Cretan Village 4* (Греция, Крит): описание отеля, фото и отзывы туристов

Cretan Village – 4-звездочный частный отель, расположенный в Греции. Каждый человек, побывавший здесь однажды, надолго запоминает свой отпуск. Это место по многим причинам идеально подходит для отдыха. Обо всех них стоит рассказать как можно более подробно.

cretan village 4

Местоположение

Для начала стоит отметить, что в Греции есть два отеля с названием Cretan Village 4*. Так вот, сейчас речь пойдёт о том комплексе, который находится в курортном посёлке под названием Амудара. А он, в свою очередь, расположился на Крите, являющемся самым большим греческим островом в Средиземном море. И неудивительно, почему он так нравится путешественникам. Ведь здесь действительно отлично развита туристическая инфраструктура – лучше, чем на многих других островах.

Cretan Village 4* был открыт в 1977 году. Одна из ключевых особенностей этого комплекса заключается в том, что он расположился напротив песчаного пляжа. Здание отеля гармонично вписывается в общий ландшафт. А глаз радует пышная зеленая растительность, окружающая комплекс.

Вообще гостиница находится в очень удачном месте. 50 метров её отделяет от автобусной остановки, например. Оттуда, кстати, ходит транспорт прямо до центра города Агиос-Николаос. Правда, до аэропорта далековато – около 70 километров. Хотя это же можно считать и плюсом. Во всяком случае, отдыху не будут мешать взлетающие и идущие на посадку самолёты.

Сюда приезжают люди, которых интересует экскурсионный, семейный, пляжный или спокойный тип отдыха. Чаще всего в отеле останавливаются взрослые постояльцы, семьи с детьми, пожилые пары или компании. Люди, которых интересует насыщенный впечатлениями отдых и различные современные развлечения, делают выбор в пользу более многолюдных курортов. И это правильно, так как от отпуска нужно получить всё то, чего хочется туристу. Порой из-за того, что туристы не определились со своими желаниями и требованиями, они остаются недовольны отдыхом и оставляют отрицательные отзывы об отеле и самом курорте. В общем, стоит более ответственно относиться к этому вопросу.

Одноимённый отель

Как уже было сказано, в Греции есть гостиничный комплекс с таким же названием. Он известен как Aldemar Cretan Village. Пару слов стоит сказать и о нём. Располагается в 2 километрах от Херсониссоса. Данный комплекс входит в крупную сеть Aldemar. Гостиница отличается более высоким уровнем и, соответственно, иными ценами. На территории отеля есть бизнес-центр, зона SPA, оздоровительный комплекс, бильярдная, настольный теннис, фитнесс-зал, мини-гольф и много всего другого. Нередко эти гостиницы путают друг с другом. Но отличить их легко не только по виду, а ещё и по слову Aldemar в названии.

А гостиница состоит из нескольких двухэтажных зданий, находящихся среди цветущих и благоухающих садов. Кстати, работает этот отель по системе «всё включено». Вот только здесь можно остановиться лишь в период с апреля по октябрь.

cretan village 4 крит

Инфраструктура и сервис

Cretan Village 4* - небольшой отель. В нём всего 37 номеров. Однако это ничуть не делает его хуже остальных гостиничных комплексов. Впрочем, об апартаментах будет рассказано чуть позже. Сейчас стоит уделить внимание тому, какие у этого отеля сервис и инфраструктура.

Есть круглосуточно работающая регистрационная стойка, частная парковка и услуга по аренде велосипедов, автомобилей и мотоциклов. Также в гостинице оборудован ТВ-зал. Имеется интернет-уголок (хотя на территории отеля есть Wi-Fi) и камера, в которой постояльцы могут оставить свой багаж.

Предлагаются услуги прачечной и химчистки, приема и отправки факсов, копирования документов. Ещё в отеле есть врач. Также постояльцы могут воспользоваться услугой пробуждения (или, как принято иначе говорить, «Звонок-будильник»).

В отеле имеется хороший ресторан, из окон которого открывается живописный вид на пляж. В этом заведении приезжие могут отведать блюда греческой и средиземноморской кухни. Помимо ресторана имеется ещё и бар. Его можно найти возле бассейна. Там подают разнообразные напитки с закусками, десерты, свежие фрукты и бекон.

Кстати, Hotel Cretan Village – это один из тех гостиничных комплексов, в котором некоторых гостей по приезде приветствуют комплиментом. Подарки вручают молодоженам и именинникам.

Рассказывая о сервисе и обслуживании, нельзя не отметить вниманием такой важный момент, как знание персоналом семи языков. Это французский, итальянский, греческий, болгарский, английский, испанский и русский. Последнее особенно радует наших соотечественников.

 hotel cretan village

Типы номеров

Теперь – несколько слов о том, какие предлагает апартаменты гостиничный комплекс Hotel Cretan Village 4*. Они делятся на три категории. Первая – это однокомнатные апартаменты. Их максимальная вместимость – четыре человека. Хотя обычно в такие номера заселяется максимум два постояльца. Есть два варианта – номера с видом на море и сад. Первые из перечисленных всегда дороже.

