Спортивная обувь Karrimor: отзывы владельцев, модели и особенности

Профессиональные альпинисты и искатели экстрима выбирают специализированную обувь и туристскую амуницию британского бренда Karrimor. В настоящее время обувь Karrimor (отзывы о качестве приведены ниже) считается одной из самых популярных, производитель числится в списке лучших компаний Великобритании, занимающихся производством спорттоваров и предметов спортивной и туристической экипировки для профессионалов.

История бренда

История основания бренда берёт начало в 1946 году. Создателями Karrimor являются супруги Чарльз и Мари Парсонз, и сестра Мари - Грейс Дэвис. За 70 лет ассортимент Karrimor значительно расширился - здесь любители активного образа жизни могут найти всё, что им необходимо - от носков до палаток.

На сегодняшний день туристическое снаряжение и обувь Karrimor, отзывы о которой – свидетельство высокого качества выпускаемой ею продукции, можно назвать эмблемой путешественников. Спецоборудование и специализированную обувь разрабатывают с учётом пожеланий как профессиональных спортсменов - альпинистов и известных путешественников, так и непрофессионалов - любителей активного отдыха.

Создатели бренда стараются обеспечивать целевых потребителей только высококачественной и абсолютно надёжной амуницией с большим потенциалом прочности. Независимо от того, рюкзак это или специализированный атрибут экипировки - любая продукция Karrimor отличается износостойкостью и способна выдерживать практически любые нагрузки.

Мембрана, которая дышит...

Одно из изобретений компании Karrimor - мембрана eVENT из дышащего и водонепроницаемого материала. Преимущество мембраны eVENT в том, что вместо традиционного PU-покрытия используется специальный материал ePTFE (Polytetrafluoroethylene), химическая формула которого изменяет свойства при соприкосновении с жиросодержащими соединениями. Отталкивая загрязнения, мембрана всегда остаётся чистой - ее поры всегда открыты.

Преимуществом своих моделей производители считают ультрасовременную технологию изготовления верхней части ботинок. Обувь Karrimor (отзывы покупателей – главное тому подтверждение) дышит, не пропускает воду и защищает туриста от ветра.

Polytetrafluoroethylene, состоящий из миллионов микроскопических пор, не даёт воде проникать вовнутрь ботинка и не препятствует испарению влаги. Главное преимущество мембраны eVENT заключается в способности свободно выводить влагу без образования конденсата.

...и не изнашивается

Водонепроницаемая дышащая мембрана Weathertite – очередная разработка Karrimor - впервые увидела свет в 1948 году. Имея многослойную структуру (ламинат), Weathertite является образцом износостойкости, а технология изготовления этой модели постоянно совершенствуется. Разработчики заботятся о том, чтобы водонепроницаемая мембрана всегда соответствовала последним результатам технологических достижений.

«Умная» подошва

Подошва Vibram была разработана и сконструирована специально для треккинговых ботинок. Vibram, отлично сцепляясь с грунтом любой структуры, никогда не загрязняется благодаря самоочищающемуся протектору. Подошва условно разделена на несколько зон, обеспечивающих торможение, отталкивание и устойчивость. Устойчивости обуви такого рода разработчики придают особое значение, поэтому и снабдили подошву Vibram промежуточным амортизирующим слоем из полиуретана.

Karrimor: зимняя обувь. Отзывы покупателей интернет-магазинов

karrimor зимняя обувь отзывы
Водонепроницаемые ботинки из натуральной кожи наверняка оценят представители сильного пола, образ жизни которых предусматривает продолжительное пребывание на улице. Благодаря теплоизоляционным свойствам прослойки Thinsulate, обеспечивающей равномерное распределение тепла по всей стопе, обувь защищает своего хозяина даже тогда, когда температура воздуха значительно понижена (до -35). Кроме того, ботинки изготовлены с использованием современной водонепроницаемой технологии, благодаря чему ноги остаются сухими даже во время сильной оттепели.

Уникальные полые микроволокна, из которых состоит материал Thinsulate, активно впитывают воздух и отражают тепло, исходящее от человеческого тела, чтобы вернуть тепловую энергию обратно. В 10 раз уступая традиционным синтетическим материалам по размеру, микроволокна thinsulate в 2 раза эффективнее и комфортнее всех известных аналогов.

Завершающий штрих сезонной обувки - подошва с объёмным рисунком. В такой обуви можно ходить даже по льду. По всему периметру подошвы вшита дополнительная полоса резины, которая защищает пальцы ног носителя, да и сами ботинки от случайных повреждений. Таким же мягким кантом обшита лодыжечная и пяточная область. Изюминка этой новации – английская щепетильность и стремление всё делать качественно.

