Минимойка "Интерскол АМ-140/1800С": отзывы, сборка

Минимойка «Интерскол АМ-140/1800С», отзывы о который вы сможете прочесть в статье, представляет собой устройство для очистки садовых дорожек, подъездных путей, веранд, инвентаря и автомобилей. Наиболее часто такую технику приобретают те люди, у которых есть свой дом или загородный участок, где может понадобиться осуществить очистку окон или площадки. Конструкция имеет водяной фильтр, который исключает попадание грязи и механических включений внутрь аппарата. Это очень важно, так как не столь давно подобная техника выходила из строя именно по причине загрязнения внутренней части конструкции.

Можно отыскать множество полезных дополнений в описываемой модели. Например, в тот момент, когда оператор спускает курок, срабатывает система Total-Stop-System, которая немедленно останавливает подачу воды. Кроме того, двигатель имеет защиту от перегрузки, что обеспечивает длительный срок эксплуатации агрегата. И вы можете использовать устройство столько, сколько необходимо, не боясь поломки. Рукоятка и корпус способствуют легкой транспортировке. С помощью данного устройства вы сможете использовать воду из бочки, для этого следует дополнительно применить шланг с фильтром на входе и обратным клапаном.

Технические характеристики

интерскол ам 140 1800с

Минимойка «Интерскол АМ-140/1800С», отзывы о которой только лишь самые положительные, имеет мощность в 1,8 кВт, тогда как производительность машины равна 360 л/ч. Устройство будет работать при рабочем давлении в 100 бар, а максимальная температура воды на входе может быть равна 40°. Перед тем как приобрести «Интерскол АМ-140/1800С», вы должны учесть, что он не имеет манометра, а это дополнение для некоторых потребителей является достаточно важным. Это касается и размеров, они равны 800x320x280 мм. Данные параметры могут понадобиться при необходимости выделить определенное место для хранения минимойки. В бак вы можете залить моющее средство, его объем составляет 1 л. Длина кабеля равна 5 м, а вес устройства составляет 8,82 кг. Что касается шланга, то его длина равна 5 м. Вы должны учесть, что минимойка способна работать при максимальном давлении, которое составляет 140 бар.

Комплектация

минимойка интерскол ам 140 1800с отзывы

В упакованном виде устройство весит 10,42 кг, а габариты коробки равны 380x300x560 мм. В комплект входят:

  • шланг высокого давления;
  • пистолет;
  • насадка с вращающейся форсункой;
  • насадка-щетка;
  • элемент крепления;
  • гарантийный талон.

К моечному аппарату прилагается резервуар для моющего средства, насадка с регулируемой головкой, штуцер, инструмент для чистки форсунки, руководство по эксплуатации, которое дополнено инструкцией по безопасности.

Отзывы потребителей

мойка интерскол ам 140 1800с

«Интерскол АМ-140/1800С» является достаточно популярным устройством, так как обладает множеством положительных особенностей. Среди них следует выделить удобное хранение пистолета, комфортную транспортировку и маневренность. Как утверждают пользователи, держатель очень удобно использовать для хранения пистолета, а в верхней части корпуса имеется широкая рукоятка, которая обеспечивает комфортную транспортировку устройства. В конструкции предусмотрены колеса, которые упрощают перемещение по рабочей площадке. Потребители очень часто говорят о маневренности агрегата, это порой является тем фактором, который заставляет выбирать данную модель.

Основные преимущества

интерскол ам 140 1800с отзывы

Минимойка «Интерскол АМ-140/1800С» имеет множество плюсов, а именно: алюминиевую помпу, функцию всасывания, возможность применения чистящего средства, а также защищённый от перегрева двигатель. Длительный срок эксплуатации обеспечивает именно водяная помпа. Имеется в конструкции и сменный водяной фильтр. Производитель позаботился о том, чтобы была возможность разместить аксессуары максимально удобно.

Отзывы потребителей о некоторых особенностях

минимойка интерскол ам 140 1800с

Как утверждают покупатели, описываемая в статье минимойка марки «Интерскол» имеет достаточно приемлемую цену: стоимость такого оборудования составляет 10 000 руб. Этот агрегат имеет отличное качество и позволяет выполнять довольно широкий спектр работ. Агрегат прост в использовании и превосходно справляется с загрязнениями благодаря мощному напору воды, которая подается под высоким давлением. Пользоваться данным устройством вы сможете не только на даче, но и дома, а также в гараже и в условиях стройки. Как подчеркивают покупатели, при использовании данного устройства не остаются неохваченными самые труднодоступные места. Это обеспечивается благодаря компактным размерам оборудования. До места вы сможете переместить минимойку с помощью колес.

Что еще необходимо знать о минимойке

мойка высокого давления интерскол ам 140 1800с

«Интерскол АМ-140/1800С» представляет собой электрическую модель, которая обладает функцией автоматического включения. Подпитывается устройство от сети 220 В. Если вы будете использовать устройство в качестве самовсасывающего агрегата, применяя шланг с обратным клапаном, то вам удастся снизить выходное давление, что отличает данную методику от напорной схемы подключения. «Интерскол АМ-140/1800С» изготавливается в Китае, но качество остается на высоте, что подтверждено многочисленными положительными отзывами. Корпус изготовлен из алюминия, а в роли дополнительного преимущества следует выделить наличие держателя для принадлежностей. Сетевой шнур придется наматывать вручную, что иногда не очень нравится потребителям. Однако в качестве данного устройства вы можете быть уверены, так как производитель дает на него гарантию, действующую в течение 2 лет после покупки.

