Отель Delfin Playa 4* (Испания, Майорка): фото, отзывы

Майорка находится в западной части Средиземного моря и является одним из островов Балеарского архипелага. В нашей статье мы хотим рассказать об одном из отелей острова - Delfin Playa 4*.

Немного о комплексе

Delfin Playa 4* находится всего в двадцати километрах от аэропорта, в прибрежном районе Playa de Palma (это юго-западный район острова), в двадцати метрах от пляжа. Рядом с комплексом имеется остановка общественного транспорта.

delfin playa 4

Гостиница была построена достаточно давно, в 1964 году. А последняя серьезная реконструкция была произведена в 1999 году. В настоящее время комплекс входит в число отелей сети Delfin Group.

Delfin Playa 4* ориентирован на отдых семей с детьми всех возрастов. Он имеет выгодное место расположения, поскольку построен в парковой зоне на самом берегу. Комплекс может предложить туристам 144 номера с хорошим видом.

Номерной фонд

Delfin Playa 4* не назовешь фешенебельным отелем, но тем не менее в нем имеются апартаменты следующих категорий:

delfin playa 4 palmanova

  1. Двухместный Sea View – апартаменты с фантастическим видом на морской залив. В каждом номере есть кондиционер, сейф, спутниковое телевидение, телефон, фен, Wi-Fi. Площадь апартаментов - 23 м кв.
  2. Standard двухместный укомплектован хорошей удобной мебелью, телевизором, кондиционером, феном, сейфом, телефоном и Wi-Fi.
  3. Premium Room площадью 24 м кв. оформлены в стиле средиземноморского минимализма. В таких номерах есть большая двуспальная кровать king size. В каждом из них может поселиться не более трех постояльцев. Комплектация апартаментов такая же, как и комнат иных категорий.

Питание в отеле

Delfin Playa 4* (Palmanova) предлагает своим гостям ощутить все преимущества All Inclusive, включая и все напитки местных производителей. Один раз в неделю администрация устраивает гала-ужин. В остальное время основной ресторан подает блюда на шведский стол. Кроме того, в отеле работает еще один ресторан и несколько баров, в которых можно освежиться прохладительными напитками и коктейлями в течение всего дня.

Инфраструктура комплекса

Delfin Playa 4* (Palmanova) имеет на своей территории все самое необходимое для туристов: магазинчики, бары, рестораны, стоянку, комнату для хранения вещей, химчистку, прачечную, два открытых бассейна, один из которых оснащен подогревом, и один крытый.

Спорт и развлечения

Отдыхая в Delfin Playa 4* (Испания, Майорка), туристы могут купаться в многочисленных бассейнах комплекса, играть в гольф, заняться подводным плаванием, виндсерфингом, верховой ездой, покататься на парусной лодке, пострелять из лука, посетить тренажерный зал, солярий, сауну.

Пляж

Отель Delfin Playa 4* не имеет собственного пляжа, что характерно для европейских курортов. Гости комплекса могут посещать общественный пляж, расположенный прямо возле отеля.

Немного о курорте…

Балеарские острова – это уникальные места. Считается, что им более 150 тысяч лет. Благодаря прекрасному мягкому климату и красивейшим пейзажам, а также дружелюбию местных жителей Майорка и все остальные Балеарские острова являются одним из лучших туристических направлений в мире. Здесь можно не только прекрасно отдохнуть на побережье, но и хорошо развлечься. Для местных жителей туризм – это основной вид заработка, поскольку ежегодно Майорку посещает невероятное количество отдыхающих. Остров является местом ежегодного отдыха испанского короля и членов его семьи.

delfin playa 4 испания майорка

Отдыхая на Майорке, просто необходимо посмотреть город Пальма-де-Майорка, который является столицей не только острова, но и всего архипелага. Город находится в одноименном заливе, который признан одним из самых красивых мест во всем мире. Кристально чистая вода, потрясающие пляжи, бухты, заливы, скалистые утесы, цветущие сады, сосновые леса и пальмовые аллеи делают остров весьма популярным курортом.

Пальма – красивейший город, который стоит увидеть собственными глазами. Объехать его можно на специальном красном туристическом автобусе. Купленный на него билет дает право пользоваться им в течение всего дня. А вот исторический центр города нужно обойти пешком, чтобы полюбоваться им и проникнуться местным духом. Кроме того, в Пальме можно посмотреть круглый замок Бельвер и собор, построенный прямо на побережье. В порту можно сесть на паром и отправиться на знаменитый остов Ибица, который известен своими развлечениями на весь мир.