Вторая категория – 2-комнатные апартаменты. В них может проживать 4-6 постояльцев. К третьей категории относятся номера класса Deluxe. То есть с улучшенными условиями.

Несмотря на то, что отель был построен в 1977 году (ему почти 40 лет), состояние у него и у номеров хорошее. Впрочем, в 2007 году здесь был проведен косметический ремонт. Хотя люди, побывавшие здесь в этом сезоне, говорят, что не помешал бы ещё один.

Зато тут есть всё, что только нужно для комфорта и удобства. Правда, большинство услуг – по индивидуальному запросу. Но это можно отнести к плюсам. Ведь, связываясь и договариваясь с администрацией лично, получается уверить себя в том, что просьба будет выполнена. К этому относится услуга по вызову няни для ребёнка, например, или доктора.

Что есть в апартаментах?

В номерах Cretan Village 4* (Крит) есть всё, что необходимо для комфортного проживания постояльцев. Для начала стоит отметить, что есть апартаменты для некурящих людей и с повышенной звукоизоляцией.

Внутри есть зеркала, отопление, туалетный столик, тумбочки, стулья с письменным столом, шкаф для вещей. Окна – стеклопакеты, открывающиеся как полностью, так и в режиме проветривания. В качестве спальной мебели предлагаются кровати и раскладные диваны. А ещё из номеров есть выход на собственный балкончик или меблированную террасу.

Во всех апартаментах есть оборудованная всей необходимой техникой кухня. В зависимости от категории номеров там может быть либо газовая плита, либо варочная панель. Холодильник, чайник, кухонная посуда – всё это также есть внутри.

Помимо всего перечисленного номера располагают плазменным телевизором, будильником, кондиционером, радио, розетками (220/240 вольт), телефоном, утюгом и гладильной доской. В некоторых апартаментах даже есть камин.

Санузел тоже оборудован так, как положено – ванной или душем, косметическим зеркальцем, умывальником и туалетом. Помимо этого постояльцам предоставляются гигиенические средства, фен и полотенца.

 cretan village амудара

Стоимость размещения

Что ж, в Cretan Village 4* (Крит) условия для проживания очень даже хорошие. Во всяком случае, в апартаментах есть всё, что имеется в квартире каждого человека. Теперь можно поговорить о цене.

Апартаменты с видом на море, площадь которых равна 50 кв. м, обойдутся в 130 тысяч рублей на двоих (с завтраком). Но стоимость в таком случае не возвращается. Если потенциальный постоялец хочет, чтобы у него была возможность отменить бронирование, придется переплачивать примерно на 7-10 тысяч рублей.

Эти же апартаменты для троих обойдутся приблизительно в 180 000 р. Если планируется заселяться вчетвером, нужно будет заплатить за проживание около 230 000 рублей.

Теперь – о цене двухкомнатных апартаментов с видом на море. Их площадь равна 100 кв. м. Как уже говорилось ранее, внутри таких номеров есть гостиная, спальня, кухня, балкон и многое другое. Неделя проживания в этих апартаментах обойдётся трем постояльцам как минимум в 205 тысяч рублей (также с завтраком). Для четверых гостей номер будет стоить дороже – примерно 250 т. р.

Планируется заселиться впятером? Тогда за проживание придется отдать около 310 тысяч рублей. А для шестерых гостей данный номер будет стоить 350 т. р. Сумма кажется большой, но, если всё посчитать, то получится, что с человека на аренду уходит меньше 60 тысяч рублей в неделю. Для греческого 4-звёздочного отеля такого уровня это приемлемо.

О бронировании

Cretan Village (Амудара) пользуется большой популярностью среди туристов из разных стран. Сюда приезжают путешественники со всего мира. Именно поэтому данная гостиница нередко идентифицируется как «национально колоритное место».

Поскольку отель популярный, бронировать апартаменты здесь стоит за несколько месяцев до ориентировочного заезда. К тому же тут всего 37 номеров. Высока вероятность опоздать с резервированием.

Заезд осуществляется с 14:00 до полуночи. А отъезд – с 8:00 до полудня. Но если так получилось, что самолёт прилетает рано утром, то стоит предупредить об этом администрацию, связавшись с объектом размещения напрямую. Если такой вариант будет, то гостей заселят раньше. Но предупредить надо, чтобы апартаменты успели подготовить.

В Cretan Village 4* (Греция) разрешено проживание с детьми любого возраста. Более того, если гости приезжают с ребёнком, возраст которого не достигает шести лет, то за его проживание платить не придется. Примерно такие же условия действуют для грудных малышей. За детей в возрасте до 2 лет платить не надо, но ещё администрация предоставить детскую кроватку. Только об этом стоит предупредить заранее.

