Freeman (маска для лица): состав, применение, отзывы

Freeman – косметика родом из Америки, увидевшая свет в 1915 году. Основным сырьем для производства служили экстракты фруктов и овощей, содержащие огромное количество витаминов и полезных микроэлементов. Изначально, продукция Ларри Фримена предназначалась для привилегированной элиты – звезд кино и знаменитостей. К счастью, сегодня мы с вами без проблем можем воспользоваться качественной косметикой, произведенной из натуральных ингредиентов. К нашим услугам продукция по уходу за волосами, телом, и конечно же, легендарные маски для лица "Фримен".

freeman маска

Маски для лица

Самый известный и любимый женщинами всего мира продукт бренда Freeman – маска для лица. Найти «свою» сможет обладательница любого типа кожи: увядающей, или молодой проблемной, жирной, или обезвоженной. Аллергикам и людям с чувствительной кожей маски не доставят никакого дискомфорта, не вызовут раздражения. Исключение составляет лишь индивидуальная непереносимость какого-либо компонента.

Все дело в натуральном составе и минимуме консервантов. Помимо этого, большим плюсом для потребителей является то, что маски представлены в разных форматах – одноразовых саше (которых на самом деле хватит на 2-3 применения) и тюбиках по 150 мл. Всегда можно начать знакомство с мини формата, чтобы понять, насколько продукт вам подходит. Дизайн упаковок также не может не радовать. Невозможно пройти мимо ярких и «вкусных» тюбиков Freeman, маска так и просится в руки.

freeman маска для лица

Линейка масок очень обширна, она охватывает все проблемы, с которыми сталкивается наша кожа. Глубокое увлажнение, отшелушивание ороговевшего слоя, снятие раздражения, и подсушивание воспалений – неполный список свойств продуктов от Freeman. Маска для лица имеет приятный аромат, который способствует расслаблению и повышению настроения, а простота применения способствует частому использованию в домашних условиях.

Состав

freeman косметика

Сегодня органическая косметика занимает лидирующее место среди потребителей. Мы пытаемся вернуться к истокам и употреблять здоровую, экологически чистую пищу, пить родниковую воду, делать маски из овощей и фруктов. К сожалению, ритм жизни не позволяет несколько раз в неделю готовить продукты для ухода самостоятельно, да и нужные ингредиенты найдутся не в каждом холодильнике. Здесь нам на помощь приходят продукты Freeman. Косметика этого бренда, в частности, маски, состоят исключительно из полезных для кожи продуктов. Основными компонентами являются:

  • Каолин. Нам больше известен как белая глина. Идеальное средство для проблемной и жирной кожи. Способствует снятию раздражения, уменьшает воспаления и излишнюю выработку кожного жира. Большое количество микроэлементов, содержащихся в белой глине, благоприятно воздействует на цвет лица, отбеливает пигментные пятна, разглаживает морщины.
  • Авокадо. Масло авокадо содержит множество витаминов: А, Е, F, С, D, а также медь, цинк, магний, и прочие микроэлементы. Кожа, получая эти питательные вещества, насыщается влагой, приобретает эластичность и подтягивается. Исчезает сухость и шелушение.
  • Клубника. Эта вкусная ягода - верный друг для проблемной кожи. Снимает воспаления и способствует сужению расширенных пор. Улучшает цвет лица, немного отбеливает кожу, делая ее «фарфоровой».
  • Ананас. Эта ягода (да, именно ягода) очень полезна для жирной кожи, ведь уменьшает выработку кожного жира. А также ананас можно назвать природным пилингом, он очень мягко и бережно отшелушивает верхний слой кожи, делая ее гладкой и нежной.
  • Гранат. Заряд бодрости для вашей кожи. Гранат тонизирует, разглаживает первые морщинки. Борется с пигментными пятнами, веснушками и следами от угревой сыпи.
  • Экстракт асаи. Антоцианины, которыми богаты ягоды асаи, способны остановить время для кожи. Замедляются процессы старения, а регенерация клеток, наоборот, ускоряется.
  • Огурец. Способствует выработке коллагена кожей, обеспечивая ее всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Снимает раздражение, подсушивает прыщики, насыщает влагой.
  • Соли мертвого моря. Кладезь микро- и макроэлементов. Способствуют омоложению и очищению. Кожа становится увлажненной и сияющей.

