Отель Lilia 4* (Болгария, Золотые Пески): фото и отзывы туристов

Отдых в Болгарии сочетает в себе и высокий уровень обслуживания, и невысокую стоимость туров. Есть здесь и роскошные пятизвездочные комплексы, которые подойдут туристам, предпочитающим первоклассный отдых. А еще эту страну очень любят за чистое море, богатое античное наследие и оздоровительные комплексы. Туристы, предпочитающие комфортный отдых по приемлемым ценам, выбирают отель "Лилия" (Болгария, Золотые Пески).

Где находится отель?

Гостиница построена на окраине курорта Золотые Пески, который является вторым по величине в Болгарии. Он славится своей бурной ночной жизнью, но отель находится в удалении от клубов города, поэтому он подойдет и для спокойного отдыха. При этом до центра курорта - всего 600 метров, поэтому туристы без труда смогут добраться до крупных ресторанов и баров. Также в 20 метрах находится остановка общественного транспорта. Ближайший круглосуточный банкомат расположен в 100 метрах от комплекса. Неподалеку также можно найти сувенирные магазины, ларьки с фруктами и ягодами, а также рестораны и бары, предлагающие попробовать блюда местной кухни.

lilia 4 болгария золотые пески

Отель Lilia 4* (Болгария, Золотые Пески) построен прямо на песчаном пляже. До моря здесь всего 30 метров. Добраться сюда можно из аэропорта города Варна, который располагается в 17 км от курорта. Оттуда до курорта курсируют автобусы. Также можно заказать платный трансфер или такси. Приезжая в Золотые Пески, стоит посетить местный аквапарк "Акваполис", в котором есть водные горки и для детей, и для взрослых, и для любителей экстремального отдыха. Из достопримечательностей особенно выделяется монастырь Аладжа, построенный в XII веке. Он находится в 5 км от комплекса.

Основная информация

Отель был возведен в 1957 году, во время массовой советской застройки курорта. Первоначально здесь отдыхала политическая элита Болгарии. После установления демократии все гостиницы, в том числе и Lilia 4*, были обустроены для отдыха обычных туристов. Сам отель состоит из трех корпусов: главного (9 этажей) и двух дополнительных (5 этажей). Всего в комплексе - 230 номеров, большинство из которых подходят для проживания небольшой семьи. Для детей до 12 лет отель предлагает хорошие скидки. А с животными заезжать строго запрещено. Не считая болгарского, служащие гостиницы говорят только на английском языке.

отель lilia 4 болгария золотые пески

Заселение в отеле начинается с 14:00. Но при наличии свободных номеров можно воспользоваться платной услугой, предоставляющей ранний заезд. Выселение начинается утром, с 7:00, и продолжается до полудня. Оплатить дополнительные услуги можно и банковской картой, и наличными. Отель принимает карты Visa, MasterCard и Maestro. Для платежей наличкой принимается только болгарский лев. Полная реконструкция всех зданий отеля была проведена в 1999 году.

Номерной фонд

Комплекс "Лилия" (Золотые Пески) может предложить своим гостям 230 просторных и комфортабельных номеров. Все комнаты недавно отремонтированы и оснащены новой мебелью. Дополнительно они оборудованы балконами, с которых открывается вид на море, бассейн или парк, находящийся за отелем. Для туристов предлагаются следующие типы номеров:

  • Standart. Состоит из спальни и санузла, общая площадь которых составляет 25 кв. м. Есть здесь две односпальные кровати, а также дополнительное место для ребенка.
  • One Bedroom Apartment. Площадь - 35 кв. м. Здесь имеется просторная спальня, гостиная и ванная комната. Номер рассчитан на проживание трех взрослых и одного ребенка.
  • Two Bedroom Apartment. Располагает двумя спальнями и гостиной. Есть и ванная комната. Площадь номера составляет 35 кв. м. Предназначается для заселения пяти постояльцев.