Дополнительные кровати тоже устанавливаются. Если они нужны для проживания детей до 12 лет, надо будет доплачивать по 20 евро в сутки. Для более взрослых эта сумма составит 35 евро.

К слову, отель Cretan Village 4* - это один из немногих гостиничных комплексов, которые разрешают постояльцам приезжать со своими домашними любимцами. Только это, как и предоставление дополнительных кроватей, должно быть предварительно согласовано с администрацией.

 cretan village 4 греция

Постояльцы об отеле

Теперь стоит рассказать о том, какие оставляют люди отзывы о своём проживании в Cretan Village 4*. Туры в отель раскупаются очень быстро. И это неудивительно, так как гостиница действительно хороша.

Все гости первым делом отмечают вниманием то, в каком стиле оформлена гостиница. Концепция отеля – небольшая, уютная критская деревня. Потому все апартаменты представляют собой отдельные сельские домики. Между ними виднеются укромные живописные улочки со столиками, цветами и деревьями. Даже современный бассейн оформлен так же. Он окружен деревьями и цветочными клумбочками.

Небольшой минус отмечают люди, которым не нравится ходить пешком – гостиница находится на склоне, поэтому на пути к своему временному месту проживания приходится преодолевать подъем. Вот только туристы, бывавшие на Крите, знают, что так везде – сказывается специфика острова.

Зато рядом находится чистый пляж. И море прозрачное. Иногда бывают небольшие волны. Но зато нет большой толпы на пляже, особенно в самом начале или конце сезона.

Если захочется что-то купить, придется пройтись по местным улочками, так как в шаговой доступности нет магазинов, в которых было бы большое разнообразие.

cretan village 4 греция крит ираклион

Качество обслуживания

Большое значение для каждого туриста имеет то, как в отеле, который он решил выбрать, относятся к приезжим. В этом плане преуспел Cretan Village 4* (Агиос-Николаос). Гостиница частная и небольшая, поэтому хозяйка встречает приезжих лично, что не может не радовать. Приветливая женщина говорит на английском. Но в гостинице, как уже было сказано раньше, работают люди, владеющие и многими другими языками, так что в общении проблем не будет.

Обслуживают хорошо, бельё меняют через день, а пляжные полотенца – тогда, когда об этом попросят сами постояльцы.

В ресторане готовят вкусно – порции большие, всё свежее и оригинальное. Причем всё выходит довольно бюджетно. Во всяком случае, дешевле, чем в местных кафе. Многие люди, пребывавшие здесь 7-10 дней, говорят, что даже не успели попробовать всё, что подавали в гостиничном ресторане.

Кстати, если что-то потребуется, то можно просто об этом попросить у администрации. Допустим, понадобился автомобиль. Нужно высказать своё пожелание на ресепшене. Администрация вызовет агента, с которым можно будет договориться об аренде машины. И буквально через 15-20 минут постояльцы получат ключи от автомобиля.

Многие люди, побывавшие здесь, говорят, что были бы не прочь вернуться в Cretan Village 4*. Рейтинг у гостиницы хороший, и это подтверждается реальными отзывами. И это действительно отличное место, особенно для людей, жаждущих спокойного отдыха и ярких впечатлений. А если хочется окунуться в активную, бурную жизнь Греции, можно отправиться в находящийся поблизости Агиос-Николаос. Там каждый найдёт себе развлечение по вкусу. В этом месте имеется огромное количество магазинов, торговых центров, кафе, ресторанов и ночных клубов.

cretan village 4 рейтинг

Что ещё стоит знать?

Многие люди оставляют отзывы, приехав с отдыха в Cretan Village 4*. Греция, Крит, Ираклион – это очень популярное место для туристического отдыха. Здесь расположено огромное количество отелей и гостиничных комплексов. Но это уютное место многим запоминается по обстановке, стилю и отношению к гостям.

Работающие в отеле люди готовы помочь даже в решении личных вопросов. Так, например, туристы, не пользовавшиеся кондиционером, говорили, что к ним довольно часто залетали комары в номер, что неприятно. Стоит об этом сообщить на ресепшене – сразу предоставят фумигатор.

Кстати, люди, которые уже бывали в этом месте, говорят, что сейчас в сравнении с более далёкими временами гостиница вышла на новый уровень. Появилось разнообразие в плане угощений, расширился ассортимент алкогольных напитков. К слову, если хочется вкусного мороженого, то можно заглянуть в близлежащий отель. А вообще до хорошего магазина идти минут 15.

В общем, эта гостиница – прекрасный вариант для тех людей, которые хотят почувствовать себя настоящими жителями небольшой греческой деревушки. И не стоит пугаться, что к отелю ведёт крутая дорожка, так как открывающийся из окон вид стоит того, чтобы подниматься к номерам вверх.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.