отель delfin playa 4

Пальма-де-Майорка будет интересна и шопоголикам. Самыми лучшими торговыми местами в городе являются улицы: Sindicat, Sant Miguel, Jaime III. Здесь работает большое количество всевозможных магазинов. Особенно хорошо делать покупки в период распродаж, которые начинаются с первого июля. Поэтому туристам, планирующим отдых в этот период, непременно стоит посетить их. На Майорке можно также приобрести традиционные местные изделия: керамику ручной работы, мебель, предметы, изготовленные из пальмовых листьев, национальную вышивку, знаменитый жемчуг и сандалии ручной работы.

Лучшие достопримечательности Майорки

На острове представляет интерес не только Пальма-де-Майорка. Вся Майорка полна достопримечательностей. Среди них стоит выделить следующие места, обязательные для посещения:

 delfin playa 4 palmanova отзывы

  1. Аквариум столицы острова считается одним из лучших во всей Европе. Он включает в себя также природный морской парк. На его территории находится 55 аквариумов, в которых обитает более 700 представителей фауны средиземноморья.
  2. Пещера дракона – это самая удивительная природная достопримечательность Майорки. Здесь вы можете увидеть настоящее царство гротов, сталактитов и чистейших подземных озер. Древняя легенда гласит, что в пещере когда-то спрятали свои сокровища тамплиеры и пираты Средиземного моря. Самые первые попытки отыскать несметные богатства были предприняты еще в 14 веке. Однако до сих пор ничего найдено не было, зато были составлены подробнейшие карты пещеры.
  3. Маленький сказочный городок Вальдемоса очаровывает туристов своей провинциальной стариной. Хоть город и небольшой, но в нем есть немало достопримечательностей, среди которых: Картезианский монастырь, церковь святого Бартоломея.
  4. Дельфинарий «Маринленд» имеет обширную развлекательную программу. Наибольший интерес вызывает шоу-программа с животными, в которой выступают не только дельфины, но и попугаи с морскими львами. Дельфинов в естественной среде можно увидеть в прозрачном тоннеле. Кроме того, в дельфинарии обитают тропические, средиземноморские и пресноводные рыбы. Также здесь живут фламинго, пеликаны, обезьяны, игуаны, змеи, пингвины и лягушки.
  5. Мыс Форментор находится в северной части Майорки. Это одно из наиболее посещаемых мест на острове. А причиной тому необычайная красота здешних пейзажей: потрясающие отвесные скалы ниспадают в море, а их вершины полностью покрыты зелеными зарослями. Мыс известен также своим прекрасным пляжем с белым песком и чистой, прозрачной водой. На нем еще в 19 веке был построен маяк, который работает до сих пор.
  6. Парк развлечений «Катманду» считается вторым в списке лучших развлекательных заведений в Испании. Здесь туристы найдут для себя невероятное количество интересных занятий. Гостям здесь предлагается десять невероятных аттракционов. Самый главный из них – перевернутый дом. Не менее интересен для детей скалодром, водные развлечения, горки, трамплины и лабиринты.

Delfin Playa 4* (Palmanova): отзывы

Ведя разговор о комплексе, хочется поговорить об отзывах его гостей. Отель Delfin Playa 4* - одна из тех гостиниц, отзывы о которой довольно противоречивы. Стоит отметить, что планировать поездку в данное место не стоит тем людям, которые слишком придирчивы ко всем мелочам. Как мы уже упоминали, отель немолодой, да и последний ремонт в нем проводился давно. Это заметно по номерам. В целом апартаменты просторные и оборудованы нормальной мебелью. Все они выдержаны в едином стиле с интерьерами комплекса. В номерах исправно работают кондиционеры, а балконы и террасы оборудованы минимальным набором мебели. Так что вечером можно посидеть и полюбоваться морским пейзажем, если окна ваших апартаментов выходят на побережье.

delfin playa 4 испания palmanova

В Delfin Playa 4* (Испания, Palmanova) есть два здания: основное (там, где находится рецепция) и дополнительное, через дорожку. Россиян селят, как правило, именно во второй корпус. Чтобы получить номер с видом на море, работники рецепции просят внести доплату. Стоит ли оно того, решать вам.