lilia 4

Подробнее об удобствах в номере

"Лилия" - отель (Болгария), предлагающий для своих гостей комфортабельное проживание на протяжении всего отдыха. Все номера каждый день тщательно прибираются. Смена постельного белья происходит два раза в неделю, а полотенца в ванной горничные меняют ежедневно. Также для создания уютной и домашней атмосферы все номера оборудованы следующими удобствами:

  • Телефон. Используется для связи с администратором отеля или для совершения международных звонков. Они оплачиваются отдельно.
  • Мини-бар. Предоставляется бесплатно, но за его наполнение придется заплатить.
  • Сушилка для белья, расположенная на балконе.
  • Платный вайфай. Можно подключить его на один день или сразу оплатить недельную стоимость.
  • Центральный кондиционер. Регулируется персоналом. В холодную погоду в номерах включается отопление.
  • Телевизор с подключенными спутниковыми каналами.
  • Фен и косметические принадлежности (мыло и гель для душа), которые находятся в ванной.

Все о питании

Для туристов, проживающих в отеле Lilia 4* (Болгария, Золотые Пески), предлагается несколько концепций питания. Они могут выбрать только завтраки, полупансион или же "все включено". В стоимость последнего варианта входят все приемы пищи, а также местные спиртные и безалкогольные напитки в баре отеля. Для постояльцев комплекса работают разнообразные заведения общественного питания. Перечислим основные из них:

  • Основной ресторан. Расположен на первом этаже главного корпуса. Рассчитан на 230 мест. В хорошую погоду открыта терраса на свежем воздухе. Здесь на шведском столе подают завтраки и ужины, которые включают в себя блюда болгарской кухни.
  • Пивной ресторан. Предлагает туристам около 20 видов импортного и местного пива, а также разнообразные закуски к напиткам.
  • Ресторан "Барбекю". Специализируется на мясе, рыбе и овощах, приготовленных на гриле.
  • Лобби-бар. Находится неподалеку от стойки регистрации. Здесь можно перекусить свежей выпечкой, фруктами или десертом. Подаются безалкогольные напитки, включая чай, кофе и молоко.
  • Скай-бар, расположенный на крыше отеля. Отсюда открывается замечательный вид на черноморское побережье.
  • Ночной клуб. Работает в вечернее и ночное время. Туристы могут приобрести шампанское, пиво, болгарские вина, а также прохладительные коктейли и легкие закуски.

лилия золотые пески

Инфраструктура отеля

Еще одним важным фактором, влияющим на отдых, является инфраструктура отеля. Комплекс Lilia 4* (Золотые Пески) заботится о комфорте своих постояльцев, поэтому предлагает им обширный список услуг, которыми они могут воспользоваться, остановившись здесь. Перечислим основные из них:

  • Торговый центр. Предлагает туристам приобрести ювелирные украшения, сувениры, одежду, духи, косметические товары, а также изделия из натуральной кожи.
  • Охраняемая парковка. Оставить автомобиль здесь можно только после предварительного бронирования. Плата за один день составляет 9 евро.
  • Бесплатный интернет в лобби отеля.
  • Пункт обмена валют.
  • Сейф для хранения ценных вещей. Плата за него взимается посуточно.
  • Прачечная и химчистка.
  • Кабинет врача-терапевта.
  • Бизнес-центр. Располагает двумя конференц-залами: "Кассиопея" (вместительность 150 человек) и "Галатея" (до 60 человек). Также туристы могут воспользоваться услугами факса, ксерокса. Все залы оснащены современной компьютерной техникой.
  • Салон красоты. Работают мужские, женские и детские парикмахеры.

лилия отель болгария

Развлечения, которые предлагает "Лилия"

Для своих постояльцев комплекс Lilia 4* (Болгария, Золотые Пески) приготовил разнообразную программу развлечений. Все туристы могут воспользоваться следующими вариантами досуга:

  • Бассейн в саду. Есть терраса для загара, а также зонтики, шезлонги и пляжные полотенца.
  • Бассейн на крыше главного корпуса. Взимается дополнительная плата за вход.
  • Оздоровительный центр. Предлагает туристам посетить курсы массажа, а также омолаживающие процедуры для лица и тела. Все сеансы проходят под наблюдением опытных специалистов. Работает сауна, солярий и парная. Услуги центра не входят в стоимость проживания и оплачиваются отдельно.
  • Ночной клуб регулярно проводит дискотеки и вечера караоке.
  • Водные виды спорта, которыми можно заняться, придя на пляж.
  • Тренажерный зал. Посещение платное.
  • Бильярдный зал.
  • Настольный теннис. Неподалеку от отеля также находятся общественные теннисные корты.

