Шоколадная диета на 7 дней: результаты, меню, отзывы

Шоколадная диета на 7 дней (результаты показали, что она способна дать потерю веса до одного килограмма в день) является одной из самых вкусных и эффективных. Это просто находка для женщин, любящих шоколад, поскольку в этом продукте отказывать себе точно не придется.

О шоколадной диете

Шоколадная диета на 7 дней (результаты после неё демонстрируют значительное уменьшение жировой прослойки, формы просто тают на глазах) позволяет добиться быстрого эффекта за короткое время. Это монодиета, которая должна длиться не более недели. Она предполагает употребление только кофе и шоколада.

Кофе можно заменить на зеленый чай. Ещё во время диеты нужно пить много чистой, негазированной воды, около 1,5-2 литров.

Существует два вида шоколадной системы питания, это:

  • Классическая. Употребляют только кофе и шоколад.
  • Итальянская. Предполагает питание не только изделием из какао-бобов, но и другими продуктами. Она более щадящая, нежели первая, но есть определенные ограничения в приеме пищи.

И первый, и второй вариант является достаточно эффективным, а какой предпочесть - должна решать сама женщина.

Какой шоколад предпочесть для диеты?

шоколадная диета на 7 дней результаты

Лучший шоколад для диетического питания - горький. Он содержит 50-75 % какао или 33 % какао-масла. Считается, что продукт из какао должен иметь в составе только сахар, а не его заменитель. Некоторые дамы предпочитают горькому шоколаду молочный или сочетают эти изделия во время диеты.

Натуральное какао, используемое в шоколаде, богато кальцием, фосфором, магнием и калием. Содержит флавоноиды, ненасыщенные жирные кислоты, антиоксиданты и другие не менее полезные вещества. Поэтому черный шоколад без добавок действует следующим образом:

  • стимулирует иммунную систему;
  • предупреждает старение клеток;
  • очищает сосуды от холестерина;
  • нормализует гемоглобин в крови;
  • положительным образом влияет на умственную работу;
  • поднимает настроение;
  • предупреждает возникновение сердечно-сосудистых, онкологических и других патологий.

Лучший шоколад для диеты только горький. Его нельзя заменять на батончики, конфеты, белый или диабетический какао-продукт, без добавления сахара.

Правила шоколадной диеты

диета на шоколаде

Шоколадная диета на 7 дней (результаты показывают снижение веса от 500 грамм в день, но специалисты предупреждают, что долго сидеть на таком питании опасно) требует соблюдения определенных правил. Прежде всего, в течение недели нельзя употреблять сахар и соль.

Запрещены любые продукты, кроме шоколада, несладкого кофе, зеленого чая или воды. Выпивать ежедневно нужно не менее 1,5 литра воды. Нельзя заменять обычную воду минеральной, так как последняя провоцирует появление аппетита. Напитки следует пить через два или три часа после употребления кофе с шоколадом.

К диете следует добавить физические упражнения. Это может быть пробежка, скакалка, йога, фитнес или что-то другое. Даже обычная ежедневная зарядка способна принести в этот период огромную пользу.

Соблюдение этих правил способствует тому, что шоколадная диета на 7 дней результаты может дать просто ошеломительные. Сброс веса в эти дни может дойти до максимального показателя - 7 кг в неделю.

Классическая шоколадная диета для похудения: меню

лучший шоколад

Шоколадное питание должно длиться не более семи дней, затем нужно сделать перерыв на месяц. Диета на шоколаде предполагает ежедневное употребление 100 граммов шоколадного продукта. Плитка может быть съедена за раз, а может делиться на три приема. Каждый кусок шоколада следует запивать несладким кофе, который стимулирует обмен веществ и способствует процессу похудения. В напиток можно добавить немного молока с низкой жирностью.

В перерыве между приемом шоколада и кофе следует пить воду от 1,5-2 литров. Кофе может заменяться зеленым чаем без сахара.

Лишенный соли организм выводит не только жировые отложения, но и излишек жидкости.

Результаты шоколадной диеты

Диета на шоколаде может продолжаться от одного до семи дней. Такое питание дает потерю веса до 1 кг в день, за неделю уходит около 7 кг.

вредна ли шоколадная диета
Существенная потеря килограммов происходит из-за полного отказа от соли и низкой калорийности питания.

Положительные стороны

Шоколадная диета эффективна и имеет ряд преимуществ, среди которых:

  • существенное снижение веса за короткий период;
  • полезность продукта из какао-бобов, но она проявляется в том случае, если употреблять его немного: шоколад содержит антиоксиданты, флавоноиды и другие полезные вещества;
  • улучшение настроения;
  • стимуляция работы мозга.

Следует обратить внимание, что, помимо пользы, данная диета может принести и вред организму.

Минусы данной системы питания

Вредна ли шоколадная диета? Безусловно, да, поскольку такой рацион не является полноценным. При таком питании ежедневно употребляется около 560 ккал (шоколад плюс кофе), что существенно ниже минимально допустимой дневной калорийности в 1200 ккал.

В результате однообразия рациона в организм поступает слишком мало питательных веществ, что отражается на коже, волосах и ногтевых пластинах. На дерме образуются угри, а оттенок кожного покрова становится серым. Ещё такой режим питания провоцирует появление целлюлита и дряблости кожи.

Диета может вызвать дальнейшее отвращение ко всему сладкому, в частности к шоколаду. Поспособствовать нарушению обмена веществ, спровоцировать возникновение заболеваний сердечно-сосудистой системы, желудка, кишечника и других проблем со здоровьем.

В результате такого питания может возникнуть упадок сил, чрезмерная утомляемость, головные боли и потеря мышечного тонуса.