Wi-Fi доступен только в общественных местах, за пользование им в номере необходимо доплатить (стоимость внушительная). В апартаментах есть холодильники и кондиционеры. Один из корпусов в настоящее время закрыт для реставрации. Ежедневная уборка номеров не всегда качественная, зато полотенца без напоминаний меняют каждый день. К сожалению, в ванных комнатах нет шампуней и гелей, поэтому лучше брать из дома свои.

Отзывы о питании

По мнению отдыхающих, питание в Delfin Playa 4* (Майорка) очень достойное. На шведском столе всегда присутствует большой ассортимент блюд. Континентальные завтраки стандартные: омлеты, яйца, нарезка, хамон, йогурты, тосты, чай, кофе, мюсли, бекон.

delfin playa 4 майорка отзывы

Все отдыхающие указывают на наличие большого количества фруктов в ресторане. Здесь можно попробовать: бананы, грейпфруты, дыни, арбузы, персики, ананасы, апельсины, яблоки, сливы, груши, виноград. На обед на шведском столе появляются супы, мясо, выпечка, гарниры, птица, рыба, салаты, вино и напитки. Пожалуй, наибольшее разнообразие еды можно наблюдать на ужине. В любое время в течение дня в основном ресторане есть мороженое, его также можно заказать в баре.

Активные туристы, которые стремятся увидеть что-то новое, кроме пляжа, рекомендуют оплачивать полупансион, поскольку, путешествуя по острову, вы вряд ли успеете на обед. All Inclusive подойдет людям более пассивным. Кроме того, стоит отметить, что рядом с отелем имеется огромное количество кафе и ресторанчиков, в которых потрясающе вкусно готовят.

Не все гости отеля остаются довольны обслуживанием официантов в ресторане, которые уж слишком медлительны и не торопятся убирать грязную посуду. Система All Inclusive позволяет заказывать в барах множество напитков, коктейлей хорошего качества. Любители алкоголя непременно оценят этот нюанс.

Общее впечатление об отеле

Delfin Playa Hotel 4* (фото приведены в статье) имеет очень хорошее место расположения. Рядом с ним есть остановка общественного транспорта. Сам комплекс находится прямо на побережье, всего пару минут - и вы уже на шикарном песчаном пляже. Побережье Майорки – это настоящее чудо. Красивое теплое море в сочетании с прекрасным белым песком, пальмами и хвойными деревьями создают просто потрясающее впечатление. На местных пляжах можно отдыхать вечно, любуясь красотой природы и наслаждаясь тишиной и спокойствием.

delfin playa 4 отзывы

В отеле есть несколько замечательных бассейнов, возле которых оборудована зона отдыха с зонтами и шезлонгами. Правда, около них редко можно видеть людей. Местное побережье настолько прекрасно, что все стремятся окунуться в море.

Вечером можно гулять по променаду, на котором находятся многочисленные магазинчики. Как обстоят дела с анимацией в Delfin Playa 4* (Майорка)? Отзывы туристов говорят о том, что она присутствует, но не в такой мере, как, например, в той же Турции. То есть по вечерам есть развлекательные программы, но не каждый день, а вот в дневное время нет команды аниматоров, которые занимают ваше время разными спортивными мероприятиями. Сложно сказать, хорошо это или плохо, но, в отличие от турецких комплексов, европейские гостиницы не уделяют большого внимания досугу гостей. С другой стороны, отель имеет прекрасное место расположения, благодаря которому можно быстро добраться до самых интересных мест острова, чтобы посмотреть местные красоты. Поэтому активным туристам просто не остается времени для иных мероприятий. Просто, приобретая тур в данный комплекс, следует учитывать данный факт. Если вы хотите отдыхать в отеле с активной анимацией, то лучше остановить свой выбор на одном из турецких предложений, где работают действительно профессионалы в данном деле.

Вместо послесловия

Учитывая все вышесказанное о комплексе Delfin Playa 4* (отзывы приведены в статье), можно сказать, что гостиница вполне может быть рекомендована для бюджетного отдыха. Туры в данный отель самые дешевые по сравнению с иными четырехзвездочными комплексами Майорки. Просто, приобретая путевку, следует знать о некоторых нюансах и не предъявлять завышенных требований к комплексу эконом-класса, который в полной мере отвечает соотношению «цена-качество».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.