Holiday Island Resort Spa (Мальдивы/Ари Атолл): фото и отзывы туристов

Holiday Island Resort & Spa – это настоящее райское местечко на Мальдивах. Вот уже более двадцати лет подряд многие люди едут сюда, чтобы как следует отдохнуть и расслабиться в уединенной релаксирующей обстановке.

holiday island resort spa

Вкратце об отеле

Holiday Island Resort & Spa находится на атолле под названием Ари. Он расположен приблизительно в ста километрах от международного аэропорта «Мале». Следует отметить, что Ари – один из самых больших атоллов архипелага, который тянется на 33 километра с запада на восток и 96 – с севера на юг.

Если быть точнее, то отель разместился на небольшом острове под названием Диффуши. Это южная часть Ари. Очень уютный маленький остров. Его размеры – 700 метров в длину и 140 – в ширину. До пляжа здесь – рукой подать. А вот до аэропорта далековато, но это нестрашно. Ведь оттуда до острова можно добраться за 35 минут на гидросамолёте. Или же потратить 2,5 часа, отправившись в отель на катере.

Holiday Island Resort & Spa пользуется популярностью по многим причинам. Во многом именно потому, что отель представляет собой комплекс небольших комфортабельных бунгало, в которых есть всё, что только нужно для уединённого отдыха. Впрочем, тут ещё есть и много чего другого.

Сервис

В Holiday Island Resort & Spa предоставляются разные услуги. За исключением интернета. Он тут есть, но в общественных зонах. И к тому же дорого – 1$ в минуту. Впрочем, мало кто здесь нуждается в интернете.

Предоставляется платный трансфер от аэропорта и обратно, есть ксерокс и факс, небольшой сувенирный магазинчик в отеле, а также пункт обмена валюты. Есть прачечная, а ещё постояльцам предлагают услуги по доставке еды с напитками в номер. Также у отеля есть собственный врач, и его можно вызвать, но за дополнительную плату.

На свежем воздухе, кстати, имеется барбекю и терраса.

 holiday island resort spa 4 standard

Развлечения

Пребывая в Holiday Island Resort & Spa 4* (Мальдивы), нельзя не заняться водными видами спорта. Тем более что тут для этого имеются все необходимые возможности. Можно арендовать катамаран или водные лыжи, покататься на "банане", каноэ, водном мотоцикле и скутере. Обязательно стоит взять маску с трубкой для подводного плавания. В Индийском океане обитают десятки сотен разных видов морских созданий – дельфины, крабы, черепахи, раки, рыбки, и все очень красивые и яркие.

Также тут можно заняться парасейлингом – полётом на парашюте, трос которого закреплён на мчащемся по океанской глади катере. Водный сноубординг (вейкбординг) тоже здесь возможен, как и сёрфинг.

И конечно, тут доступны такие развлечения, как бильярд, теннис, волейбол, гольф и баскетбол. Если есть желание, гости могут сходить в фитнес-центр. А вечерами тут проводят колоритные мальдивские шоу. Так что скучать, пребывая в Holiday Island Resort & Spa 4*, не придется. Каждый найдёт себе занятие по душе.

 holiday island resort spa 4 отзывы

SPA-центр

Название отеля недвусмысленно намекает на то, что он располагает собственным спа-комплексом. Так и есть. В SPA-центре отеля можно насладиться не только сауной, баней и хаммамом. Тут делают песочный массаж с кокосовым маслом, купание в цветочных ваннах, обёртывания, скрабы, косметические процедуры по уходу за лицом и телом. Также тут можно уделить время арома- и гидротерапии. Проводятся и так называемые аюрведческие процедуры. Например, массаж кожи головы с горячим маслом. Или стоунтерапия. Которая широко известна как массаж горячими камнями.

Клиентами SPA-салона отеля может стать любой постоялец старше 12 лет, но все процедуры без исключения доступны только совершеннолетним. И дети до 12 лет не допускаются в SPA-центр без присмотра взрослых.

Кстати, ещё в салоне есть отдельные процедурные комнаты для влюблённых пар, где они могут насладиться массажами и прочими услугами вдвоём.

holiday island resort spa отзывы

Бары и рестораны

В Holiday Island Resort & Spa (Мальдивы) есть отличный ресторан, в котором подают блюда восточной и европейской кухни. Также помимо этого организовывают барбекю на пляже и разные тематические вечера.

Имеется кофейня, в которой гости могут угоститься отличным натуральным кофе, закусками и выпечкой. А ещё, пусть на Мальдивы и нельзя привозить и пить алкоголь в отелях и на пляжах, тут есть отдельный дискобар для этого. Работает он круглосуточно, а с 18:30 д 19:30 действуют скидки. Пляж на баре работает с 10 до 12 утра, а также с 14:00 до 19:00.

