавки не должна превышать 20 секунд, а подошвенной - 40.

Если наблюдается бледность окружающего кожного покрова, то процедуру прекращают. При наличии множественных бородавок проводят удаление отдельно взятого образования. Делают это с промежутком в две недели.

Крупные и старые образования удаляются труднее. В этом случае нужно провести не одну, а две или более процедур. Интервал между мероприятиями равен двум неделям. Если бородавка не проходит, после третьего сеанса следует обратиться к врачу.

Правила использования средства

вартнер крио от бородавок отзывы

Средство для удаления бородавок Wartner Cryo должно использоваться по инструкции. На протяжении 10-14 дней после применения препарата бородавки слущиваются. Для крупных и старых образований может понадобиться проведение 2-3 сеансов. Если после двух недель бородавка осталась на месте, то её можно подвергнуть обработке повторно. Для каждой процедуры должен использоваться новый аппликатор. Если образование не исчезло после третьей обработки, то следует обратиться к специалисту.

Вся процедура удаления бородавок делится на четыре простых шага:

  1. Взять аппликатор за синюю область большим и указательным пальцами. Слегка надавить на него до образования отверстия. Вставить в него стержень держателя аппликатора.
  2. Взять баллон и поднять в вертикальное положение. Отдалить от себя и огнеопасных предметов. Вложить держатель с аппликатором в выемку, находящуюся сверху аэрозольного баллона. Одной рукой препарат удерживается за дно, другой нажимают на держатель аппликатора секунды на три. В данный период раздается шипящий звук.
  3. Достать держатель с насадкой для обработки бородавки из баллона и подождать двадцать секунд. За это время снижается температура на аппликаторе, пропитанном хладагентом.
  4. Приложить аппликатор к образованию. Если это обыкновенная бородавка, то на 20 секунд, если подошвенная на 40. Здесь должен идти непрерывный контакт с проблемной зоной.

Во время процедуры может наблюдаться незначительный дискомфорт в виде жжения, это говорит о воздействии холода на кожу.

По окончании мероприятия необходимо подождать две минуты и при помощи ткани вытащить аппликатор из держателя. Его нельзя касаться руками, так как существует вероятность заразить здоровую кожу вирусом папилломы.

Перед удалением подошвенной бородавки нужно погрузить ноги в теплую ванну на пять минут. После этого образование обработать пилкой. Если есть необходимость, то после процедуры область бородавки можно заклеить пластырем для защиты от надавливания и трения во время ношения обуви.

После процедуры

вартнер крио от папиллом отзывы

Для удачного завершения процесса следует соблюдать следующие правила:

  • обработанный участок кожного покрова держать в чистоте;
  • можно посещать бассейн и принимать водные процедуры (душ);
  • нельзя расчесывать и прокалывать волдырь, бородавку после процедуры;
  • при возникновении дискомфорта обработанную зону можно заклеить пластырем;
  • при возникновении боли, жжения, отека и т. д. в зоне обработки холодом следует обратиться к врачу.

Эта простая процедура при соблюдении всех правил обязательно даст желанный результат и поможет избежать побочных явлений.

Срок годности и правила хранения

вартнер крио инструкция отзывы

Не используют средство по истечении срока годности, указанного на упаковке и дне баллона. Средство огнеопасно, поэтому должно применяться в хорошо проветриваемом помещении, где расстояние до предметов накаливания составляет не менее метра. То же касается и источников электропитания. Не оставляют рядом со средством непогашенные сигареты и не курят. Аэрозольный баллончик защищают от попадания прямых солнечных лучей и не нагревают до температуры +50 °С и более.

Баллон распыляют только на твердой поверхности и при вертикальном положении. Его нельзя прокалывать, поджигать и давать детям.

Хранить средство следует при температуре не превышающей +25 °С, в сухом и прохладном месте.

Срок годности аэрозоля равен двум годам.

«Вартнер Крио» от бородавок: цена

Отзывы людей, которые полностью следовали инструкции при удалении бородавки, говорят только о положительном результате. Их не смущает стоимость препарата, которая колеблется в районе 650-750 рублей. Считают, что этого стоит результат, полученный от применения лекарства «Вартнер Крио». Цена (отзывы некоторых граждан считают её завышенной и предлагают попробовать более дешевые средства, не уступающие по своей эффективности) является для большинства людей доступной и поэтому не так часто вызывает нарекания со стороны потребителей.

Препарат можно приобрести практически в любой аптеке и он отпускается без рецепта врача.

«Вартнер Крио» от бородавок: отзывы

вартнер крио гель от бородавок отзывы

Несмотря на то что препарат помог многим и уже доказал свою эффективность, мнения о нем сложились самые разные. У одних при использовании этого средства бородавка таяла просто на глазах. У других образование исчезло на 4-7 день после сеанса, в основном высохло и отвалилось. Третьим для достижения желанного эффекта потребовалась не одна процедура. В основном это были люди, имеющие подошвенную бородавку. Говорят, что хорошо избавляет «Вартнер Крио» от папиллом. Отзывы утверждают, что подобные наросты проходят уже после первого сеанса и больше не возникают.

Есть люди, которым этот препарат не помог. Бородавки у них остались на месте как после первого, так и после второго и третьего применения. В этом случае образования были большие и застаревшие. Некоторые люди использовали средство не по инструкции и поэтому не получили желанный результат.

В основном дает стойкий и эффективный результат «Вартнер Крио» от бородавок. Отзывы и инструкция настоятельно советуют придерживаться всех правил применения и соблюдать осторожность во время процедуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Комментариев тут мало оттого как надо регистрироваться для их написания. Или светить акк. в соц.сетях. Подавляющее большинство тех кто хотел бы написать отзыв посылают такой механизм нахер после понимания что 2-мя кликами мыхой не обойдешься. Надо долго и нудно регистрироваться. Или давать разрешения хер знает кому на доступ к акку социалки, чтобы это говно потом срало тебе в чат личными сообщениями с рекламой всяких фаллоимитаоров и кружевных трусов. Людей это бесит.
Копировать ссылку
0
Средство не очень хорошо промораживает. Глубокие образования (более 1 мм) приходится обмораживать в несколько сеансов. Не очень удобный тампон. Мелкую структуру (а бороться с бородавками и папилломами необходимо сразу же, не комплексовать и не откладывать в долгий ящик) трудно выцелить. Попадают под удар здоровые участки кожи. Которые при заморозке немного щиплет. Терпимо вобщем.
Обмороженные образования чернеют, высыхают, отваливаются.
Сильно менее болезненно нежели щелочью.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.