Герой сериала "Сверхъестественное" Каин: история, интересные факты

Несмотря на то что в сериале «Сверхъестественное» Каин был второстепенным героем, который появился всего в нескольких эпизодах, персонаж оставил большой отпечаток на всей истории. Последствия знакомства с Каином в девятом сезоне центральным героям пришлось пожинать в двух следующих.

сверхъестественное каин

История персонажа

Впервые Каин появляется в многосерийной картине в девятой главе, одиннадцатом эпизоде, который носит название «Первенец». Согласно сюжету телепроекта «Сверхъестественное», Каин является первым убийцей. История героя основана на библейском рассказе о двух сыновьях первых людей Адама и Евы. Каин является старшим ребенком пары, его брата звали Авель. Однажды из-за того, что Богу нравились жертвы Авеля, Каин начинает злиться на Всевышнего и своего брата, что позже и привело к первому убийству.

В сериале история Каина и Авеля была представлена иначе. Правду об убийстве он рассказывает Дину и Кроули. Как оказалось, младший брат героя попал под влияние Люцифера. Для того чтобы из-за сатаны Авель не попал в ад, Каин заключил сделку с падшим ангелом, согласно которой он должен был пойти в ад вместо брата. Для того чтобы договор вступил в силу, Каину пришлось собственноручно убить Авеля.

Отправившись в ад, Каин превратился в могущественного демона, его также называли Рыцарем ада. Там он начал тренировать других демонов, сделав их невероятно сильной командой, самыми опасными существами на планете. Однако после встречи с Коллет Каин захотел нормальной жизни. Другие Рыцари ада не захотели отпускать своего командира, поэтому они напали на дом Каина и Коллет, вследствие чего погибла жена героя. Несмотря на смерть любимой, Каин продолжает жить человеческой жизнью, не причиняя никому вреда.

сверхъестественное каин

Во время первой встречи Дина с Первым убийцей в сериале «Сверхъестественное» Каин отказывается помогать Винчестеру, однако после нападения на его дом демонов он начинает убивать. После этого в Каине вновь проснулась жажда убийства и он начал уничтожать людей. Первой его жертвой после долгих лет затишья стал серийный убийца, который ожидал смертной казни. Убитых от рук Каина становилось все больше, поэтому Дин принял решение сразиться с героем. Последняя встреча персонажей показана в четырнадцатом эпизоде под названием «Песня Палача» десятого сезона. В сражении Дин смог убить Каина, избавив мир от самого опасного демона.

сверхъестественное каин

Первый клинок

Поскольку Каин был невероятно сильным героем, у него было могущественное оружие, которое тоже действовало сверхъестественно. Сезоны 9 и 10 очень хорошо раскрывают мощь Первого клинка.

сверхъестественно сезоны

Он собой представляет челюсть животного, именно ею он и убил своего брата Авеля. Во время первой встречи Дина с героем в сериале «Сверхъестественное» Каин не рассказывает Винчестеру, где находится клинок. Позже выясняется, что после смерти Коллет он оставил свое оружие на дне Марианской впадины, где до него не смог бы добраться никто, даже он сам. Причиной избавления от клинка стало обещание умирающей жене, согласно которому Каин не должен был мстить за её смерть и убивать людей, чему он следовал до встречи с Дином.

сверхъестественное каин

Когда Дин и Кроули узнали местонахождение клинка, последний отправился на его поиски. Позже он выясняет, что на дне океана оружия Каина больше нет. Тогда Винчестеры узнают, что клинок был найден Хранителями Знаний, также известными как Просвещенные. Из хранилища он был украден Магнусом. Позже Дин забирает клинок у Магнуса, а Кроули прячет его от старшего Винчестера.

Метка Каина

Несмотря на то что Первый клинок – самое опасное оружие, он не больше, чем челюсть животных, когда находится в руках обычных людей и даже существ. Для того чтобы клинок мог навредить какому-либо могущественному демону или архангелу, его должен использовать человек с Меткой Каина.

сверхъестественное каин

Люцифер дал Каину особую Метку, которая символизировала бы продажу его души и всегда напоминала бы об убийстве брата. Также, она давала своему носителю невероятную силу и бессмертие. Несмотря на все преимущества, Метка является своего рода одним из первых проклятий мира, ведь её носитель после смерти превращался в демона. Каин передал её Дину, из-за чего ему пришлось бороться с жаждой убийства.

Другие фильмы актера

Заставил поверить людей, что он Каин («Сверхъестественное»), актер Тимоти Омандсон. Наиболее популярными проектами с его участием являются картины «Справедливая Эми», «Зена – королева воинов» и «Ясновидец».

каин сверхъестественное актер

Среди других проектов, в которых снялся актер, есть «Звездный десант», «Миссия невыполнима 3», «Пароль Рыба-меч». Его также можно увидеть в многосерийках «Галавант», «Мыслить как преступник» и «Юристы Бостона»

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.