HTC 626G Dual Sim: характеристики, описание, отзывы

HTC Corporation продолжает продвигать на мировой рынок смартфонов свои гаджеты. Делает она это уже более 7 лет, поэтому опыта у нее не отнять. Каждый аппарат появляется на прилавках магазинов с качественной сборкой, неплохими техническими характеристиками и типичным дизайном. В этом году появился неплохой «средний» смарт HTC 626G Dual Sim. Характеристики его немного не соответствуют стоимости. С этим и другими вопросами разберемся далее.

В комплекте

Как обычно, компания HTC Corporation не стала баловать своих поклонников щедрой комплектацией. В коробку для новой модели не положили ничего особенного: все тот же сетевой адаптер и USB-шнур, а также инструкция для пользователя. Больше найти ничего не удастся. Хотя некоторым покупателям все-таки повезло увидеть в коробке наушники.

htc 626g dual sim характеристики

Внешний вид

Смартфон HTC Desire 626G Dual Sim выглядит очень красиво. Фирменный дизайн продолжает следовать своей концепции. Поэтому, глядя на эту модель, сразу замечаешь черты её «собратьев». Большую часть передней панели занимает экран, который зрительно разумно увеличили за счет черных рамок. Причем их разместили не только по бокам, но и снизу/сверху. Над и под дисплеем видны пластиковые элементы корпуса.

Сверху находится фронтальная камера и разговорный динамик, снизу разговорному противостоит внешний динамик. Такое его расположение удобно, поскольку, если положить телефон на «спинку», звук звонка не будет приглушенным. Также при просмотре видеодинамик не закрывается рукой, а звук идет прямо на пользователя.

Стоит сразу сказать, что смартфон HTC Desire 626G Dual Sim поставляется в двух цветах: темно-синем и белом. Объективно лучше смотрится темный вариант. Это связано с тем, что весь корпус сделан в благородном синем цвете, а бока аппарата обрамляет бирюзовая окантовка. Такой контраст смотрится симпатично.

На задней панели в левом углу расположилось круглое окошко объектива. Под ним находится вспышка. Середину крышки украшает логотип компании, который также контрастирует с основным цветом корпуса. Кстати, материал выполнен по технологии «софт-тач», он матовый только в случае с синим вариантом. А вот у светлой версии задняя крышка глянцевая. Она сильно притягивает отпечатки пальцев и царапины.

Элементы корпуса

HTC не стали ничего менять. Качелька громкости находится на правой стороне корпуса, там же разместили и кнопку питания. На левой стороне находится слот для двух «симок» и карты памяти. На верхнем торце разместилось место для наушников, а на нижнем - разъем для зарядного устройства.

смартфон htc desire 626g dual sim

Кстати, для того чтобы открыть слот, никакая «скрепка» не понадобится. Для этого нужно просто поддеть крышечку. Под ней мы увидим три места для microSD и двух nano-SIM.

Комфорт в деталях

Внешне телефон HTC 626G Dual Sim получился очень качественным и презентабельным. По тактильным ощущениям приятно работать с синей версией смарта. У него нет острых углов, они скруглены, благодаря чему аппарат удобно держать и пользоваться им одной рукой.

Пластик очень качественный. Благодаря ему телефон легкий, что зрительно не соответствует габаритам. Хотя экран тут 5 дюймов, за счет рамок в высоту телефон получился почти 147 мм. Ширина его 71 мм, а толщина 8,2 мм. При таких размерах смартфон весит всего лишь 137 грамм.

Экранные секреты

Как уже говорилось ранее, размер дисплея HTC 626G Dual Sim Blue пять дюймов. Разрешения экрана 1280 x 720, что оправдано для этой ценовой категории. А вот о типе матрицы ничего не известно. По какой причине эта информация скрыта для пользователей, непонятно. По внешним признакам матрица схожа с IPS. Экран умеренно яркий и имеет спокойные цвета.

htc 626g dual sim цена

Также есть вероятность, что для дисплея использовали технологию экрана Super Clear LCD. Угол обзора хороший, насыщенность и контраст в пределах нормы. То есть экран HTC 626G Dual Sim, цена которого около 10 тысяч рублей, соответствует этой стоимости.

С яркостью немного перестарались. В солнечный день смартфон отлично ведет себя на улице с максимальным уровнем. А вот ночью, установив минимальную яркость, менее комфортно, так как экран чересчур светит.

Сенсор также качественный. Он способен фиксировать до 10 одновременных нажатий. Есть и олеофобное покрытие, хотя на практике кажется, что оно отсутствует. Отпечатки пальцев экран собирает хорошо, а вот оттереть их сложно. Кстати, некоторые владельцы аппарата остались недовольны гиперчувствительностью дисплея. Но это не системная проблема, а скорее привычка.

Старый друг лучше новых двух

Так как модель вышла еще в прошлом году, никакой речи об Android версии 6.0 идти не может. Но смартфон почему-то не удостоился даже пятой версии ОС. Доступен Android 4.4 KitKat для владельцев HTC Desire 626G Dual Sim. Характеристики этой программной платформы ничем особым не выделяются. Единственное, что систему дополнила фирменная оболочка Sense UI 5.3.

В остальном же внутри смартфон ничем не примечательный. Из софта много лишнего. Но кроме этого, есть весь набор от «Гугл» и офисные программы. Меню у телефона фирменное стандартное. Касательно обновлений ОС ждать новшеств не приходится. Есть сомнения, что производитель обновит аппараты до пятой версии, хотя некоторые надеются и на знаменитый уже Android 6.0.