Интересно, что за каждым бунгало закреплён отдельный стол и личный официант в ресторане. Гости, кстати, уверяют, что кормят в Holiday Island Resort & Spa 4* (Ари Атолл) отлично. В достатке есть всё: говядина, курица, рыба, свежие овощи и салаты, картофель, рис. Из особенного – невероятно вкусное мороженое, муссы и торты. Подают фрукты – дыни, яблоки, манго, бананы, папайю, грейпфруты. Завтраки неплохие – кофе с чаем, булочки, соки, хлопья, каши, круассаны. В общем, голодным тут никто не останется. Только на обед и ужин все напитки платные. И довольно дорогие, потому нужно принять это во внимание.

holiday island resort spa 4 ари атолл

Бунгало

Как уже было сказано раньше, отель состоит из многочисленных вилл. Они небольшие – 26 кв. м, но очень уютные. Внутри установлена одна большая двуспальная кровать. Хотя есть бунгало и с двумя раздельными, стандартными. Расположены все виллы вдоль пляжа, так что из всех окон открывается удивительный вид на лазурный Индийский океан.

У каждого бунгало имеется патио. В номерах есть телевизор со спутниковыми каналами, сейф, мощный кондиционер, отдельный гостиный уголок, а ещё просторная ванная комната. Она располагает душем, бесплатными гигиеническими средствами и туалетом. Также есть ещё ванна.

И конечно, в номерах есть холодильник, мини-бар, фен и вентилятор. В общем, всё, что нужно для жизни, в этих уютно оформленных современных бунгало имеется.

holiday island resort spa 4 мальдивы

Ценовая политика

Нужно сказать, что цены на проживание тут довольно скромные, если сравнивать с другими мальдивскими местами. Они, конечно, могут варьироваться, как и везде. Например, зимой тут отдыхать дороже, а летом – дешевле. Но даже с учетом данных нюансов получается довольно скромно. Например, неделя отдыха на двоих в октябре составит 80 000 рублей (завтрак включен). А если удастся попасть на скидки, которые часто предлагает Holiday Island Resort & Spa 4*, Standard-room обойдётся в ещё меньшую сумму. Например, в 60 тысяч рублей – такое возможно.

Следует оговориться, что отдельно придется оплачивать налог за проживание (12 %), экологический сбор и обслуживание номеров (11,2 %). Также 252 долларов надо заплатить за трансфер (с каждого человека) за все проживание.

holiday island resort spa мальдивы

Что рассказывают постояльцы?

Нельзя забыть упомянуть и о том, какие оставляют об отдыхе в Holiday Island Resort & Spa отзывы люди, которые тут отдыхали. Все комментарии носят исключительно положительный характер. Как говорят люди, сюда стоит отправляться тем, кто хочет тихого и уединённого отдыха. Идеальное место для любителей природы и эстетики.

Главное развлечение здесь – это изучение подводного мира. Об этом говорят все оставленные о Holiday Island Resort & Spa 4* отзывы. Подводный мир изумительный, можно даже не заметить, как пролетит несколько часов, проведенных в процессе ныряния в океан. Обязательно надо прихватить с собой маску и даже ласты. Недалеко находится риф, туда можно доплыть и даже перейти. Но для этого потребуются шорты со специальной обувью, чтобы не пораниться. Однако лучше отправляться в плаванье для изучения подводного мира с инструкторами, которые тут имеются. Поскольку в Индийском океане обитают не только безобидные существа, но ещё мурены, манты и акулы. А инструкторы знают безопасные места, где можно полюбоваться рыбками, черепахами и познакомиться с дельфинами.

Кстати, ещё гости советуют записаться на ночную рыбалку. То, что удастся словить, им готовят в ресторане. Ещё желательно записаться на поездку в такое место, как Сан-Айленд. Там гостям предоставляется возможность покормить акул и скатов.

Многие постояльцы хвалят уровень подготовки персонала. Все вежливые, учтивые и неназойливые. Русским языком, конечно, не владеют (но гостей из России стараются радовать базовым запасом слов), потому с собой в поездку нужно прихватить разговорник. Кстати, если попросить организовать романтический ужин на двоих, сделают всё в лучшем виде.

В общем, скучно здесь точно не будет. Вечерами здесь проводят вечеринки, дискотеки, караоке и даже такое необычное шоу, как крабовые бега – самобытное национальное развлечение. Поэтому, если имеется возможность и хочется незабываемых и ярких впечатлений, тишины, уединения и эстетического удовольствия, стоит отправляться в эти места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.