Подробно о том, что такое "амахасла"

Все чаще в социальных сетях можно встретить слова, которые ранее не употреблялись в обществе. Многие интересуются вопросом о том, что такое "амахасла"? Именно это слово все чаще помещают в статусы или используют в переписках в соцсетях.

Как это выражение трактуют в народе

что такое амахасла
Чаще всего блогеры и люди, проводящие много времени в социальных сетях, на вопрос о том, что такое "амахасла", отвечают: так говорят о человеке, способном бросать деньги на ветер и имеющем все необходимые для подтверждения своего статуса вещи. Многие стремятся подражать этому образу.

Такой образ сложился благодаря клипам американских хип-хоп-исполнителей. Современные же люди могут объяснить, что такое амахасла, лишь увидев картинку с этой надписью. Многие не знают дословного перевода этих слов и считают, что это примерно то же, что и акуна матата – красивая, беззаботная и обеспеченная жизнь.

Правильный перевод

Лингвисты могут более точно сказать, что такое амахасла. Это слово произошло от английского словосочетания I’m hustler, что в переводе означает "я аферист". Это осмысленная фраза, которая присутствует во многих названиях песен американских рэперов.

Соответственно, можно сделать вывод, что амахасла - человек, живущий за чужой счет. Как правило, он зарабатывает за счет других и не сильно при этом напрягается. Не стоит подражать такому образу. Лучше всего изучить английский и узнать точно, в каком контексте звучит модная "амахасла".

Где можно встретить слово «амахасла»

что значит амахасла
Часто на английском языке это словосочетание встречается в текстах рэпера Снуп Догга. Он лучше всех знает, что значит амахасла, и часто использует это в своих композициях. Это словосочетание используют в ганста-рэпе, родоначальником которого и считается Снуп Догг.

Песни с названием I’m hustler выпустили также Jay-Z с поддержкой Cassidy, 50 cent и еще один исполнитель – ZUR. Но самая известная композиция с таким названием выпущена 2pac. От нее взяли начало все современные треки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
хуй
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.