Обзор мобильного телефона Nokia 1110i

Еще пять лет назад телефоны компании Nokia были самыми популярными. Спрос на них всегда держался на высоком уровне. Объясняется это отличным качеством и длительным сроком эксплуатации. Ведь даже в настоящее время у многих остались модели старого образца, выпущенные в промежутке 2003-2010 гг. Одним из таких экземпляров является Nokia 1110i. Она появилась в продаже в 2006 г. Удивительно то, что даже спустя десять лет она отлично работает. Важной особенностью таких телефонов является аккумулятор. В отличие от аппаратов других брендов даже при активном использовании он держит заряд не менее пяти дней.

Конечно же, если сравнивать Nokia 1110i с современными гаджетами, то он значительно уступает в оснащении, но не в качестве. Позиционируется модель как простая «звонилка», однако в ней можно быть уверенным на 100 % даже после падения с достаточной высоты. А вот новые смартфоны после такого вряд ли включатся, уже не говоря о трещинах на экране и прочих неприятных моментах.

nokia 1110i

Дизайн и комплектация

Данная модель телефона представляет собой моноблок. Ее дизайн классический, ярко выраженных элементов нет. Производитель гармонично объединил два оттенка серого (по центру серебристый, рамка мокрого асфальта) и белый (боковые грани и вставка на задней панели). Весит прибор всего 80 г. Размеры корпуса: 107×44×17 мм. Клавиатура – силиконовая, корпус – пластиковый. Функциональные клавиши достаточно большие, нажимаются легко. Четырехпозиционная кнопка оснащена высокими бортиками. Подсветка – зеленая или белая. В самом низу расположены микрофон (справа) и отверстие для шнурка (слева). На дисплее имеется название компании, а чуточку выше – динамик.

Комплектация Nokia 1110i:

  • инструкция, гарантийный талон и перечень сервисных центров;
  • сам аппарат;
  • зарядное устройство;
  • аккумулятор Nokia BL-5CA.
    литий ионный

Характеристики

Данный телефон оснащен небольшим дисплеем. Его разрешение – 96×68 точек. В миллиметрах размеры составляют: в длину – 27 мм, в ширину – 21 мм. Контрастность, яркость изображения и угла обзора отличные. Текст виден четко. Экран не блекнет даже при прямом попадании солнечных лучей. На нем помещается три строки текста и две служебные. Цветопередача – монохромная. Звук громкий, полифонический. Аппарат воспроизводит мелодии в 20-тональном режиме. Имеются виброзвонок и громкая связь. Поддерживаемый формат встроенных мелодий – mp3. Тип аккумулятора – литий-ионный. На телефоне можно сохранять до 200 контактов. Модель 1110i оснащена оригинальным разъемом для подключения к ПК. Имеется возможность настраивать профили под индивидуальные предпочтения. Объем памяти – 4 Мб. Съемные панели – Xpress-on covers.

nokia 1110i инструкция

Nokia 1110i: аккумулятор

Самым весомым преимуществом в подобных моделях является аккумулятор. В аппарате с индексом 1110i он скрывается за задней крышкой. Фиксируется она достаточно плотно. Открыть замок предельно просто, нажав на специальную кнопку. В режиме ожидания заряда батареи хватает приблизительно на 15-18 дней. Даже с минимальным сигналом мобильной связи разрядить его за 72 часа невозможно. Модель аккумулятора – Nokia BL-5CA. Его емкость – 900 мАч. Благодаря тому, что он литий-ионный, полностью исключены различные проблемы, например, вздутие или возгорание. Всего за 1,5 часа батарея набирает полный заряд. Устройство подключается к сети 220 В.

Отзывы

Благодаря тому, что этому телефону уже десять лет, отзывов о нем очень много. Стоит заметить, что все они положительные. Недостатков пользователи не обнаружили. Единственное, что можно отнести к минусам, - это отсутствие календаря и стирание информации на кнопках спустя несколько лет эксплуатации.

А вот преимуществ было обнаружено очень много. Прежде всего Nokia 1110i – надежный телефон, проверенный временем. Многие пользователи утверждают, что даже после падения в воду аппарат работает без перебоев. Связь ловит отлично, громкость динамика и микрофона очень высокая. Даже если телефон в сумке, мелодия звонка отчетливо слышна. Речь разборчивая. Кнопки удобные, набирать SMS можно одной рукой. Корпус не скользкий, отлично лежит в любом кармане рубашки, брюк. Можно быстро изменить приевшийся дизайн с помощью съемных панелей. Изображение на дисплее четкое, легко читается. Шрифт можно установить трех размеров: стандартный, мелкий и крупный. В режиме ожидания на экране отображаются часы и дата.

Одним словом, именно Nokia 1110i – лучший телефон для совершения звонков и написания SMS. Все покупатели подтверждают, что заряда батареи хватает минимум на 7 дней. Пользоваться громкой связью легко, достаточно во время разговора просто нажать правую функциональную клавишу (сразу под экраном). Также весомым преимуществом является наличие «черного списка» и опции «быстрый набор».

nokia 1110i аккумулятор

Подведем итог

Модель 1110i торговой марки Nokia – мобильный телефон, относящийся к бюджетному сегменту. В 2007 году его стоимость составляла около $65. В настоящее время телефон можно приобрести только на вторичном рынке. Этот аппарат ограничен функционально, используется только для совершения звонков и отправления текстовых сообщений. Идеально подходит людям, которые постоянно находятся в разъездах, так как заряда аккумулятора хватает на длительное время. Дизайн и оснащение, конечно, уже устаревшие, но в роли дополнительного телефона его вполне можно использовать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Радио есть?
Копировать ссылку
0
радио есть?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.