И последнее: вес, который сбрасывается быстро, как правило, в дальнейшем возвращается сполна. Правильное похудение должно быть постепенным и комплексным.

Основы итальянской диеты на шоколаде

шоколадная диета меню

Более щадящей выглядит итальянская шоколадная диета. Меню здесь дополняется:

  • свежими овощами;
  • ягодами и фруктами, в которых содержится мало сахара;
  • макаронами из твердых сортов муки;
  • нежирными и низкокалорийными соусами;
  • натуральными приправами;
  • зеленью.

Допускается употребление шоколада, но до 30 г и попкорна без добавок, немного орехов, вареное куриное яйцо. Из овощей и фруктов можно сделать различные салаты или приготовить пюре. Допустима свекла как в свежем виде, так и в отварном.

При данной диете нельзя употреблять масло и жиры, а их недостаток должен восполнить шоколад. Нельзя есть виноград, бананы, картофель, сахар, соль, мясо и рыбу. Углеводные продукты не стоит употреблять с белками. Блюда должны быть сырыми или вареными, жарка здесь не допускается. Дневной рацион делится на шесть приёмов пищи, в которых три основных и столько же дополнительных перекусов.

Диета подходит тем людям, которым тяжело сидеть на одном шоколаде. Она помогает справиться со стрессом, вызванным жестким питанием. Она не менее эффективна, чем первая, но более безопасная для здоровья. Позволяет сбросить до пяти килограмм в неделю.

Итальянская шоколадная диета для похудения: меню

Плюсом диеты итальянцев является то, что из разрешённых продуктов можно приготовить достаточно много блюд. Вот приблизительное меню на день:

  • Завтрак. Овощной или фруктовый салат с лимонным соком вместо соуса, нежирным йогуртом или кефиром. Можно есть в это время мюсли или ограничиться грушей, яблоком.
  • Обед. Любые макароны, сделанные из твердых сортов пшеницы с салатом или подливкой.
  • Ужин. Отварные овощи или фруктовый салат.

Перекусы должны состоять из шоколада, попкорна и фруктов.

Каждый день следует пить 1,5 литра воды и более, а также сок из моркови и свеклы. Допускается стакан нежирного молока.

Ввиду того, что в меню этой шоколадной диеты отсутствует кофе и можно есть более разнообразную пищу, она считается намного безопасней классического варианта.

Выход из диеты

шоколадная диета на 7 дней отзывы

После соблюдения классической шоколадной диеты надо из неё правильно выйти. Переход к повседневной системе питания из строгого шоколадного рациона должен быть постепенным. Питаться после диеты лучше дробно, не менее шести раз в сутки. Нельзя переедать, это негативным образом может отразиться на желудке.

Первым блюдом после жесткой диеты должен быть мелкорубленный салат из свежей капусты, в который можно добавить лимонный сок. Это блюдо частично восполнит недостаток витаминов и начнет приучать организм к грубой пище. Все продукты нужно тщательно пережёвывать. Также в рацион следует вводить свежевыжатые соки, травяные чаи, свежие фрукты и овощи. То есть первое время на столе должна находиться еда, содержащая максимум полезных веществ.

Ещё после диеты нужно употреблять нежирные бульоны из рыбы и мяса, отварную курицу, орехи, молочные продукты и яйца. Следует восполнить белковыми продуктами мышечную массу, которую организм при скудном питании брал из мышц.

Для улучшения форм и повышения жизнеспособности следует заниматься физическими упражнениями: они подтянут мышцы и вернут упругость кожному покрову.

Лучше сразу перейти к правильному питанию и забыть навсегда о сахаре, фастфуде, мучном и жирном, чем регулярно мучить свой организм диетами.

Противопоказания

Перед тем как приступить к процессу похудения, необходимо посоветоваться с врачом. Существуют определенные противопоказания при которых нельзя питаться подобным образом. Запрещено прибегать к таким диетам людям с сахарным диабетом и повышенным артериальным давлением, так как кофе его поднимает. Не стоит использовать шоколадное питание при заболеваниях печени и при проблемах с желчным пузырем. Запретом служит аллергическая реакция на продукты в составе диеты.

Отзывы постройневших дам

итальянская шоколадная диета

Говорят, что достаточно эффективна шоколадная диета на 7 дней. Отзывы отмечают, что за неделю сбрасывается до 6-7 кг, но давалось это им очень непросто. Утомляло однообразие продуктов, возникало головокружение, утомляемость, головные боли и упадок сил. Лишь некоторые дамы к вечеру не ощущали чувства голода, у многих возникал сильный аппетит, и им хотелось съесть буквально все, кроме шоколада.

Некоторые девушки чрезмерно увлеклись данной монодиетой и заработали анорексию, заболевания желудка и пищеварительного тракта, а также возникли проблемы с кожей. Впоследствии пришлось проводить длительную восстановительную терапию.

Тем не менее многих женщин восхищает в этой диете быстрая потеря килограммов и возможность употребления шоколада. Дамы все семь дней прекрасно себя чувствовали и не ощущали никакого дискомфорта. Они отмечают, что если возникнет необходимость, то они обязательно воспользуются этой диетой для избавления от лишних килограммов. Определенная часть барышень чередовала употребление темного шоколада без примесей, с молочным. Отмечают, что таким образом худеть легче.

Есть те, кто к шоколаду добавлял немного орехов, чтобы отбить аппетит. Почти все дамы переделывали диету под себя, и почти никто не придерживался классического, строгого варианта питания шоколадом.

Можно ли похудеть на шоколадной диете? Несомненно, можно. Результат она дает просто потрясающий, но не всем подходит такая еда, а у некоторых дам диета вызвала множество негативных реакций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.