маски фримен

Кому подойдут маски

Маски "Фримен" подходят для всех. Главное - правильно подобрать «свою», исходя из типа кожи. Например, глиняные маски для лица больше подойдут обладателям жирной или комбинированной кожи. Каолин, входящий в их состав, абсорбирует излишки кожного жира, способствует очищению пор. Также такие маски подходят для нормальной кожи в качестве глубокого очищения и избавления от черных точек.

Маска пленка Freeman одновременно питает и очищает. Ее очень удобно применять, не нужно смывать водой. Такой тип масок подходит для любого типа кожи, кроме очень сухой.

маска пленка freeman

А вот увлажняющие маски с авокадо или ягодами асаи прекрасно увлажнят и успокоят сухую, обезвоженную и раздраженную кожу. Их нежная кремовая текстура приятно обволакивает и охлаждает, не оставляя после себя чувства стянутости.

Как использовать

Все маски "Фримен" используют после процедуры демакияжа. На чистую, сухую кожу по массажным линиям наносят средство на лицо (избегая зоны вокруг глаз и губ), а также шею и декольте. Спустя 15 минут маску можно смывать прохладной водой. Это относится к средствам с кремовой текстурой.

Глиняные маски для лица держим до полного высыхания, но не дольше, чтобы они не стали стягивать кожу.

Маски-пленки также выдерживаем до полного высыхания, а после снимаем, начиная с подбородка.

Есть у Freeman маска с экстрактом дыни и ромашкой, которая работает, пока вы спите. Ее необходимо наносить перед сном и оставлять на всю ночь. За ночь кожа насыщается питательными веществами и получает необходимую дозу увлажнения. Утром нужно смыть маску водой. Очень удобно!

глиняные маски для лица

Разобрав состав и способ применения, рассмотрим самые известные и эффективные маски и отзывы о них.

Facial Peel-Off Mask Cucumber

Данная маска-пленка предназначена для глубокого очищения пор, отбеливания и увлажнения кожи. Помимо огурца, в состав входит сок алоэ и экстракты фруктов.

Среди поклонников масок пленок Facial Peel-Off Mask Cucumber занимает достойное место. Она очень удобна и проста в применении, хорошо распределяется по лицу. Правда, экономичным расход назвать нельзя: нанести тонким слоем ее не удастся. Спустя 10-15 минут гель превращается в эластичную пленку, которую легко можно снять.

Среди минусов обычно отмечают, что ожидание яркого огуречного аромата не оправдало себя, в отличие от других продуктов Freeman. Маска имеет специфический запах, что скорее говорит об отсутствии дополнительных ароматизаторов.

Несомненным плюсом является эффект, который средство оказывает на кожу лица. Никакой стянутости и сухости, кожа увлажняется, поры очищаются, воспаления уменьшаются.

экстракт асаи

Facial Clay Mask Chocolate & Strawberry

Эта маска на основе белой глины, ее основная функция – очищение кожи. Масло какао отвечает за увлажнение, а клубника отбеливает и борется с воспалениями. Средство быстро высыхает, может создать ощущение стянутости, поэтому держать дольше положенных 15 минут ее не рекомендуется.

Из минусов пользователи отмечают, что маску приходится долго смывать. А также утверждают, что с очень загрязненными порами средство вряд ли справится. Зато выравнивает рельеф, отбеливает с первого применения и вкусно пахнет какао.

Facial Enzyme Mask Pineapple

Ананас отвечает за отшелушивание b очищение, а ромашка, также входящая в состав, успокаивает и увлажняет. По консистенции средство напоминает фруктовое пюре, легко и приятно распределяется, не стягивает кожу, правда, может слегка пощипывать. Но без этого не обходится ни один, даже самый легкий, пилинг.

Любительницы марки заметили, что в зимнее время года использование данного средства может вызвать легкое шелушение кожи. Это является нормальной реакцией, если учитывать, что зимой кожа страдает от низкой температуры на улице и сухого воздуха в помещениях.

К плюсам относят приятный аромат и результат - свежий, ровный цвет лица.

Facial Polishing Mask Charcoal & Black Sugar

Это средство больше похоже на скраб. Активированный уголь и черный сахар стали основными компонентами продукта Freeman. Маска черного цвета, при контакте с кожей немного нагревается, что позволяет питательным веществам проникнуть как можно глубже.

Обладатели чувствительной кожи отмечают, что скрабирующие частички крупные и могут поцарапать.

Положительные отзывы твердят о прекрасном очищении пор, гладком рельефе и свежем цвете лица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.