Упражнения для увеличения роста

В настоящее время увеличение роста человека, независимо от его наследственности и возраста, возможно. Единственное, что необходимо для этого, это - желание. Существует огромное количество людей, которым удалось это сделать даже после 20 лет, не прибегая к услугам хирурга. Помочь в достижении этой цели могут упражнения для увеличения роста. Благодаря их воздействию, можно активно влиять на свое тело и стать значительно выше абсолютно в любом возрасте.

Однако нужно иметь в виду, что существуют определенные закономерности этого процесса.

Во-первых, упражнения для увеличения роста в возрасте до 18 лет будут способствовать более активному процессу, нежели применение в 19-25 лет.

Во-вторых, 25-летним юношам удастся этого добиться быстрее, нежели лицам старшего возраста.

В-третьих, после 30 лет можно рассчитывать на увеличение роста не более, чем на 5 сантиметров. Хотя усилий для этого применять нужно будет значительно больше.

В-четвертых, комплекс нужно выполнять ежедневно, через пару часов после приема пищи.

В-пятых, упражнения для увеличения роста нужно обязательно дополнить правильным питанием (жесткое соблюдение соотношения в сутки - 30% белков, 20% жиров и 50% углеводов), соблюдением здорового образа жизни, полноценным сном (не менее 8 часов) и посещением спортивных секций.

Упражнения для увеличения роста должны включать в себя следующие:

  • "Качели" выполняются из исходного положения стоя. Необходимо руки сцепить в замок и поднять из вверх, а ноги поставить как можно шире. Далее поднимаемся на носочки и одновременно усиленно тянемся вверх. Спокойно на выдохе опускаемся на пятки, а руки сжимаем замком за спиной. Это упражнение рекомендуется выполнять не менее 20 раз.
  • "Мельница" делается в позиции стоя, руки держа в разные стороны. Далее начинаем выполнять вращательные движения поочередно в лучезапястных, локтевых и плечевых суставах. Делать нужно не менее 20 раз, а далее - работать в другом направлении.
  • "Неваляшка" - это упражнение из ЛФК. Нужно в положении стоя начинать наклоны головой право и влево, стараясь делать так, чтобы плечо коснулось уха. Выполнять задание около 20 раз для каждой стороны. Главное правило - плечо не должно подниматься.
  • Ноги должны быть на ширине плеч и нужно делать медленные наклоны вперед, стараясь ладонями целиком коснуться пола. Выполнять - 15-20 раз. Далее рекомендуется сменить направление, выполнить столько же наклонов назад, пытаясь схватить пятки.
  • Необходимо лечь на живот, вытянуть ноги и руки. Начинаем поднимать сначала плечи, потом голову, а далее прямые ноги и все тянуть вверх. Тело должно приобрести полукруглую форму.
  • Отличное упражнение для растяжки позвоночника. Необходимо сесть по-турецки, руки сцепить перед грудью в виде замка, а далее начинать поднимать их вверх и тянуться.

Комплекс упражнений обязательно должен включать следующие упражнения для роста ног:

  • Согнуть ногу в колене и прижать ее к колену противоположной ноги стопой. Теперь начинаем наклоняться, касаясь пола руками. Для каждой ноги рекомендуется сделать 15-20 повторов.
  • Стоя, нужно отвести руки назад и ухватиться крепко за спинку стула. Далее начинаем приседать, не отпуская опору. Рекомендуется выполнить порядка 20 раз.
  • Стоя, сомкнуть ноги вместе и делать наклоны, стараясь коленями коснуться лба. Ноги должны быть неподвижны. Нужно сделать 15-20 наклонов.
  • Меняем исходное положение на сидячее. Одна нога должна тянуться вперед, а вторую - согнуть в колене. Делать наклоны вперед, чтобы руки коснулись пола.
  • Далее ложимся на пол с вытянутыми ногами, а руки - в стороны. Ноги нужно поднимать поочередно, соблюдая угол не менее 90 градусов по отношению к туловищу.

Выполняя данные упражнения, можно не только увеличить рост, но и омолодить свое тело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.