Отрицательные отзывы

мойка интерскол ам 140 1800с отзывы

Мойка имеет, по мнению пользователей, еще и некоторые недостатки. Например, штатная пенная насадка для «Интерскол АМ-140/1800С» не всегда удовлетворяет требованиям, так как ее хватает только на то, чтобы полить ковер или машину мыльной водой. Однако для полноценного мытья автомобиля этого дополнения может оказаться недостаточно, главное условие состоит в том, что заливать в пеногенератор дешевый шампунь не рекомендуется. Следует выбирать специальный шампунь для бесконтактной мойки. Одна из насадок, которая идет в комплекте, как утверждают пользователи, не является полезной, так как не позволяет осуществить регулировку.

Проведение сборки

«Интерскол АМ-140/1800С», сборка которой осуществляется самостоятельно оператором, отличается еще и простотой управления. Но перед началом работ необходимо состыковать и закрепить направляющие пазы на транспортной рукоятке. Следующим шагом будет совмещение углубления, которое находится на задней стороне барабана, с направляющими на задней стороне моющего средства. Транспортная заглушка удаляется из выходного патрубка. Важно установить быстросъемные соединения и максимально плотно завинтить соединение на входном штуцере для воды. Шланг высокого давления должен быть защелкнут на распылительном пистолете. Следует помнить о том, что входной фильтр должен быть установлен на входном штуцере для воды, это позволит исключить попадание крупных механических примесей, которые могут повредить насос. Следует помнить о том, что при отсутствии фильтров гарантия на оборудование не распространяется. Чтобы произвести все манипуляции правильно, стоит ознакомиться с инструкцией, которая обязательно будет приложена в комплекте.

Особенности проведения работ

Мойка «Интерскол АМ-140/1800С», отзывы о которой позволят вам сделать правильный выбор, может работать при разной ширине струи, она регулируется распылителем и может быть точечной или широкой. Если использовать многофункциональную насадку, то ее можно установить в одно из четырех положений. Регулировку следует осуществлять вращением. Если есть необходимость в нанесении химии, то следует переключить распылитель движением вперед или назад. Мойка высокого давления «Интерскол АМ-140/1800С» обязательно должна использоваться только с чистой водой, если применять загрязненную жидкость, то это может стать причиной повреждения механизма. Помимо прочего, не следует превышать порог температуры воды, который рекомендован производителем и был упомянут выше.

Устранение неполадок

Иногда в процессе эксплуатации случается так, что с мойкой возникают проблемы. Например, если устройство включено, но не начинает работать, следует для начала проверить напряжение в сети, после необходимо проанализировать состояние вилки, удлинителя и кабеля. Далее проверяется напряжение мойки, которое должно соответствовать напряжению источника электроэнергии. Если вы столкнулись с проблемой перепадов давления, когда струя воды постоянно пульсирует, то решение может состоять в проверке температуры и количества подаваемой воды. Иногда насос попросту подсасывает воздух, что может возникнуть при недостаточной герметичности системы.

Иногда к перепадам давления приводит загрязненная форсунка подачи воды. Для решения неполадки необходимо избавиться от загрязнений с помощью специального крюка, вынув мусор из отверстия форсунки. Затем она промывается кратковременной подачей воды. «Интерскол АМ-140/1800С», отзывы о которой были упомянуты выше, иногда не набирает необходимое давление. Это может случиться по причине загрязнения фильтра, а для решения проблемы следует прочистить его. Кроме того, вам необходимо проверить подачу воды, проанализировать герметичность системы и возможную изношенность пружины предохранительных клапанов. В некоторых случаях изнашиваются клапаны всасывания или подачи. В этом случае следует обратиться в сервисную мастерскую. Если насос стал протекать, возможно, уплотнение или прокладки оказались изношены, при этом мастеру тоже следует обратиться к специалистам. Минимойка «Интерскол АМ-140/1800С» иногда перестает работать по причине внезапной остановки двигателя. К чему может привести перегрев. Аппарат необходимо выключить и позволить ему остыть в течение нескольких минут.

Дополнительные рекомендации

Если вы столкнулись с проблемой, которая выражена в остановке всасывания моющего средства, то следует проверить наличие инородных предметов или загрязнений в бачке для моющего средства. Иногда в емкости оседают инородные вещества, от которых следует избавиться. В некоторых случаях моющее средство оказывается недостаточно жидким. Если вещество не соответствует техническим требованиям аппарата, то следует заменить его на то, что рекомендовано производителем.

Отзывы о мерах безопасности

«Интерскол АМ-140/1800С», отзывы владельцев о которой представлены в статье, должна использоваться в соответствии с определенными мерами безопасности. Потребители советуют не прикасаться к вилке и розетке мокрыми руками. Кроме того, аппарат не должен быть включен при повреждении сетевого кабеля, устройства защиты, ручного пистолета или шланга высокого давления. Пользователи рекомендуют перед началом работ проанализировать работоспособность устройства защиты от нажатия рычага пистолета. Аппарат не рекомендуется использовать во взрывоопасных зонах. Не следует направлять струю воды под высоким давлением на животных и людей.

Следует исключить распыление взрывоопасных и горючих жидкостей. Не следует всасывать аппаратом жидкости, которые содержат растворители и неразбавленные кислоты. Среди таких веществ: бензин, мазут, керосин, а также растворители красок. Вещества будут распыляться и превращаться в туман, который отличается взрывоопасностью. Не следует слишком близко подносить распылитель к автомобильным шинам, так как они могут оказаться повреждены струей воды и лопнуть. Как утверждают пользователи, первым признаком этого служит изменение цвета поверхности шины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.