Бюджетно

Так как у HTC 626G Dual Sim цена около 10 тысяч рублей, от технической «начинки» многого ждать не стоит. Процессор MediaTek MT6592 работает с восемью ядрами Cortex-A7. Их тактовая частота равна 1,7 ГГц. За графику отвечает чипсет Mali-450. В принципе, для такого смартфона это приемлемые показатели. В «Антуту» производительность оценили аж в 32 тысячи баллов. Для аппарата этой ценовой категории очень достойный результат.

htc desire 626g dual sim характеристики

Отзывы владельцев о том, какие у HTC Desire 626G Dual Sim характеристики, положительные. Никто не жаловался на лаги и «тормоза». Смартфон работает плавно и оперативно. Многие вообще назвали эту модель «шустрой».

На практике все так и есть. Телефон действительно на «пятерку» справляется со стабильной работой интерфейса, беспрерывной работой Интернета и многозадачностью. Игры также идут без проблем. Но чтобы какие-то мощные игрушки, типа WOT Blitz, работали адекватно, придется пожертвовать качеством графики.

До без памяти

У HTC 626G Dual Sim характеристики памяти огорчили. Сразу складывается впечатление, что разработчики забыли, в какой ценовой категории находится смартфон. Вроде как 1 Гб ОЗУ не совсем печально и критично. Тем не менее всем ясно, что этого мало в 2016 году. Некоторые компании выпустили аппараты и с 6 Гб оперативной памяти. Конечно, для таких моделей цена побольше, но 1 Гб это совсем печально.

Оказалось, что количество оперативной памяти не самое грустное. Встроенной памяти тут 8 Гб. Вроде как сносно, но, как известно, пользователю доступно лишь 4,4 Гб. То есть это уже наполовину меньше. Как показывает практика, многим в наше время уже не хватает и 16 Гб.

Сразу озаряет, ведь в телефоне есть поддержка карты памяти объемом до 32 Гб. И вот тут-то HTC 626G Dual Sim отзывы получил напрочь разгромные. Оказывается, использовать внешний накопитель для хранения игр и приложений невозможно. Чем думали разработчики, не ясно, но теперь возникает вопрос: за что тогда такая цена?

htc 626g dual sim отзывы

В общем, у HTC 626G Dual Sim характеристики памяти - самое слабое место. Особенно для тех, кто не знает, как справиться с подобными проблемами. Для более продвинутых есть решение такого дефицита памяти. Можно специально в «Плей-маркете» поискать приложение. Оно позволит распределить все софты и игры так, чтобы для всего хватило места.

Сколько жизней?

Так как эта модель является моноподом, аккумулятор нельзя извлечь. Его емкость 2000 мАч. Это стандартный показатель для такого телефона. Учитывая проблемы с памятью, вряд ли владельцы будут бесконечно играть или использовать другие развлечения.

Аппарат может выдержать рабочий день при умеренном пользовании. То есть подойдет больше для деловых людей, которым необходимо пару часов звонков в день, почта и серфинг в Интернете. Если в него играть, то он потеряет весь заряд за 4 часа, если беспрерывно просматривать видео – то за 8 часов.

Заурядные фото

У HTC 626G Dual Sim характеристики камеры ничем особым не выделяются. Снимки днем получаются хорошими. Но они не дотягивают до показателей в 13 Мп. Диафрагма имеет неплохое значение 2.2, благодаря чему снимки хорошо детализированные. Кстати, интересно то, что лучше всего фотографии получаются в режиме макросъемки, но только если освещение вокруг хорошее. Ночью изображение качеством не блещет.

Видео основная камера снимает в Full HD с частотой 30 кадров в секунду. Конечно, какие-то презентабельные ролики делать не получится, но для запечатления чего-то памятного хватит с лихвой.

htc 626g dual sim blue

Фронтальная камера имеет 5 Мп и на практике оправдывает это значение. Она делает неплохие снимки-селфи, а видеоразговор проходит комфортно.

Беспроводные сети

Как известно, у этого смарта нет частот LTE, это еще одна причина, по которой цена аппарата становится неоправданной. Конечно, у разработчиков нашелся выход из ситуации, и они выпустили версию с наличием 4G.

В модели HTC Desire 626G Dual Sim EEA доступны 2G/3G сети. Также отлично работает навигация при поддержке A-GPS, хотя то, что тут отсутствует ГЛОНАСС, немного печалит. Но для многих эта опция не так значима. Все остальные стандартные функции, типа Wi-Fi и Bluetooth, справляются с работой корректно. Помимо прочего, в смартфоне доступны датчики ускорения и ориентации экрана, а также цифровой компас.

Итоги

Конечно, HTC не могли выпустить на рынок плохой смартфон. Тем не менее недочетов у него слишком много. Из хорошего, его действительно прекрасный внешний вид и экран выше среднего. В остальном же характеристики не оправдали свою цену.

htc desire 626g dual sim eea

Операционную систему можно было сразу поставить больше либо дать пользователям возможность обновиться до 6.0. Может, частотами 4G пользуются не все, но за эту цену можно было бы их добавить в аппарат. Проблемы с памятью вообще остались непонятны. Если с ОЗУ в 1 Гб смириться можно, то неполное функционирование внешнего накопителя раздражает. В общем, выхода два: либо снижать цену, либо хорошенько доработать модель.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ни в коем случае не покупайте этот телефон,хлам полный,если вы конечно не деловой человек
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.