Шампунь "Сто рецептов красоты": отзывы, состав, применение

Представлен органический шампунь "Сто рецептов красоты" 18 видами. В состав продукции включены растительные и природные компоненты, используемые для лечения волос с древних времён. Серия продуктов отличается от других бюджетной стоимостью и доступностью, поэтому шампунь "Сто рецептов красоты" отзывы собрал в достаточном количестве.

 шампунь для сухой кожи головы

Виды и типы продукции

Коллекция шампуней делится на 4 типа:

  1. 750 мл - с удобным дозатором.
  2. 250 мл - серия активного действия.
  3. 200 мл - в тубе.
  4. 380 мл - шампуни, созданные на основе рецептов потребителей.

Разновидности продукции "Сто рецептов красоты":

  • Шампунь "Пивной", созданный на основе пшеничных протеинов и пива. Продукт укрепляет, придаёт блеск, питает и стимулирует рост волос.
  • Шампунь "Сто рецептов красоты. Хлебный" для жирного типа волос. В состав продукта входит козье молоко и чёрный хлеб. Ингредиенты увлажняют, глубоко питают и нормализуют секрецию сальных желез.
  • "Репейный" шампунь-бальзам. Содержит настой шиповника и масло лопуха. Увлажняет, укрепляет, питает и подходит для любого типа волос.

 сто рецептов красоты шампунь перцовый

Для лечебно-профилактического использования и избавления от частых проблем, связанных с состоянием волос, представлена следующая линия средств активного действия марки "Сто рецептов красоты":

  • Шампунь "Перцовый", в составе которого также присутствуют репейное масло и луковый сок. Красный перец разогревает кожный покров, а остальные ингредиенты укрепляют волосяные фолликулы.
  • Шампунь "Оливковый" для восстановления повреждённых волос. В состав продукта входит молочная сыворотка, оливковый отжим и ржаной хлеб. Эффект от применения - гладкие волосы со здоровым блеском.
  • Для пересушенных стайлинговыми средствами волос рекомендуется использовать шампунь "Репейный", в состав которого входит масло репейника, липа и прополис. Продукт мягко промывает кожный покров и волосы, не травмируя их структуру. Однако отзывы некоторых покупателей гласят об обратном эффекте: средство сушит кончики.
  • Против самой распространённой проблемы выпадения волос и перхоти подойдёт шампунь "Дегтярный" с берёзовым дегтем, соком лимона, отваром коры дуба и маслом мяты.

Шампунь "Сто рецептов красоты": отзывы потребителей

Покупатели, сделавшие выбор в пользу бюджетных средств этой марки, по поводу эффективности дают неоднозначные отзывы. Если для одних органический шампунь "Сто рецептов красоты" подходит идеально, то у других возникает зуд, что впоследствии приводит к появлению перхоти.

Однако этот недостаток касается не всех серий. Также покупатели остались недовольны тем, что отдельные виды шампуней плохо пенятся.

Состав

Разрабатывая продукцию, специалисты компании, учитывая пожелания потребителей, прибегают к помощи народных рецептов, что вполне оправдывает название марки. А разобраться в их качестве и эффективности можно, лишь сделав анализ состава. Интересно, насколько безопасен шампунь "Сто рецептов красоты"? Отзывы и исследования специалистов помогли ответить на этот вопрос. Рассмотрим состав на примере шампуня "Дегтярный":

  • ПАВы: лаурилсульфат (аналог SLS), канцероген кокамид DEA, синтетическое вещество кокамидопропил бетаин, натуральный безопасный компонент натрия кокоамфоацетат;
  • желатин;
  • хлорид натрия в виде соли;
  • яичный порошок;
  • вода;
  • натуральный пенообразователь - экстракт мыльного ореха;
  • глицерин;
  • ароматизаторы;
  • силиконы;
  • масло сладкого миндаля;
  • сильный канцероген - натрий ЭДТА;
  • салициловая и лимонная кислоты;
  • опасный для здоровья консервант;
  • косметические красители двух цветов (красный и жёлтый): CL 14720, CL 19140;
  • кондиционер для волос: PEG-55 Propylene Glycol Oleate (в редких случаях вызывает кожное раздражение);
  • синтетические отдушки: Butylphenyl Methylpropional, лимонен, Hydroxycitronellal, линалоол.

