Женские модельные стрижки на короткие волосы: фото

Большое количество женщин по всему миру отдали свое предпочтение коротким стрижкам. Это и не удивительно, ведь они удобные, стильные, практичные, подходят к различным украшениям и нарядам, а также им легко придать желаемую форму при помощи обычных укладочных средств и техники.

Короткие локоны всегда пользовались популярностью. В прошедшем сезоне стилисты уделили им достаточно много времени, поэтому модельные стрижки на короткие волосы в нынешнем году будут ультрамодными.

модельные стрижки на короткие волосы

Короткие классические стрижки

Если девушка хочет найти какую-либо стильную, но в то же время не требующую тщательного ухода стрижку, тогда простая классическая стрижка – это лучший вариант.

Более ответственно к выбору стоит подойти обладательницам вьющихся волос. Они должны понимать, что в данном случае не любая прическа будет выглядеть идеально. Девушкам с волнистыми волосами стилисты советуют обратить внимание на ультракороткие варианты: каре, боб или боб-каре - от ступенчатых стрижек в таком случае лучше отказаться.

Короткие стрижки с челкой

При наличии короткой стрижки не стоит отказываться от челки. Она всегда сможет подчеркнуть индивидуальность и привлекательность черт лица. Это помогут сделать правильно подобранные женские модельные стрижки на короткие волосы, фото которых представлены в данной статье.

Если девушка предпочитает короткую стрижку с челкой, тогда можно подобрать несколько стильных вариантов, которые будут актуальными в этом сезоне:

  • текстурированная челка;
  • гладкая челка с удлинением;
  • слегка приподнятая челка.

Весьма практичны короткие прически с удлиненной челкой. Волосы легко мыть и приводить в порядок. Стайлинг нужно проводить лишь несколько раз в неделю, что значительно сэкономит затраченные силы и время.

Для эксцентричных особ отличным вариантом станет стрижка под названием «ирокез». Она предполагает выбритые или подстриженные «под ежик» виски и густые длинные локоны на макушке и затылке. Укладывать такую экстравагантную стрижку можно по-разному: носить распущенные волосы, завязывать их в гладенький хвост, расчесывать на боковой пробор или начесывать и укладывать наверх.

модельные стрижки на короткие волосы фото

Модельные стрижки на короткие волосы: всегда стильный боб и каре

Короткая стрижка каре, а также различные ее вариации уже давно стали классикой, которая будет актуальна во все времена. Именно ей отдают предпочтение большинство стилистов и модниц по всему миру. Поэтому стрижку каре заслуженно называют современной и самой элегантной прической.

Новый сезон обрадует модниц новыми выдумками стилистов и парикмахеров. Большинство идей специалистов – это видоизмененные и модернизированные модельные стрижки на короткие волосы, фото которых можно увидеть во всех глянцевых изданиях.

В нынешнем сезоне стилисты выделили три вида каре:

  • прямое ультракороткое – волосы обрезают, равняясь на мочки ушей;
  • с градуированными локонами – кончики волос стригут ступенями, что позволяет увеличить объем. Также градацию можно дополнить челкой;
  • с удлиненными прядями у лица. Данный вариант является компромиссом между короткой аккуратной прической и длинной шевелюрой.

При выборе подходящей стрижки нужно учитывать цвет локонов. Темные волосы визуально сузят лицо, а вот каре на светлые волосы сделает его более круглым.

модельные стрижки для женщин на короткие волосы

Стрижка боб также является неоспоримым трендом, который вряд ли выйдет из моды. Специалисты в этом сезоне остановились на таких его подвидах:

  • асимметричный – ранее асимметрией выделяли волосы спереди или на затылке. Однако в грядущем сезоне стилисты предлагают таким образом сделать акцент на удлиненных прядях посередине;
  • текстурный – в данном случае концы локонов стригут по технике «лесенка» и филируют;
  • с резко удлиненными прядями;
  • с выбритыми на затылке волосами – подобные модельные стрижки для женщин на короткие волосы являются прекрасным решением для стильных личностей. Впереди волосы стригутся до классической длины, а вот затылок стригут как можно короче. При выбритом затылке макушка смотрится более пышной.

Смелая асимметрия

Асимметричная стрижка – прекрасный вариант для девушек с любой формой лица. Такая прическа имеет множество неоспоримых преимуществ, главные из них:

  1. Образ становится более стильным и молодежным.
  2. С помощью такой прически можно скрыть округлые щечки и вытянуть форму лица.

Подобные прически выглядят смело и дерзко, они прекрасно подходят творческим и оригинальным личностям. Чаще всего молодые девушки, выбирая такую прическу, с одной стороны оставляют локоны до подбородка, а с другой – полностью сбривают висок.

модельная стрижка женская короткие волосы

Стильная пикси

Из списка коротких стрижек нельзя исключать такую модную прическу, как пикси. Особенность такой стрижки заключается в укороченных височной и затылочной зонах. Прическа получается объемной благодаря прядям разной длины, при этом челка должна быть не густой и выстрижена в форме полукруга.

Эта стрижка стильная и способна омолодить любую женщину, не испортив ее изящество и хрупкость. Пикси отлично подходит для ломких и тонких локонов. В тщательной укладке не нуждается данная модельная стрижка (женская), короткие волосы нужно лишь немного взъерошить и зафиксировать укладочным средством.

женские модельные стрижки на короткие волосы фото

Стрижки с прикорневым объемом

Короткие стрижки станут отличным выбором для тех, кто предпочитает прически в стиле ретро и объемные укладки.

Уложить модельные стрижки на короткие волосы не так уж и сложно. Для работы понадобится лишь расческа, фен и фиксирующие средства. Локоны нужно поднять у корней и зафиксировать лаком.

В последнее время короткие прически очень модно декорировать. Для этого можно использовать небольшую заколку или диадему. Но выбор должен зависеть от мероприятия, которое женщина планирует посетить.

модельные стрижки для девушек на короткие волосы

Ультракороткие стрижки «под мальчика»

Большинству женщин, которые любят короткие волосы, придется по вкусу стрижка «под мальчика». Уникальность такой прически заключается в том, что она способна подчеркнуть привлекательность и обаятельность молодых девушек, а взрослых – сделать значительно моложе. Что касается удобства, то эта прическа бьет все рекорды.

Если говорить о подходящей укладке, то, выбирая для себя идеальную, нужно учитывать структуру локонов и форму лица. Существует множество вариантов: можно гладко зачесать локоны назад или в сторону, сделать творческий беспорядок или аккуратные завитки по всей голове.

Советы специалистов

Выбирая модельные стрижки для девушек на короткие волосы, нужно обязательно учитывать форму лица:

  • обладательницам правильных черт и овальной формы подойдет абсолютно любая короткая стрижка;
  • девушкам с треугольной формой лица лучше не выбирать прически с пышной макушкой. В данном случае лучше всего отдать свое предпочтение стрижке «боб», «каре» или «под мальчика»;
  • трацепевидной форме лица придать симметрии можно с помощью объемных локонов в верхней части головы;
  • если у девушки слишком высокий лоб, то его лучше прикрыть с помощью челки. Она может идти по линии бровей, выше или ниже ее.

Красивая прическа важна для каждой девушки. Именно она характеризует внутренний мир и индивидуальность человека. Нужно поэкспериментировать, чтобы найти идеально подходящий вариант. Последние сезоны привнесли в модный мир множество свежих идей, а модельные стрижки на короткие волосы стали настолько разными, что каждая девушка сможет определиться, хочет ли она придерживаться классики или попробовать что-то новое и оригинальное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.