Ни для кого не секрет, что зимние ботинки с рельефными протекторами с недавних пор – мечта многих представительниц прекрасной половины человечества. Особенно это касается обитательниц маленьких городов, где сложно купить хорошую обувь. Женщины, которым посчастливилось купить зимнюю обувь британской компании Karrimor, считают своё приобретение удачным. Обувь Karrimor (отзывы были оставлены на страницах интернет-магазинов) они назвали тёплой и высококачественной.

karrimor детская обувь отзывы
Верхняя часть обуви сделана из замши. Нижняя часть обсуждаемой продукции полностью прорезинена, благодаря чему обувь не пропускает воду.

У каждой, даже самой востребованной вещи, есть свои недостатки. Минусом обсуждаемой модели покупательницы назвали её увесистость и несколько грубоватый вид.

Детская треккинговая обувь Karrimor

karrimor blitz kids weathertite обувь отзывы
Karrimor Blitz Kids Weathertite – обувь, отзывы о которой исключительно положительные. Обувь, для изготовления которой использовалась технология «Мембрана Weathertite», покупательницы оценивают как тёплую и водонепроницаемую.

Ботинки Blitz Kids Weathertite предназначены для детей и, судя по отзывам, ребёнку не составляет труда самостоятельно снимать и надевать их. Верхняя часть ботинка сконструирована таким образом, чтобы ножка ребёнка была защищена от влаги.

Изготовленная компанией Karrimor детская обувь, отзывы о которой свидетельствует об этом, позиционируется как непромокаемая, тёплая и износостойкая.

спортивная обувь фирмы karrimor отзывы

Спортивная обувь фирмы Karrimor. Отзывы клиентов интернет-магазинов

Среди отзывов, оставленных покупателями, есть упоминания о лёгких кроссовках Karrimor Duma с анатомической подошвой. Кроссовки, как сообщают клиенты, хоть и сделаны из не слишком качественного материала, зато отлично подшиты. Также пользователи отмечают, что соотношение качества и цены приятно их удивило.

обувь karrimor отзывы

Кроме того, как сообщают клиенты, купившие у Karrimor обувь, размерная сетка (отзывы оставленные о продукции выбирались в случайном порядке) позволяет быстро подобрать нужный размер, несмотря на несоответствие славянского и европейского способов маркировки продукции.

Основным требованиям покупателей соответствует также трекинговая обувь Karrimor Hot Rock Mid Mens Walking. Она признана износостойкой и непромокаемой. Кроме того, прочная подошва и прошитый резиной носок, по мнению клиентов, делает её подходящей как для длительных пеших прогулок, так и для походов по пересечённой местности.

женские кроссовки karrimor summit
Водонепроницаемые женские кроссовки Karrimor Summit, по мнению дам, являются идеальным вариантом для активного отдыха на свежем воздухе. Специально разработанная формованная подошва с глубокими ушками позволяет предпринимать пробежку по поверхности любой структуры.

История компании Karrimor

Компания Karrimor была основана в 1946 году и её продвижение на мировой бизнес-арене ознаменовано блестящими победами. Всё началось, когда супруги Парсонз и Грейс Дэвис приняли решение заняться изготовлением велосипедных сумок.

В конце 40-х годов прошлого века они разработали водонепроницаемую, дышащую ткань Weathertite.

karrimor обувь размерная сетка отзывы

В 1980 году началось производство легендарных Karrimor Sports Boot, а компания прослыла первопроходцем в производстве походной обуви, заменив грубую кожу лёгким технологичным материалом.

В 2001-м в ассортименте Karrimor появились туристические кроссовки и сандалии.

В 2010 году член команды Karrimor – британская альпинистка по имени Бонита Норрис совершила восхождение на Эверест, став самой молодой альпинисткой, покорившей эту вершину.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В 2018 г. случайно приобрел в Триал спорте вначале Karrimor BODMIN WINTER WEATHERTITE в январе при минус 35 вполне комфортно, зимы у нас жесткие. Понравилась марка, позже в марте купил Karrimor BODMIN MID 4 WEATHERTITE - отличные трекинговые ботинки, всю весну, осень по лужам, летом в горах - только приятные впечатления. На лето в жару для походов и на повседневную носку взял Karrimor AERATOR - ногам комфортно, не потеют, потому, как на всех моделях мембрана. Хорошая, качественная обувь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.