Несмотря на то что шампунь "Сто рецептов красоты" отзывы собирает положительные, всё-таки есть в его составе вредные компоненты. Однако следует помнить, что негативное воздействие некоторых из них очевидно при высокой концентрации. В небольших количествах причинить существенный вред организму они не смогут.

органический шампунь

Регулярное применение косметической продукции с синтетикой, консервантами и SLS способствует накоплению в кожных покровах токсинов. В результате возникает дерматит, аллергические реакции и другие проблемы.

Новинки

С недавних пор в коллекцию "Сто рецептов красоты" вошли шампуни, созданные на основе рецептов потребителей. На протяжении нескольких лет специалисты лаборатории выбирали самые лучшие народные советы, занимались разработкой формул и включили их в основу новых шампуней.

шампунь сто рецептов красоты хлебный

Серия средств небольшого объёма, выпускаемых в тубе, от других отличается густой консистенцией:

  • Для любого типа волос - шампунь с облепихой и липой.
  • "Кефирный с миндалём" для увлажнения.
  • "Пивной" для жирного типа волос.

Также в удобной упаковке объёмом 380 мл были созданы следующие шампуни:

  • Для окрашенных волос "Медовый" на основе кедрового масла, хны, пчелиного мёда и овсяного молочка.
  • Для восстановления и питания сухих волос - "Яичный" шампунь, в составе которого присутствует желток яйца, миндальное масло и сок лимона.
  • Для жирного типа - "Хлебный".
  • Для всех видов волос - "Пивной" и "Репейный".
  • Шампунь регенерирующий для стимуляции роста "7 активных масел". Продукт содержит масляные отжимы следующих ингредиентов: репейника, оливы, зародышей пшеницы, косточек миндаля, облепихи, мяты и чайного дерева.
  • Для изысканного блеска - "Домашнее ламинирование". В основу шампуня вошли желток, сок лимона, миндальное масло и главный компонент - желатин.

шампунь сто рецептов красоты отзывы

Шампунь для сухой кожи головы

По многочисленным комментариям на тематических форумах самым лучшим продуктом против перхоти стало средство "Свежая мята и лимонный сок". Как утверждают покупатели, то, что написано на этикетке, соответствует действительности. Шампунь для сухой кожи головы от марки "Сто рецептов красоты" благодаря мяте освежает волосы, а с помощью лимона они надолго сохранят чистоту.

Также бюджетное средство отлично справляется с перхотью и не вызывает кожного зуда и аллергических реакций. Для нужного эффекта достаточно промыть волосы один раз и в течение нескольких дней наслаждаться свежестью.

Описание шампуня "Пивной"

На упаковке средства написано, что продукт подходит к любому типу. Согласно отзывам, из-за длительного применения шампуня на сухие волосы потребовалось дополнительное увлажнение при помощи других продуктов.

Текстура у товара ничем не отличается от других: средней густоты с желтоватым оттенком. Приятный запах с лёгкими сладкими нотками карамели, аромат пива отсутствует.

сто рецептов красоты шампунь пивной

Так же как и остальная продукция марки "Сто рецептов красоты", шампунь "Пивной" основан на натуральных ингредиентах. Благодаря мыльному ореху продукт легко пенится и отлично справляется с задачей очищения кожи головы. Как утверждают покупатели, шлейф приятного аромата держится ещё долгое время.

Подводя итог, можно отметить, что шампунь "Пивной", судя по комментариям потребителей, справляется со своей задачей только в том случае, если вы обладательница жирного типа волос. Для сухих нужно обратить внимание на другую коллекцию продуктов марки.

Эффективность шампуня "Репейный"

Продукт (согласно отзывам покупателей), основанный на репейном масле и плодах шиповника, хорошо питает, укрепляет и увлажняет волосы.

 сто рецептов красоты репейный шампунь

Какой ожидать эффект от регулярного использования данного средства от марки "Сто рецептов красоты"? "Репейный" шампунь преображает внешний вид шевелюры: она приобретает здоровый и насыщенный блеск. Возможно, такой эффект обеспечивает наличие натурального состава. Кроме того, в тандеме с бальзамом волосы не путаются и легко расчёсываются.

Заключение

О вкусах, конечно, не спорят. И как говорится в известной пословице: "Пока не споткнёшься - не пройдёшь", - но многих покупателей бюджетный шампунь отечественного производства не оставил равнодушными. А значит, его смело можно рекомендовать к приобретению и регулярному использованию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.