отель лилия болгария золотые пески

Отдых с детьми

Отель Lilia (Золотые Пески) удален от шумного центра города, поэтому он прекрасно подойдет для отдыха с детьми. Для них здесь созданы все необходимые условия для проживания. Для малышей бесплатно в номер предоставляется одна детская кроватка. Для удобства кормления все рестораны оснащены высокими стульями. Туристы даже могут взять прогулочную коляску напрокат, внеся небольшой депозит. Также платно оказывает услуги няня, которая может посидеть с ребенком, пока родители отсутствуют.

Во взрослом бассейне, расположенном в саду, есть дополнительное неглубокое отделение для детей. На этом развлечения для ребят заканчиваются. В отеле нет ни детской анимации, ни игровой площадки, ни мини-клуба. Поэтом перед поездкой родителям стоит заранее тщательно продумать досуг своего ребенка.

Положительные мнения туристов об отеле

Отзывы туристов помогают сформировать полноценный образ отеля, в котором отдыхающие собираются остановиться. Lilia 4* (Болгария, Золотые Пески) преимущественно получает положительные отзывы. Они отмечают следующие достоинства отеля:

  • Отличное месторасположение. Пляж от отеля отделяет небольшая дорога, по которой также можно прогуляться вечером.
  • Небольшой, но уютный номер. Обстановка опрятная, а мебель находится в хорошем состоянии. Комнаты убирают тщательно и каждый день.
  • Стандартные завтраки. Сытные и довольно разнообразные. Кофемашина готовит вкусный кофе.
  • После 23:00 на улице очень тихо. Даже возле бассейна уже никого нет. Можно спать с открытым окном.
  • Приветливый персонал, на ресепшене работают очень улыбчивые девушки.

lilia золотые пески

Отрицательные мнения туристов об отеле

Учитывая мнения других туристов, путешественники могут узнать о настоящих проблемах, которые существуют в отеле Lilia 4* (Болгария, Золотые Пески). Постояльцы отеля отмечают следующие недостатки гостиницы:

  • Кондиционеры во многих номерах либо вообще не работают, либо очень плохо охлаждают. Та же проблема и с холодильниками.
  • Низкая скорость интернета на всей территории отеля.
  • Невкусная еда в ресторане. Почти нет фруктов (иногда выкладывают яблоки или сливы). Огромные очереди к кофемашине.
  • Хозяин отеля - неприятный человек, который может нагрубить постояльцам.
  • Чтобы персонал начал нормально прибираться в номерах, нужно каждый день оставлять чаевые.
  • Гель для душа и мыло выдают в очень маленьких количествах и не пополняют, когда они закончатся.

Заключение

Можно сказать, что гостиница Lilia 4* (Болгария, Золотые Пески), фото которой представлены выше, станет неплохим вариантом для бюджетного отдыха. Отель соответствует нормам туристических комплексов страны. Поселившись здесь, туристы получат комфортабельные номера и качественное обслуживание. Но на роскошный прием рассчитывать не стоит. В целом "Лилию" можно порекомендовать для семей с детьми, молодежи и деловых людей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Даже не предоставили питьевой воды на оплаченный ужин. Но готовы продать Черное море, по сходной цене. Менеджер просто скряга, на просьбу предоставить какой либо напиток, кофе, чай ответ поверг в шок - ПОКУПАЙТЕ ЗА ДЕНЬГИ В БАРЕ. Цинизм высшей степени, или наглость. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ В ЭТОМ ОТЕЛЕ. Мне кажется необходимо хозяину менять менеджера и наводить порядок. Интернер за дополнительную плату, а почему не включить в цену стоимость интернета и создавать клиентам неудобста. Но
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.